Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи

топ 100 блогов upsya22.05.2015 Всем привет!
Многие уже наверно в курсе, что в этот раз наш "Весенний Кеглепад" стал свидетелем не только соревнований блогеров по боулингу, но и одной очень романтичной и крутой акции - Сергей Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи b_picture сделал предложение Юле Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи dyaster.
Организовать эту ответственную акцию Серега доверил мне и моей сестре Маше.
Впрочем давайте расскажу обо всем по порядку. Тем более, что для нас с Машей это был отличный опыт и мы теперь многое можем вместе.
И именно опытом это стало в итоге потому, что далеко не все организовывалось тут гладко. Но это то и закаляет:)
Когда мы весной анонсировали проведение нашего 10ого Кеглепада, Серега написал мне, что хочет сделать в эти дни Кеглепада в Питере предложение Юле.
"Давайте может, что-нибудь придумаем оригинальное?"
Да без проблем. Наоборот даже, я премного благодарен Сереге, что он попросил нас это сделать и доверился нам с Машей. Это дорогого стоит.

Начну с небольшой предыстории.
5 лет назад я проводил один из первых кеглепадов в клубе Лидер. Тогда же вроде как родился и будущий фотоблог№1 Bigpicture.Ru.
И Кеглепад наверно стал одним из первых эвентов, на который приехала команда Бигпикчи.
Это сейчас у Сергея гордый ник Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи b_picture , а тогда он еще был Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи dikiymugchina :))
Впрочем это продолжалось не долго.
Волей случая я добавил в команду к Сергею Юлю Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи dyaster, Оксану Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи anonimka2009 и Аню Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи chipaz16
Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи
И так получилось, что Юля покорила нашего Дикого Мужчину))
Правда перед этим Серега прошел не хилый квест, чтобы очаровать Юлю. Но все получилось и с тех пор они вместе
Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи
А Серега тогда еще и первое место в личке урвал кстати:)
Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи

И вот виток истории, сделав оборот в 5 лет, снова возвращал нас в мир нашего дружного Кеглепада.
После того, как Серега озвучил свое предложение - я тут же озвучил его своей сестре, Маше.
Маша уже более полугода как развивает крутое направление - она занимается организацией танцевальных флешмобов. Ей уже поступают заказы на них со всего города - дни рождения, свадьбы, даже от муниципальных властей было парочка заказов.
Вот её группа- https://vk.com/danceflashmobspb
Мы с Машей накидали для Сережи несколько вариантов сценариев, из которых он выбрал общую стратегию и несколько точек активностей
Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи

Стратегию выбрали такую. Юля очень любит Питер и питерскую атмосферу. Мы решили, что накануне Кеглепада, в пятницу 15ого ребята отправляются гулять по Питеру и на всем маршруте с ними происходят всякие интересные случайности и романтичные неожиданности. Причем нужно было сделать так, чтобы Юля не догадалась к чему это все идет. Т.е. были исключены все мимими акции и явно ванильные, намекающие что к чему.
Забегая вперед, скажу, что нам это удалось. Вплоть до "технической неисправности" в боулинге Юля ни о чем не догадывалась.
При этом нужно было каждую точку было снять скрытно на видео, чтобы потом сделать общий ролик
Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи

А маршрут мы разработали такой:
1) Такси забирает ребят из отеля. В Такси играет музыка, которая нравится Юле (Челентано выбрали) + таксист дарит Юле "просто так" розу.

Мастерски помогли нам с этой точкой ребята из компании Таксилёт и лично Миша Виноградов, совладелец компании.
* Открою секрет, до последнего дня мы искали таксиста-итальянца. Чтобы он спел по итальянски Челентано, ну и вообще был экспрессивно галантным :) Ну вы понимаете
Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи

Такси привозит ребят в ресторан, где с ними происходит какой-нибудь сюрприз.
Открою карты и тут. Сперва мы придумали тему для сети чебуречных Брынза, в которые ребята заходят частенько по приезду. По задумке ребята заказали милионный чебурек, фанфары-праздник-праздник - приз например абонемент на год на питание чебуреками) Но Брынза чет не пошла на контакт.
Но видимо это был знак судьбы для нас. Т.к. мы обратились к PR-директору сети ресторанов Ginza Project Маргарите Осовской, рассказали задумку и , о чудо, все получилось как нельзя лучше.
Скажу даже более, сюрприз, который устроили ребятам в ресторане "Гастрономика" , стал одним из самых запоминающимся за день, по словам Сергея и Юли.
Для них был заранее зарезервирован видовой столик. И по "случайному" совпадению именно они стали сотыми гостями за сегодня и для них сейчас будет коктейль-шоу от бармена :)
Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи

После ресторана мы договорились с Серегой, что они подъедут на площадь 5 углов на Рубинштейна, где их буду встречать я.
Вместо со мной мы поднялись в гости в мастерскую известного питерского фотографа Сергея Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи semas, которая находится на чердаке того самого дома с башенкой. Кстати все фотографии в этом посте оттуда как раз.
Сергей Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи semas очень тепло и душевно нас принял, рассказал историю этого места, все показал вокруг. Вообще там у него конечно своя атмосфера. Я тоже был в первый раз там, и был восхищен этой рабочей творческой обстановкой. Краски, кисти, небрежно лежащий фотик, буфет, картины, старое кресло - казалось у каждой вещи в этой мастерской есть своя история, минут на двадцать минимум.
Затем мы еще вышли на крышу и пофотографировались на фоне знаменитых питерских крыш и ,о чудо, синего неба :)
Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи

Следующим пунктом программы была прогулка на яхте от компании Alphamarine, на пути следования которой ребята встречались с какими-нибудь интересными "случайностями".
Надо сказать отдельное спасибо управляющему партнеру компании Василию Семенову и его помощнику Павлу Кравцову, которые очень внимательно отнеслись к нашей акции и сделали все от себя на самом высоком уровне сервиса.
Прогулку на яхте Серега кстати представил Юле как "тестирование возможностей нового рекламного партнера". Может быть не точно сформулировал, но Юля не догадалась и тут :)
Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи

На маршруте яхты они сперва подъехали к пристани у домика ПетраI, куда их позвал художник, чтобы нарисовать портреты. С художником и случился наш главный провал во всей этой операции. К счастью Серега во время выкрутился.
По задумке ребята подъезжали, художник рисовал шарж на них, а потом доставал заранее заготовленный их портрет, нарисованный по фотографиям заранее. Ну и шарж тоже отдавал. Мы заранее Серегу предупредили, что тут Юля может догадаться, что ты подстроил заранее (что портрет хороший рисуется более долгое время), тут Серега мог сознаться, что эту фишку он заготовил да.
На деле же вышло так. Я за неделю вышел на "охоту на художников" на Невский, где довольно быстро взял на кукан одного мастера кисти. Отдал ему фотографии и задаток. За день ДО, Серега Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи buser встретился с ним, отдал остальное, посмотрел на результат. Но вот незадача, этот художник не мог быть в сам день и попросил подменить себя другого художника. Тому все объяснили - все ок. Утром в пт я ему позвонил и еще раз все проговорил - он ок.
В итоге 15:30 - на пристани его нет. Форс-мажор. Маша, кэп яхты, девочка Марина снимающая эту точку на видео с земли, я - все на телефонах ищем его. Нашли у домика Петра 1, привели на место. Он ссучонок уже навеселе. Рисует, шутит и выдает - а вон вас снимают(!), и я все про вас знаю - вы новобрачные (!Сука!), а еще у меня для вас вот подарок и дает портрет......Ну вы понимаете. Серега шлет смс "Художник всех сдал".
я в шоке, Маша в шоке, Гога маленький в шоке.
Но в итоге выяснилось, что Серега норм разрулил косяк и перевел тему в другую сторону. Фуф. Но вы если что будьте осторожны с художниками впредь)
Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи

А дальше была очень красивая точка на маршруте.
На стрелке Васьки для ребят танцевала балерина. На самом деле она якобы позировала фотографу - кстати Маше Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи fotomanya - вот весь фотосет
Балерину тоже зовут Маша, спасибо тебе большое за отзывчивость
Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи

Потом еще ребят ждал на одном из причалов гитарист Александр Гумбарг, который пел для ребят любимого Юлей Чижа.
После ребята причалили в яхт-клубе и напоследок их ждал еще один бонус от компании Альфамарин - ребята пригласили Юлю и Сергея на ужин в свой новый модный ресторан Buli, что на Петроградке.
Там их уже ждал романтичный вечер, вкусная еда и спокойная музыка. Так прошел их день накануне Кеглепада
Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи

За всем этим были десятки звонков и сотни сообщений в соцсетях. Накануне времени Х я еще улетел в Мадрид на матч ЛЧ, и вся подготовка легла на плечи Маши.
Но в итоге мы все сделали. Маша весь день тенью следовала за ребятами, собирая видеоролики, а потом до середины ночи сводила все в один ролик.
А затем настал день Кеглепада, суббота 16 мая
Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи
Весь механизм предложения был такой. Еще в четверг Сергей с Машей приехали в Русское Поле и записали стартовые слова Сереги и финальный выход. Отрепетировали опускание экранов и технику клуба.
Запускать сперва хотели после 2й игры, но решили после разминки - очки за игры могли сбиться иначе.
Закупаю три букета цветов и еду в клуб. Туда же подвозят торт по нашему спецзаказу, Сергей о нем не знал тоже. На нем их фигурки, шар для боулинга, питерские символы и логотипы Бигпикчи и СПБблога.
Разминка, построение, "Дай пять" и я киваю технику боулинга Роме - запускай помехи. В это время Серега, я и Женя Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи plus_0din покидаем клуб за цветами, которые нах-ся в соседней бильярдной.
Начинается клип. Где то у дорожки Бигпикчи Саша Кукса и Никита Евдокимов из команды снимают реакцию Юли на видеокамеры.
С завершением прохода в клипе - Серега пошел в зал, с букетом и кольцом. По пути ему еще дают микрофон.
Дальше вы все увидите в клипе:)
После шли мы с Женей и тортом, а за нами, всем желающим поздравить, Рустам Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи kotaff и Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи buser раздавали небольшие розочки.
Ура, она сказала ДА!
Выдыхаем, начинаем кеглепад:)
После, получив видео с кеглепада, Маша сделала общий клип, который мы вам и представляем!

Посты еще по теме:
Пост Маши
Пост Сереги
Пост Маши Как мы организовали акцию с предложением руки и сердца для Юли и Сережи Бигпикчи fotomanya

Не знаю, что было сложнее организовать, кеглепад или предложение.
Но это было круто и мы счастливы все, что смогли поучаствовать в такой клевой и доброй акции!
Спасибо всем, кто помогал и участвовал тоже!!! Вы лучшие и самые крутые!

PS если кому-то нужно будет организовать что-нить подобное и интересное - обращайтесь, обсудим :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже, закончились эти казавшиеся бесконечными "Форсажи" и "Мстители". Надо куда-то героев пристраивать - Железного человека в Дулиттлы, а Вина Дизеля сюда. Долгожданный "Бладшот": ...
Я много раз уже писал о том, что, проиграв выборы, Трамп пытался совершить переворот. Я это говорю не в переносном смысле, а в самом буквальном. И я также говорил, что, к сожалению, мало кто (я тут говорю не о трампистах) понимает всю серьезность происшедшего и, главное, то, что ...
Программный, извините, псто про "что делать?" номер два. Кто не хочет программный псто - не читает программный псто. Колхоз - дело добровольное. Если вы Владимир Путин, то я вам где-то даже сочувствую. Вы сейчас напоминаете Васисуалия Лоханкина, ...
...
1. Отличные новости. Россия и Китай договорились воевать на информационном фронте вместе, координируя свои действия друг с другом. Дмитрий Киселёв и Ван Гэннянь будут теперь совместно планировать операции по противодействию западной пропаганде: http://russian.cri.cn/841/2015/01/27/1s5 ...