Как мы банк грабили

топ 100 блогов docent14.07.2014 Раз пошли на дело...  Как мы банк грабили escogido7 ,  Как мы банк грабили dervishv ,  Как мы банк грабили prosto_vova и  Как мы банк грабили docent . И когда удача, казалось бы, была так близка, дверка-то в хранилище, опачки, и закрылась. И вот мы внутри как тот Али-Баба в окружении несметных богатств, только уже не до них: выбраться бы на свободу. Через час, конечно, сработает сигналка, хранилище вскроет доблестная группа захвата, но, тогда, уж точно «век воли не видать». И зачем я на всё это подписался?

Забегая вперёд: смекалка и слаженность нашей команды в конце концов победили хитрый кодовый замок! Всего за 3 минуты до срабатывания сигнализации!

 Как мы банк грабили
Фото:  Как мы банк грабили Юлия Лорис



Конечно вы догадались, «ограбление банка» — это всего лишь один из городских квестов. Модное развлечение, которое сегодня переживает настоящий бум. Когда я приехал домой после игры, обнаружил что почти то же время в других подобных играх участвовали пара моих знакомых. Пока я пишу этот текст в фоне по телеку показывают про аналогичные игры в Европе.
Это может быть, например, больница, тюрьма или банковское хранилище, где участникам предлагается в течение ограниченного времени, решая различные головоломки выбраться из закрытого пространства. Очень напоминает компьютерные игрушки или реалити-шоу вроде популярного когда-то «Форта Баярд». Только тут всё по-настоящему. Отличный шанс проверить свои интеллектуальные возможности и способность работать в команде.

Честно говоря, на игре я практически ничего не сфотографировал, не до того было. Да и проносить внутрь фото/видео технику, мобильники и другие гаджеты запрещено правилами. Отмычки и слесарный инструмент тоже конфискуется до конца игры )). Только когда мы прошли квест и выбрались наружу, нам, на правах блогеров, разрешили аккуратно, не раскрывая секретов игры, сделать несколько кадров.

01. Вот оно, наше хранилище, после его «взятия». Это не бутафория! Часть дверей действительно бронированные (эта синяя, как нам сказали, весит около 2х тонн), решётки — стальные, стены и потолок — явно укреплённые, сейфовые ячейки — настоящие. И они все были заперты на несколько замков, ключи от которых предстояло искать. Похоже, хранилище когда-то и правда было настоящим.

 Как мы банк грабили


02. Что ожидает игроков за очередной бронированной дверкой? Например мёртвый клоун как будто попавший сюда прямо из фильма Стивена Кинга. И конечно же новая порция загадок, без разгадки которых не выбраться из хранилища.

 Как мы банк грабили


03. Большой брат следит, в особо сложных случаях можно попросить у него подсказку.

 Как мы банк грабили


04. А вот и хитрый кодовый замок, который надо вскрыть чтобы выйти.

 Как мы банк грабили


05. Время внутри течет незаметно (часы тоже полагается сдавать перед игрой), процесс решения головоломок затягивает, а атмосфера хранилища такова, что иногда забываешь, что это всего лишь игра.

 Как мы банк грабили


06. Как я уже говорил, наша команда уложилась в отведённые 60 минут. А вот следующие участники не успели. Впрочем, по выражению их лиц, свою порцию удовольствия они всё равно получили.

 Как мы банк грабили
Фото:  Как мы банк грабили Юлия Лорис


Рекорд по времени, на момент нашего участия составлял 43 минуты. Его поставили как раз перед нами.
А вам слабо? Если желаете это проверить, команда проекта Заперли.ру будет рада предоставить вам такую возможность.

Уже играли в этот или в какие-то другие подобные квесты? Жду ваших впечатлений в комментах!




***

За наводку и фотографии спасибо Юле  Как мы банк грабили relax_action , её репортаж о наших похождениях здесь.

Аслан  Как мы банк грабили escogido7 , Виталий Как мы банк грабили dervishv и Вова  Как мы банк грабили prosto_vova спасибо за отличную команду, с вами теперь и правда хоть в разведку! ))



***

Подпишитесь на обновления, чтобы ничего не пропустить.

Я в других сетях:
Instagram | Facebook | Foursquare | Twitter


***


  • если хотите утащить к себе в блог или на страницу в соцсети, пожалуйста указывайте авторство!

  • при использовании в коллажах и «фотожабах» ссылка и указание авторства так же обязательны

  • использование фотографий в любых СМИ, в печатных материалах и на любых сайтах, за исключением личных блогов и страниц в социальных сетях без согласования со мной ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

  • по поводу оригиналов фотографий в высоком разрешении обращайтесь






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотограф Кейд Мартин сумел обнаружить посреди американской столицы настоящую Страну Чудес . А произошло это так... В 1944-ом легендарная Мэри Дэй основала в Вашингтоне школу балета – The Washington School of Ballet . Больше 30 лет это заведение оставалось в таком качестве, ...
Как-то неожиданно для себя вчера очутился на съемках клипа одной группы с одной, известной многим девушкой... но речь не об этом ;-) С нами в поехала замечательная и потрясающе красивая девушка Аня... строго не судите репортажника, несколько ...
Как мухи об стекло... Нет, ну серьезно. Сколько ещё должно уебаться газелей об этот мост прежде, чем настанет коммунизм? 150-я газель... Нет, не так. Сто пятидесятая, Карл! И ни ...
Сегодня ездили в один из районов города Батайска. И там увидели у магазина выносную торговлю овощами. Вот такие там цены. Поблизости никаких овощных магазинов нет, и думаю что в данном магазине этим пользуются. ...
Еще пара лет назад в одном из постов я писал, что любому живущему в России стоило завести себе бесплатный мобильный номер какого либо из зарубежных операторов и перевести на этот номер все свои мессенджеры. Необходимость сделать это стала ясна сразу же, как пошла атака на ...