рейтинг блогов

Как меняется Старый Крым

топ 100 блогов micoff27.12.2017 Как меняется Старый Крым

То, что в Крыму происходит много позитивных изменений, знают все, кто побывал на полуострове в последние год-два. Крымский мост, дороги, симферопольский аэропорт, новые ТЭС... Ну это все глобальные стройки. А вот есть ли изменения на местах, в маленьких крымских городах и поселках, где живут простые люди?

Я вчера прошелся с камерой по своему городку Старый Крым, чтобы отметить самые последние изменения, которые у нас произошли или происходят.

1. На краю футбольного поля появился спорткомплекс. Мальчишки, бросив в кучу школьные рюкзаки и сумки, подтягивались на перекладине и качали пресс. Место здесь отличное: край города, чистый воздух и отличный вид на горы.
Как меняется Старый Крым

2. Возле крымско-татарской школы кладут асфальт. Кому-то станет смешно: подумаешь, асфальт?!... Но для нас это реально событие. Здесь асфальт не клали со времен СССР, даже центральная улица Ленина еще недавно была вся в колдобинах.
Как меняется Старый Крым

Кстати, в нашем городке три школы - русская, крымско-татарская и греческая. Вы спросите, что за дискриминация, почему нет украинской? А я отвечу, что украинской школы здесь никогда и не существовало, даже при Украине, а всегда были только эти три.

3. Впервые в городе появились крытые автобусные остановки, вот такие простенькие, но зато функциональные.
Как меняется Старый Крым

4. Рядом с памятником Александру Невскому строится храм его имени. На этом месте давно стоял камень, на котором было написано, что здесь будет построен храм. И вот дело сдвинулось.
Как меняется Старый Крым

5. Городской парк меняется на глазах. На центральной дорожке появилась новая плитка...
Как меняется Старый Крым

6. Стильные урны для мусора...
Как меняется Старый Крым

7....и добротные парковые скамьи.
Как меняется Старый Крым

8. Новый детский городок...
Как меняется Старый Крым

8. ...и еще вот такой детский комплекс.
Как меняется Старый Крым

9. А самое необычное - вдоль всех дорожек городского парка установлены новые фонари, и по вечерам, с наступлением сумерок, вы не поверите, но они горят.
Как меняется Старый Крым

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Крым.Реалии

Как Россия захватила Крым – специальный выпуск Крым.Реалии ТВ
Крым.Реалии
Журналисты Крым.Реалии пересмотрели часы документальных кадров, пообщалась со свидетелями аннексии, побывали на местах, где в 2014 году российские части разбивали свои лагеря и изучили профили в соцсетях российских военных, которые захватывали украинский ...


Крым.Реалии

Крым во Второй мировой войне. 1943-1945 | Крымские.Истории
Крым.Реалии
Новый цикл Крымских.Историй в диалогах рассказывает об истории Крыма с древнейших времен до наших дней. В сорок пятом выпуске мы поговорим с руководителем Центра милитарной истории Василием Павловым об изгнании нацистов с полуострова и об итогах борьбы за Крым ...

Архив записей в блогах:
Фотографии Жан-Филиппа Шарбоннье. 1951. Исудён. Часть 1 Фотографии Жан-Филиппа Шарбоннье. 1951. Исудён. Часть 2 Фотографии Жан-Филиппа Шарбоннье. 1951. Один день в Раматюеле Фотографии Жан-Филиппа Шарбоннье. 1951. Французская Экваториальная Африка. Конго. Вып.1 Фотографии ...
29-летняя американская модель и актриса Карла Хау (Carla Howe) засветила грудь и трусики в Лондоне. https://instagram.com/p/BzBeOd0hkS4 ...
Что-то в последнее время я хожу мимо церковных зданий разной архитектуры . И вот опять хочу показать церковь. Новое здание церкви, которое построили в нашей деревне и торжественно открыли перед Рождеством. Находится церковь в чистом поле на окраине деревни)) Рядом - большой ...
Решила я прикупить лаврушки к супу. Зашла на Амазон, все предложения дорогие чегойто - 10 баксов за мааааленький пакетик. Вдруг - вижу 10 баксов за полкило, его и заказала. Пришел - не пакет, а пакетище, огроменный. А в нем не листочки, а листища, вот для сравнения - со спичечным коробком ...
Доводилось ли вам испытывать чувство, когда всего несколько слов переворачивали ...
  • fedorov19581 : RT @2uwmp: С такими флагами проводят "крестный ход" в столице люди, имеющие паспорта Украины и являющееся его гражданами Они ходят на выбор…

  • wertrukin : RT @CrimeaUA1: Крым выбирает будущее https://t.co/ZiEo0LuzEF

  • zamtradeco : @GanzorigU Алтан Ордны улс мөхсөний дараа Оросууд тодорхой хугацаанд Крым-н хаанд татвар төлдөг байсан. Орос (Москв… https://t.co/RnuejTcjc5

  • zarde2006 : RT @Alexey_Pushkov: Ответ на «Крымскую декларацию» Госдепа США: Совфед одобрил закон об установлении 19 апреля Днём принятия Крыма, Тамани…

  • banderotelegraf : Еду в Крым,на родину, к матери и др родственникам.Как смогу,то буду описывать это приключение.

  • SvetaEvteeva : RT @galinavalickaja: Крым. Подвесной мост на Ай-Петри https://t.co/yBhoG1oAIC

  • alex681510 : RT @stignic: Мертвый сезон. Крым под управлением России - это уже не тот хороший Крым. Россия создаст все условия, чтобы граждане полуостро…

  • tanais34 : RT @Sdombrovsk: 1 августа между Севастополем и Ялтой начнет курсировать скоростная «Комета». Стоимость билетов: взрослый – 500 рублей, детс…

  • Turbo_vi : @DashaElectra блин)) я же подумала это Крым)) в Краснодарском крае сейчас жара 35

  • askmeaboutchina : I added a video to a @YouTube playlist https://t.co/thEdPxxcyR Что Задорнов думает про Крым?

  • aroundworlD69 : RT @Mariannfog: Не проще ли продать мраморные особняки пенсионных фондов и поехать всей страной лет на 200 отдыхать в Крым?