Как меня встречали с роддома

топ 100 блогов cbekpyxa_ru15.05.2012 "Вдохновившись" разными страшилками про свекровей, решила добавить немного своих, тем более, что у меня их более чем достаточно... Речь пойдет о том, как меня встречали с роддома (два раза). Сразу оговорюсь, что свекровь у меня женщина одинокая, родила сына, отец с ними не общался, сына своего (моего мужа) он видел после рождения и все на этом (вроде как у него есть другая семья с детьми). Свекровь из числа людей, которые все на свете знают лучше других (как в басне у Крылова, про невежу, бранившего ученья и труды, точь в точь ей Богу), властная, обидчивая. Муж пляшет под ее дудку, но не признает этого, не буду много писать, не суть...



Итак, первая встреча..
Пожалуй, начну с того, что перед выпиской мы повздорили с мужем по телефону. Я не приготовила вещи себе на выписку (для ребенка приготовила все и на выписку и на домашнее использование разные распашонки/пеленки), ну и пока он пытался найти для меня то, что я просила, мы повздорили (сама виновата, ничего не говорю). Ну я все же себя настроила на хороший лад, все-таки такое событие у нас (ну может, это только для меня событие). Уже в машине свекровь начала лечить меня по поводу того как надо с детьми обращаться (хотя я довольно неплохо обращалась с детьми, у меня младшая сестра на 10 лет почти младше, плюс часто под моим присмотром были дети знакомых, родственников). Ладно, я как-то внимания заострять не стала, заходим в дом. А дома творится полнейший АД! Все разворочено, бардак полнейший, это муж так полы мыл))) Все поднял, передвинул, разворотил, а на место все поставить времени не хватило, зато с белизной помыл (так свекровь кстати делает).

Пока ребенок спал, сели за стол. На кухне полумрак, т.к. что-то там случилось с патроном (еще за пару недель до родов). На столе пельмени, острый кетчуп, торт, шампанское (короче все самое оно, что нужно для кормящей мамы). Надо сказать, что пельмени были магазинные, кои я вообще на дух не перевариваю, т.к. они имеют начинку сомнительного содержания (муж знал, что я их не очень). Торт был любимый торт свекрови (с кучей всего, знаете бывают такие, там и вареная сгущенка, и орехи всевозможные, и шоколад, и масло и т.д.). Свекровь настойчиво уговаривала меня выпить шампанского, настаивая, что раньше кормящие мамы всегда пили красное вино, мол это полезно ваще-то (да, а вы не знали что ли? Интересно, почему тогда на всех бутылках с вином написано четко, кому его употреблять не следует?). Ничего такого так-то, но хотелось по-другому.. Не пельменей магазинных, которые я не ем, не любимый торт свекрови, не бардака хотелось, а уюта, тепла, заботы. Да и кстати, ночью закончились неожиданно все наглаженные пеленки, на мою просьбу сполоснуть и повесить пару описанных пеленок, муж глянул на меня как на врага народа. Так что я еще и стирала ночью пеленки, чтобы утром было. В общем осадок остался.

История вторая...
Когда родился второй сын, со страшим сыном сидели свекровь с мужем по очереди. Выписки я очень ждала, т.к. очень устала, совершенно не спала. Наученная, горьким опытом, всю одежду на роды, на выписку себе, на выписку ребенку, для использования дома собрала заранее. Даже отдельно по пакетам разложила, что может понадобиться донести в роддом, что нужно будет принести за день до выписки. Забирал меня муж, свекровь была со старшим сыном дома. Как-то я надеялась, что со вторым будет получше встреча. Хотелось есть жутко, думала что сейчас меня накормят не тут то было..

Смотрю к столу никто не зовет, пошла на кухню. На столе крошки, чашка, оставленная свекровью, недоеденная булка, масло.. Это свекровь чаевничала. Я все это убрала, думаю, не переломлюсь, не буду себе портить настроение, ведь так хотелось поскорее домой и вот я дома. На плите ничего не было, думаю, наверно, в холодильнике что-то есть. Залезаю, проверяю, достаю какую-то кастрюлю. Там на дне суп, хотя супом-то это и назвать сложно. В общем это был суп из вермишели и картофеля на курином бульоне. Чтобы вы себе представили что это было, пишу подробнее. Вермишель была, разварена настолько, что это была просто жижа, которую не то что есть, а смотреть было противно. Бульон был из "несуповой" курицы, т.е. такой мутный и белесый что ли. Сам "суп" был недосолен и в нем плавал лук разваренный и крупно-нарезанный, пожелтевший уже. Как потом выяснилось этот суп был приготовлен три дня назад и накануне еще стоял на балконе, замерз и был разморожен. Я зная ее обидчивость, ничего не сказала, съела как будто так и должно быть (и все время думала, все будет хорошо, я дома, сейчас она уйдет, потискаю детей, лягу спать). К чаю совсем ничего не было, впрочем как и не было заваренного чая (чайник, конечно, тоже никто не потрудился поставить разогреть хотя бы). Т.е. на столе ничего совсем не было, кроме этой жижи, ой простите, супа. А нет, вру, было еще варенье вишневое, вазочку с которым свекровь поставила рядом с собой и ела его, запивая чаем. Рожавшие, кормящие мамы меня поймут, наверно. Мне хотелось не просто перекусить или поесть, мне хотелось ЖРАТЬ!!! Тем более, что передачи мне в роддом никто не носил, муж в первые два дня еле как привез то что я попросила и все. Вот как-то так.

Потом муж поехал маму отвозить (живет она через дорогу, через два дома), а я отварила картошку, сделала мужу салат (слоеный между прочим), попросила его купить торт (просила купить какой-нить шоколадный, но только не со сливками, купил именно со сливками:-)). Приехал и стал на нас с сыном наезжать, что мол тут срач развели уже (на полу лежала салфетка, которую ребенок порвал и выкинул, а я не успела убрать). В итоге просто поругались. Позже, когда я высказала обиду, что меня так хреново встретили, говорил такие вещи: что мол скажи спасибо, что с ребенком моя мама сидела, сварила бы сама себе, раз так есть хотела и т.д. Я не знаю, может у всех так? Может я на пустом месте скандал развожу, или на самом деле заслужила такое отношение? Непонятно почему свекровь даже чайник не поставила, мне кажется что специально(( Она же сама тоже рожала, она же женщина блин и кстати она довольно неплохо и вкусно готовит. Обидно очень. Знаю, что девчонок с нашей палаты встречали дома с шарами, с заказанными специально для них тортами, накрытыми столами. А девчонки эти кто на рынке торгует, кто на заправке сидит на кассе. Нет я без высокомерия здесь не подумайте. Просто почему ко мне отличнице по жизни, с двумя высшими образованиями, занимающей хорошую должность в банке, неплохо зарабатывающей до декрета, подрабатывающей в декрете, самостоятельно заработавшую на машину и т.д. и т.п, так относятся. Давайте, линчуйте меня.. 
АПД1: перед вторыми родами и неоднократно в роддоме я просила мужа просто хотя бы отварить курицу (просила спокойно о конкретных вещах), чтобы был свежий бульон и мясо и купить еще тортик к чаю (люблю я сладкое, че уж там греха таить)

АПД2: Я понимаю, конечно, что муж не подарок. Это, конечно же, отдельная тема. Он не всегда был настолько уж таким как вы про него пишете, со временем все усугубляется, т.к. свекровь постоянно тянет одеяло на себя (в этом посте, да свекровь вполне терпимо выглядит). И многие непростительные вещи он делает с ее подачи так скажем. Да она не обязана была ставить чайник. Но я считаю убрать за собой со стола хотя бы можно было (хотя бы потому что невестка сейчас приедет с роддома, и хотя бы просто не у себя дома). Ребенок в это время спал и уже довольно давно, как я поняла, она тоже прилегла и встала когда мы зашли в дом. У мужа бывает просто завал с работой (а, да, он еще говорил, что не успели ничего приготовить и купить) и мужики они часто не задумываются о таких вещах и еще он жутко неорганизованный (не оправдываю, конечно, но вот он такой). Я считаю, что раз уж встречают меня только они (мои родители далеко), то можно было им вместе позаботиться об этом. А ей как будто доставляет удовольствие, что вот он ко мне так относится. 

АПД3: Времени ответить всем нет. Про то зачем рожала двух детей.. Когда встречались, была любовь, страсть и все такое. Замуж я правда не хотела за него, примерно знала что меня ждет (конечно, не ждала такого трэша). Пыталась расстаться, не получилось, сама слабину дала, он воспользовался моментом, я забеременела, поженились (про предохранение не пишите, пожалуйста. Сама знаю, мой косяк). Когда старшему был год отношения расклеились (из-за свекрови кстати, меня чуть не выставили с ребенком из дома, жили тогда у нее), были на грани развода. Решили напоследок съездить в санаторий, чтобы он мог побыть с ребенком, ну может в глубине души надеялись на примирение. Ну и там я забеременела вторым, причем сразу после месячных (так что не надейтесь на безопасные дни, с первым у меня то же самое было). Родители не хотели, чтобы я разводилась (там свои предрассудки), я подумала, что Бог нам дает еще один шанс. Блин, ну хочется же надеяться на лучшее!!! Я и сейчас надеюсь, знаю что не пропаду после развода и все будет хорошо. 

АПД4: Дополню про то как свекровь дергала сына и держала при себе. К примеру после свадьбы мы поехали на неделю на  юга (муж никогда за пределы нашего региона не выезжал кстати). Она за эту неделю столько раз ему позвонила. Например, сломался у нее там то ли холодильник второй, то ли стиралка. И она звонила и выносила ему мозг, мол вот ты уехал..Потом про то что там ливень, даже ммс прислала, и т.д. В общем муж чувствовал себя виноватым, что он бросил маму. Недавно выяснилось, что ее бесит, что мы ездим к моим родителям (раз в полгода!). Когда случалось нам выехать на природу, удавалось уговорить его погулять с нами, она провожала недовольным взглядом, звонила истерила по поводу неработающего компьютера, сломанного насоса на даче и т.д., один раз после прогулки мужу устроила истерику с киданиями коробок и отборным матом (я была в шоке). И дальше хуже, как только он пробовал проводить время с нами, она выедала ему мозг, что ей надо сделать, то, это, пятое, десятое. Я конечно, говорила что меня это не устраивает, что мне тоже нужна помощь, что ребенку нужно общение с ним. Но в конце концов он выбрал мать видимо. Разводиться он кстати не хочет, ходит за мной хвостом, лезет обниматься, думает что все нормально...

АПД5: Для тех, кто любит додумывать. Я не виню свекровь во всех наших бедах. Наш брак был обречен с самого начала. Но без ее влияния тоже не обошлось. Думаю не надо участницам сообщества объяснять, что у таких одиноких мам да еще с тяжелым характером, растут специфические сыновья. На свекрови я не заморачиваюсь, не сижу и не страдаю как думают некоторые. Пост написала, просто узнать мнение других людей (чисто из любопытства), а также для тех, кто думает, что у них АД (увидели, что бывает хуже?). Честно говоря, мужа тут вообще обсуждать не планировала, но раз уж так вышло.. Развожусь не только из-за свекрови, а просто считаю что достойна лучшего, да и мои дети заслуживают не быть свидетелями всего г...а. Да, я потратила 2,5 года на этого "мудака". Ну кто не ошибается? И кто из нас не надеется на лучшее? Поэтому может и тянула, хотя было много других причин, отчасти и материального характера. Все писать не хочу. Не вижу смысла. Тут меня итак выставили терпилой, с опилками вместо мозгов. Несмотря на вот такие ситуации, у нас не каждый день такой кошмар. Есть (был вернее) и секс отличный, и подарки дорогие от мужа, и цветы, и забота. Но временами его вырубает просто, как будто его подменили. Просто не мой человек и все. Не буду несмотря на все его тут поливать грязью.

АПД6: вы всерьез думаете, что поставь я себя по-другому, а не иначе мама перестала бы ревновать сына и отпустила бы его в свободное плавание? Я так не думаю. Там клиника.

АПД7: может хватит уже про ошибку и про мое образование тут 50 раз упоминать? Я упомянула об этом постольку поскольку, чтобы у вас хотя бы примерно было представление обо мне, и вовсе я не бравирую своим образованием. 

Люди, вы тут меня "слегка" троллите, но честно говоря, может у меня взгляд замылился или я привыкла, но у меня только сейчас глаза на многие вещи открылись.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут недавно из Кремля бизнесу намекнули, что-то наш народ недоволен ростом цен на продукты. Сами мы ничего сделать не можем, может хоть вы придумаете, как ещё народ можно обмануть. И вот тут Картофельный союз России предложил торговым сетям ввести в ассортимент картофель так называемый ...
Исконно-русский Христос в исконно-русском Крыму. ...
Кремль совсем не затрудняет себя правдоподобностью объяснений. Путин отменил поездку в Псковскую область из-за нелётных условий и запустит «Титан Полимер» из Петербурга в режиме видеоконференции, сообщил Песков. ...
ЯКЕ ВАШЕ УЛЮБЛЕНЕ ФЕНТЕЗІ?(Це я питаю про книжки ...
Впереди нас ждут нелегкие времена — реформа здравоохранения, к которой мало кто из нас морально готов. Как мне рассказывали знающие люди, на Западе больничная койка — невероятная ценность, и если человек не лежачий, держать его на ней не будут. Говорят, в некоторых случаях могут даже пер ...