рейтинг блогов

Как меня в магазине пытались обмануть

топ 100 блогов zsbooka30.09.2017 Как меня в магазине пытались обмануть

Пару дней назад со мной случилась история, про которые регулярно пишут в интернете.

Нет, речь здесь пойдёт не о лимонах, как на фото выше, но примерно о таких же удивительных фокусах с ценами.

В прошлом месяце покупал я в «М-видео» подарок кому-то, и мне вручили подарочный купон в виде пластиковой карты на 1.000 рублей. До конца сентября им (этим бонусом) можно было воспользоваться. Так как срок истекал, то решил прикупить себе что-нибудь.

Пошёл в магазин с намерением разжиться моющими средствами для посудомойки, но цены что-то мне не приглянулись, и я решил посмотреть что-нибудь ещё из недорогих «расходников».

Я много лет пользуюсь электрической щёткой «Oral-B» – отличная штука. Решил посмотреть для неё сменные насадки. Пока выбирал насадки, ко мне подошёл продавец-консультант, стал рассказывать про эти эл.щётки. А что мне про них рассказывать? Я ей много лет пользуюсь. Доча недавно попросила себе такую же зубную щётку, как у меня, но я смотрю на ценники – и офигеваю: 4-5 тысяч. Мне кажется, что я покупал дешевле. «А эта почём?» – спрашиваю у консультанта и тычу пальцем в замызганный выставочный экземпляр моей устаревшей модели, под которой единственной нет ценника. «Сейчас посмотрим», – консультант копается в коробках, находит нужную и мы идём к компьютеру, сканирует штрихкод… «О, всего 1.990!» – продавец-консультант искренне (?!) сам удивляется.

Точно такая же зубная щётка по функционалу, как и все остальные, только старая модель и потому в 2 с лишним раза дешевле. Отлично! Беру! Но не доче, конечно, ей нужно что-нибудь более весёлое или розовое – подарю приятелю. У него через месяц день рождения – пусть думает, что я ему за 4-5 тысяч подарок купил))

Но для «обналички» подарочной карты требуется купить на сумму более 2.000 рублей. Блин, чуть-чуть не хватает. Что бы купить?.. Вижу сменные насадки на эту же зубную щётку по акции – 4 шт. за 1.190 рублей, когда обычно 2 шт. продаются за 700-1000 руб. Отлично! Покупаю: новую зубную щётку за 1.990 + 4 сменные насадки за 1.190 – бонус на 1.000 руб = 2.180 за всё. Супер!

Иду на кассу, пробиваю чек…
– С вас 2.380
– Как так? Почему?!
Девушка смотрит на экран своего монитора и перечисляет:
– Зубная щётка – 1.990 руб, сменные насадки – 1.390 руб
– По-моему, эти насадки должны быть за 1.190, – говорю ей.
Кассир перепроверяет:
– Нет, цена верная. Пробиваем?
– Нууу, ладно… Пробиваем.
Думаю, может, сам затупил, или что-то не так запомнил, или не туда смотрел, но всё же после оплаты иду проверить…

Нет, я всё-таки был прав: на ценнике 1.190 руб. Прошу позвать администратора зала – буквально через минуту она уже на месте, изучает ценник и чек… Я внутренне готовлюсь к конфликту, включил диктофон на телефоне, заранее сразу сфотографировал неверный ценник… «Да, неправильная цена, – резюмирует администратор, вручает мне бумажку с этим ценником и говорит, – пройдите к столу М-сервиса». Подхожу туда. В течение 10 минут мне там что-то оформляют, я где-то в бумажках несколько раз расписываюсь, иду на кассу – там ещё минут 5 колдуют… И вот общий итог: через 15 минут 200 рублей мне вернули… Всё просто и достаточно быстро.

Как меня в магазине пытались обмануть

А теперь мораль: очевидно, что эти 200 рублей у кого-то вычтут (ну, мне так кажется). И вот вопрос: мне нужно было сразу пойти и уточнить цену до оплаты (но тогда ценник был бы фактический – на 200 рэ дороже; не существенно, но всё же) или это не моя проблема (пусть лучше следят за ценами, нефиг людям голову морочить!) Как считаете?

View Poll: #2073112

#обман, #обман_в_магазине, #справедливость, #мвидео

Как меня в магазине пытались обмануть Как меня в магазине пытались обмануть

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оптовые поставки героина и амфетамина от ФРС приближенным структурам по всеми миру по кредитным каналам приводят к тому, что грань между реальностью и виртуальностью стирается напрочь. Повреждение центральной нервной системы от избыточной ...
...
- Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать? - Для начала забери у людей право решать кто ты. - Как это, Мастер? - Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хоро ...
Ученые из ЧелГУ вместе с исследователями УФУ и ИЭМ доказали, что сырная диета помогает от синдрома посттравматических стрессовых расстройств . Доктор упомянула, что эксперименты подтвердили, что употребление сыра выдержанных твердых сортов способствует улучшению настроения людей и ...
Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делами магазина «Мясо и Рыба» на улице Потхонмун. Сопроводили лидера страны заместитель Председателя ЦВК ТПК Ким Чен Ын ,  заместитель Председателя ГКО Чан ...