Как меня первый раз взяли в больницу с улицы

топ 100 блогов my_first_time28.01.2014

Я лежала у стены на деревянно-дерматиновых стульях в холле советской больницы. Больница не была советской, ведь шел уже 2007 год. Но внутри все было по-прежнему: обшарпанные стены, гипсовые колонны,.. такое чувство, что даже бюст Ленина стоял где-то в сторонке.

В холле толпился народ, спиной ко мне. Это был наш самарский телеканал: журналисты с мохнатыми огромными микрофонами, видеооператоры с черными лоснящимися камерами…там снимали очередной сюжет про «Центр матери и ребенка». Я лежала в этом центре, на деревянно-дерматиновых стульях у стены, я очень хотела быть матерью,…но чувствовала, как сжимается живот, и мой ребенок уходит из меня по каплям…

Примерно 2 месяца назад мне надо было идти на операцию по криодеструкции. Гинеколог предупредила, после - месяц никакого секса. Накануне вечером мы с мужем решили оторваться на весь запретный месяц вперед ….После процедуры моя врач предупредила: «Эта операция провоцирует месячные, могут начаться пораньше» Пораньше они не начались, и я решила, что на меня не подействовало, ну, значит начнутся в срок. И забыла. Вспомнила дней через 10, что их так и не было…Ого, подумала, я , да нееее, не может быть! С чего бы? Первого ребенка мы добывали с ухищрениями и спецпозами, по научному, поскольку внутреннее строение моего организма не предусматривает простого прямого пути)) Поскольку в тот, последний раз никаких особых ухищрений не было….Хм, как, откуда? Пошла, взяла последний с 2005 года завалявшийся тест….И сразу две полоски, мда, как в самом банальном киноромане….

В тумане трясущимися руками звоню мужу на работу, умирающим голосом : «Приезжай!! Дело есть!» Приезжать ему было лениво, через пару минут он расколол меня на правду, после этого ему действительно пришлось приехать….Я была не то, чтобы расстроена, но так быстро – первому ребенку еще нет 2 лет. А ребеночек был страшен в своей активности и непредсказуемости, настолько, что в процессе воспитания и ухода за любимым сынком я, начиная с его рождения, не спала не ела и вообще еле волочила ноги. А тут второй, а если такой же? «Ой я бееедная-несчааастная», - завыла я уткнувшись мужу в грудь, смирившись с неизбежным, но уже заранее себя жутко жалея… «Ну ладно, -успокаивал меня муж, -мы же все равно двоих хотели…» При зарплате в НИИ в 12 тыщ рублей и без надежды поменять однушку он еще хорошо держался….

Я пошла в ту клинку, где месяц назад делала процедуру, на УЗИ. УЗИ показало 2 новости: хорошая, да я беременна, 6 недель, маленькое сердечко бьется… Вторая новость – что-то идет не так, уже почти 50 процентов отслойка плаценты, ребенок скоро будет отторгнут организмом. …

Что??? Как??? Нет!!! Он мой!! Мое, не отдам!!! Забыты все сомнения, он уже есть, у меня уже 2 ребенка!! Перемещаюсь в кабинет врача -ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Ее мудрый совет: «Иди в «Центр матери и ребенка». Он с виду неказистый, но там самые лучшие врачи, которые спасают на малых сроках. Направление мы не даем..Иди, лежи у кабинета заведующей, умоляй, ползай, но проси, чтобы взяли»

Я в центре. Я лежу на деревянно-дерматиновых стульях, живот болит, я скрючиваюсь и держусь за живот. Мы дошли до заведующей, пробились через очереди.... Она посмотрела меня на кресле, раздвигая страшными железными лопато-крюками…таких я не видела ни в жизни, я догадываюсь, что это из советских времен, как и все в этой больнице…Констатировала начинающийся выкидыш и сказала, что не может положить меня в учреждение без справки из Женской Консультации по месту жительства. Муж срочно отбыл добывать справку…а я отсталась лежать и ждать…и терпеть боль....

Я смотрела на спины журналистов и все думала: а вот встать и выступить....и сразу бы положили, …и в палату, ….и все бы сделали, …..бюрократы чертовы… Но я могла только лежать и обнимать живот и просить, чтобы маленький потерпел еще немного, еще чуть-чуть, мама с тобой, мама тут…думала я…

В 2 часа дня из кабинета вышла заведущая «Все лежишь, больная?» весело спросила она меня. «Лежу» - прокряхтела я сквозь зубы. «Мужа нет?» - «Нет, пока»… «Ну иди в палату наверх, полежи там»

Пришла, легла. Продавлено, комковато, 8 коек в палате. Огромные сталинские окна.

Приехал муж – итог: Зав Женской Консультации послала его, несмотря на документы УЗИ и справку о начинающемся выкидыше. «Не знаю такую, никогда не видела, у нас не числится, на учете не стоит, направление не дам!» На робкое возражение мужа, что о беременности узнали только что, угроза выкидыша, оформите, пожалуйста, было сказано: «Вот пусть сама является и становится на учет! А там посмотрим!» Надо сказать, забегая вперед, эта курва попортила мне еще крови после сохранения…Почему, почему такие нелюди сидят на таких местах, где необходимы милосердие и понимание?? Нет ответа…

В 4 часа заведущая возникла у изголовья моей кровати: «Лежишь?» -«Лежу..»-«Муж был?» - «Был» - «Дали?» -«Нет» мысленно сжалась, зажмурилась, приготовилась валяться, умолять, цепляться за белый халат….

И слышу: «Надь! Эту оформляй, как с улицы, берем ее!»…….

Потом я узнала, что, если упала на улице возле больницы, например, больница не имеет права не взять и направление не нужно….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь столько тем про любовников. Мне интересно, как люди до этого доходят, особенно те, кто вышел замуж по любви. Это просто нехватка секса, нехватка новых ощущений? Или это происходит тогда, когда любовь к мужу проходит? chadmadden from ...
Я конечно, может и мечтатель, но мне так подозрительно кажется, что это только самое-самое начало, и начало взросления. Перспективы такие - странные. Что такое 33 для вечности? Начало звёздного пути, если он будет. А мне он нравится. У меня на него ...
В нашем дворе зацвели подснежники. На моём подоконнике зацветают фиалки. За всеми бытовыми проблемами март пролетел, как и не было. А мысли поскакали вперёд: новые ящики для цветов, ...
В сетях стало ходить старое видео с какого-то ПМЭФ (видимо ещё 2012г), где Греф рассуждает о манипулировании народом (смотреть с 2 мин) и нежелательности получения народом знаний о государственном управлении (вообще таких видео ходит несколько). Специально ничего обострять и усиливать ...
Жарко вам было в июне ? Хехе ))))) Так случилось, что за два дня, довелось мне провожать и встречать родственников в вышеупомянутом месте. Каждое посещение это стресс. Причем головой то понимаешь, что кроме как деньгами ни чем не рискуешь, да и деньги не велики. Кто не понял, речь идет ...