Как майнить крипту бесплатно (юзлесс, абсолютно)?

топ 100 блогов useless_faq03.09.2021 Уж очень я люблю халяву и никаких денег за нее не жалко.

Как известно, когда ферма (компьютер) майнит, она потребляет электричество и выделяет тепло. Вопрос: выделяемое тепло равно ли теплу от обогревателя (который потребляет то же количество энергии)? Совсем уж теоретически различия меньше эпсилон можно проигнорировать.

Иными словами, обогревать комнату майнингом - выгодно? (если на ту же мощность как у обогревателя мы получаем то же тепло, плюс еще немного криптовалюты). Ведь в этом случае наши доп. затраты (кроме покупки-постройки устройства) нулевые - мы бы все равно включали обогреватель, а на выходе имеем еще и немного халявной крипты.

Я знаю, что такие "крипто-обогреватели" есть, мне интересно насколько бесплатную криптовалюту они производят. Предположим, что выхлоп крипты нам маловажен (будто биткоин стоит 1 рубль), лишь бы хоть какой-то был больше нуля, но мы не хотим тратить энергию зря (кВт/ч стоит 100 000 долларов).

Можно ли практически использовать ферму в домашнем водонагревателе, чтобы поддерживать температуру воды?
Можно ли из фермы сделать чайник или хотя бы термопот? Может быть какое-то другое устройство, где он будет "бесплатным" и полезным в деле обогрева?

А майнить на обычной видеокарте в компе - традиционно считается довольно неэффективным, но если в квартире холодно и хочется подогреть - то является ли это очень медленным, но бесплатным майнингом? (Кстати, сколько сейчас этот малоэффективный процесс приносит и сколько энергии потребляет?)

А если да - почему массово еще не перешли на такой обогрев? (опять же, обогреватели такие есть, я слышал, еще много лет назад, но мне кажется - тема "не взлетела", хотя казалось бы...).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российская пропаганда продолжает толкать свою версию о том, что малайзийский боинг был сбит украинским истребителем, который летел сзади лайнера. Первый канал вновь вспомнил о крушении Боинга. На этот раз у них появилось фото от некого анонимного источника из Америки.На Первом канале были ...
В Совфеде призвали дать Чехии серьезный отпор Член международного комитета Совфеда Сергей Цеков, комментируя высылку из Чехии 18 российских дипломатов, заявил, что Прага должна получить серьезный санкционный ответ, чувствительный для ее экономики, социальной сферы. «Я полагаю, ...
Купила купальник там на лето. Как вам? Вам как? А-а-а? Потянет для сельской местности? Всего 700 или 800 рублей. ...
 Мои золотые, изумрудные, яхонтовые. Я вас поздравляю с Новым годом! Желаю вам ...
История из жизни! Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи - две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чем себе не отказывала. И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где-то между Миннеаполисом и Сент-Полом - с коляской, с младшим сыном, ...