рейтинг блогов

Как Louis Vuitton автолавку открыл

топ 100 блогов nash_dvor09.03.2021 Как Louis Vuitton автолавку открыл 900 x 600 1.jpg\

Все мы знаем поговорки "Голь на выдумки хитра" и "Хочешь жить, умей вертеться", однако до последнего времени подобное не относилось особо к элитным бизнесам и сегментам рынка, типа одежды.

И вот невидимая рука рынка коронавирус добрался и до таких гигантов модного рынка как Louis Vuitton, которому пришлось переходить на модель работы под названием "автолавка".

В США, впрочем, это обозвали "Taco truck for luxury goods" в честь знаменитых мобильных вагончиков и автобусов, продающих тако и прочие блюда мексиканской кухни. И слова "Голь на выдумки хитра" заиграли как-то совсем новыми брендовыми красками.

Как Louis Vuitton автолавку открыл 900 x 600.jpg

Надо сказать, что всем люксусным брендам досталось, и всем им в связи с закрытием магазинов из-за коронавируса в прошлом году пришлось искать новые способы продажи товаров, причем  большинство из них пошли накатаной дорожкой онлайн продаж через макетплейсы, заключив договора на продажу своих товаров, например, через амазон.

Впрочем, когда магазины, наконец, открылись, оказалось, что экономика подверглась таким необратимым изменениям, что модные вещи типа сумок и одежды как-то вдруг очень многим не особо и стали нужны, хвастаться ими стало особо негде и не перед кем, и вообще народ вместо них озаботился вещами типа туалетной бумаги.

Как Louis Vuitton автолавку открыл 900 x 600 2.jpg

A Louis Vuitton открыл коммивояжерский бизнес.

Автолавка в США у них пока только одна и ездит она по стране по расписанию.

В конце прошлого года она обслуживала клиентов в Нью Йорке и окрестностях (Нью Джерси и Коннектикут), а в этом году переехала в Калифорнию и будет торговать, разъезжая по этому штату вплоть до конца апреля. Куда она потом поедет, пока не сказали.

Приезд автолавки может забронировать любой желающий по мылу. Сколько стоит выезд лавки (цена коммивояжерских услуг), заранее не говорится, цену объявляют после бронирования. Требования помимо оплаты выезда минимальны - у бронирующего должна быть доступной дорога, на которой можно запарковать автолавку, и не должно быть протестующих соседей, которым не нравится уличная торговля под окнами.

Кроме того, выезд автолавки можно забронировать, позвонив в местный магазин LV и назвав все свои размеры и что именно ты хочешь примерить и к чему присмотреться.


Как Louis Vuitton автолавку открыл 900 x 600 6.jpg

К автолавке прилагаются два продавца для обслуживания и облизывания клиентов, а сама она выглядит внутри вот так. Никаких золотых унитазов и даже пол не расписной паркет, за что только деньги дерут, непонятно (шучу).

Как Louis Vuitton автолавку открыл ed81dc3e-.jpg

А уж выбор одежды на вешалке и вообще какой-то... непонятно, чего там и люксусного то висит, ну кроме бирки.

Насколько это все доходно и прибыльно, сказать не могу, цифр никто не называет, коммерческая тайна это. Но думаю, что стоимость бензина и зарплаты и командировочных продавцов оплачивает тот, кто бронирует приезд автолавки, так что убытков у LV нет точно.

Как Louis Vuitton автолавку открыл 900 x 600 8.jpg


Будем следить за развитием событий.

Вот даже интересно, пойдут таким путем другие люксусные бренды или нет, и разовьется ли этот автолавочный бизнес во что-то более серьезное (в конце концов содержание автолавки да еще и за счет брони клиентов намного выгодней содержания целого магазина в дорогой недвижимости)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ленту кто-нибудь еще читает? А то раньше хоть на добыйвечер отвечали, а сейчас пощу фотографии, стараюсь и практически тишина. На фб хоть лайки ставят, понятно что нравится, в инстаграмме даже комментируют, а тут - пустыня... ...
Вся стена пробита шлямбурами, что позволит заюзать все это дело и в будущем. Так же было замечено присутствие ПСО МЧС) Оксана, Федор. Леха, Илья и девульки Несмотря на то, что оба дня были проведены в городе, осталось ...
ЛЕТОПИСЬ kalakazo книга первая "По Муромскай дорожке" (2012) Из цикла "По Муромскай дорожке" *** «НЕ СЪЕХАТЬ С КАТУШЕК... Храмы и монастыри в конце 80-х и самом начале 90-х Церкви возвращались сотнями и тысячами, а бурсы тогда было три: Загорская, Ленинградская и Одесская, ...
ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. 8 декабря 2023 года Россия окончательно вернула под свой контроль стратегическое предприятие - ...
Что в наш век является высшей ценностью? Вот раньше было как. Там при родо-племенных отношениях, чел все делал чтоб был сыт он и его дети. Воевал и убивал ради сытой жизни его детей, его рода, его родни. Когда племена, рода стали слишком большими, и всех родственников уже не упомнишь и не ...