рейтинг блогов

Как лечили зуб в платной поликлинике

топ 100 блогов 1women_1men16.08.2016 Как лечили зуб в платной поликлинике
Расскажу я вам, друзья, историю, которая возмутила меня до глубины души. Если бы я была Лена Миро, то написала бы, наверное,сочные и крепкие эпитеты по этому поводу, но поскольку я это я, то напишу следующее: платная медицина - обдираловка и кака.
История такая.

У девушки заболел зуб. Она пошла в районную стоматологическую поликлинику по полису. Врач принял её, назначил рентген зуба, а после вынес приговор: удалять надо зубик.

Но девушка удалять не хотела, а хотела зуб сохранить, поэтому решила, что врач районной поликлиники ничего в зубах не смыслит, а вот в платной ей как раз всё сделают как надо.

Сделали и в платной снимок за 100 рублей и вынесли тот вердикт, который нужен был девушке. Стали зуб лечить. Налечили на 11 тысяч рублей, так как там были какие-то сложности, пришлось что-то особое делать и т.д.

Прошло ровно 2 месяца после лечения у платного врача, и зуб заболел пуще прежнего и вдобавок ещё раскололся пополам. Не помогали ни полоскания, которые посоветовал эскулап, когда к нему девушка обратилась, ни таблетки. Зуб болел и униматься ни за что не хотел. И тогда тот, который взял за лечение этого зуба 11 тысяч, решил его удалить. Удалил за 1000 рублей.

Скажите, что делать в этом случае? Требовать 11 тысяч назад? Так их никто и никогда не отдаст.Рассказать всем, что платная медицина потому и платная, что цель у неё - побольше содрать денег с пациента? Я это сейчас и сделала, потому что девушка, которая оказалась в этой ситуации, мне не чужая.

Могу рассказать ещё о том, как почистили зубы за астрономическую сумму, а они после этого стали чувствовать холодное и горячее, а впоследствии разрушаться, как назначали не нужные анализы, за которые тоже приходилось отдавать баснословные суммы и т.д. И это всё у нас!

На днях в ЖЖ обсуждали французскую медицину, о которой рассказала дочь Дмитрия Пескова Лиза.Мне кажется, что тот врач, лечивший зуб, который надо было удалить (а он наверняка это знал!) как раз учился у своих зарубежных коллег.

Попадались таким врачам или всё-таки платная медицина лучше, чем страховая (бесплатная)?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
День медведя в России! Да-да, тот самый знаменитый «русский медведь». Поначалу он на настоящего медведя и похож-то не был. Но потом рисовать научились. с И до сих пор рисуют. Но хватит политики - пусть будет что порадостнее. Например - туризм. Добавим позитива и из ...
Начальника Севвостлагеря, с именем которого связывают массовые репрессии в лагерях Дальстроя, обвиняли в контрреволюционной деятельности Особое Совещание при НКВД СССР, прошедшее 17 января 1940 года, приговорило начальника Севвостлагеря полковника Степана Гаранина "за участие в ...
Рассказываю трагическую и поучительную, леденящую душу и будоражущую нервы ...
Свежая подборка роликов хуситов посвященных традиционному нагибанию саудитов и их наемников. Как обычно - бегущие интервенты и коллаборационисты, освобожденные поселки, уничтоженная техника, ну и суровые мужики в юбках жующие кат. Наступление мотопехоты хуситов в провинции ...