Как купить квартиру, чтоб тебя не "прокатили"?

топ 100 блогов voogg06.07.2018 Как купить квартиру, чтоб тебя не прокатили?

Речь пойдёт о новых квартирах от застройщика. Не секрет, что они (застройщики) очень часто бывают непорядочными. А так как квартиры стоят намного дороже стакана семечек, с этой покупкой следует быть предельно осторожными и внимательными. Особенно катастрофична встреча с застройщиками-мошенниками для тех, кто вложил в долгожданную собственную недвижимость с трудом за много лет накопленные сбережения, ведь в таком случае вряд ли удастся накопить на ещё одну квартиру, и вернуть вложенное тоже зачастую непредставляется возможным.

А если дом уже готов к заселению и вполне пригоден для этого. И вас даже как бы не обманули, предоставив ключи от квартиры... Но вдруг выясняется, что на этом месте по документам должна была быть школа и теперь ваше уже жильё подлежит сносу?! Вот такая ситуация недавно была в одном из районов нашего города. Жители конечно там собираются отстаивать свои права, но вердикт уже вынесен - сносить однозначно!!!

Так что внимательность и любознательность! Не нужно стесняться лишний раз пересмотреть документы, задавать уточняющие вопросы и перепроверять всё многократно. Ибо на доверчивости такие мошенники и "выезжают".

Ну, и на качество отстраиваемого жилья тоже следует обращать внимание. Так, к слову, я сейчас живу на съёмной квартире и слышу даже порой как печатают на клавиатуре соседи) Про детский плач, собачий лай и исполнение супружеского долга я вообще молчу) Вот они все прелести жилья класса эконом))

Место расположения жилья тоже нужно учесть. Понятно, что в центре квадратные метры в разы дороже! Тут уж каждый выбирает по карману, ну и по предпочтениям. Далеко не всем хочется жить в шумном центре с пробками и бомжами в комплекте. Некоторые предпочитают жить на окраинах, тем более там потише и с экологией получше, да и к природе ближе - можно получить прекрасный вид на озеро прямо из собственного окна!

Так что даже имея твёрдую решимость купить новую квартиру непросто сразу понять, где лучше условия, как быть уверенным в инвестициях и в качестве строительства, чтобы после жить в хорошем и качественно построенном доме с развитой инфраструктурой.

Как купить квартиру, чтоб тебя не прокатили?

В первую очередь нужно найти надёжного застройщика:
Если покупаете первичную недвижимость, то не стоит слепо доверять застройщикам и их агентам. Лучше заручиться помощью независимых экспертов. Чтобы подобрать идеальный вариант, придется посмотреть немало квартир для сравнения и анализа.

Очень важно узнать, сколько домов или комплексов уже построенных на счету у компании и их месторасположение. Обязательно нужно удостовериться, что у застройщика порядок с документами, а земля находится в собственности. Хороший признак, если застройщик строит за свой счёт, а не берёт кредиты для этого. Важно с какого этапа начинается продажа жилья. Понятно, что довольно рискованно покупать квартиру, когда дом только на этапе фундамента, а вот когда он уже идёт в рост - это даёт вам определённые гарантии.
Правда стоимость жилья на уровне фундамента значительно дешевле. Так что идя на риск, и решая доверять или нет, стоит опираться на репутацию застройщика.

Как купить квартиру, чтоб тебя не прокатили?

Изучайте ассортимент жилья, который предлагает компания – чем он шире, тем лучше. Также очень важно обратить внимание на то, что застройщик делает для своих жителей и как заботится о домах после введения в эксплуатацию. Найдя подходящее жилье убедитесь, что рядом есть все социально значимые объекты, которые вам нужны: магазины, аптеки, рынки, детские сады, школы, поликлиники, парикмахерские и т.п.

Ещё лучше удостовериться, что поблизости дома нет ночных клубов, кафе с летними площадками и другими заведениями с живой музыкой. Все это может показаться мелочью, но со временем из-за постоянного шума жизнь в этой квартире станет невыносимой.

Важным моментом является безопасность дома. Наличие домофона, консьержа, системы видеонаблюдения – это несомненный плюс к безопасности. Квартиру лучше смотреть днем, чтобы убедиться, что в помещение попадает достаточно дневного света, а вид из окон не испорчен соседними зданиями. От этого зависит ваш как моральный, так и физический комфорт.

При наличии собственного автомобиля важно, чтобы на территории дома была парковка. В крайнем случае она должна находится в шаговой доступности.

Как купить квартиру, чтоб тебя не прокатили?

Как купить квартиру - инструменты и возможности:

Накопить средства для покупки - долго и нудно! Но безусловно самый выгодный вариант!

Взять кредит в банке - не каждый потянет с их грабительскими процентами по кредитам.

Ещё один инструмент при покупке жилья - рассрочка. Брать банковский кредит с повышенными ставками не оправдано, в то время как ставка по рассрочке около 5%. Это действительно неплохая возможность, если оплатить полностью и сразу не получается. Она даёт возможность разбить от 30 до 70% суммы как минимум на год. Правда при этом нужно быть готовыми к удорожанию жилья на квадратном метре! Обидно и досадно, но для многих единственный выход.

Иногда ещё застройщик продаёт по бросовым ценам не раскупленные и не вполне удобные квартиры (не очень удачная планировка, малая площадь, плохой вид из окна и т.д.) ближе к сдаче в эксплуатацию или уже после неё. Тоже вариант приобрести жильё по более доступной цене!

Так что не доверяйте, проверяйте и перепроверяйте и будет вам счастье!) И, по-моему, своё жильё, и такое как хотелось бы - неотъемлемая часть счастья!:) Удачи!
Как купить квартиру, чтоб тебя не прокатили?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это называется идеология. Старшее поколение выросло в СССР, где идеологии, воспитанию молодежи, уделялось огромное внимание на протяжении всего становления личности. Октябрята, Пионеры, Комсомольцы. В результате страна получила несколько поколений образованных, грамотных, идейных патри ...
Один из лидеров банподполья Сунженского района Ингушетии 20-летний Башир Хамхоев, задержанный правоохранительными органами в начале февраля, "проверяется на причастность к организации и осуществлению теракта в аэропорту Домодедово", сообщил ...
После подъёма «Курска» в доке Росляково в 2001 году обнаружились новые факты, которые породили и новые версии катастрофы. Вот о чём говорила в то время газета «Жизнь» в статье «Версий катастроф много, а причина одна», №45 (62), 14 ноября 2001 года: «В ...
Где новые картины в мировом кинематографе, способные соперничать с "Титаником", "Звёздными войнами" или "Матрицей"? В основном сейчас делаются копии предыдущих успехов. Сюжет почти любого фильма становится понятен после первых пяти минут просмотра. Не спасает зрелищный визуальный ряд, ...
Оригинал взят у piligrim04 в Полторак обещает "адекватную реакцию" на российские учения у границы Министерство обороны Украины считает угрозой российские военные учения "Запад-2017" в своих границ и готово на них адекватно реагировать. Об этом заявил глава ведомства ...