Как Колобок поучаствовал в Международном Кинофоруме

топ 100 блогов kolobok197307.12.2021 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пару дней назад, котятки, вы уже поржали над тем, как Колобок ходил на Форум гражданского участия в Манеж.  Сто тысяч миллиардов народу, весь политический бомонд, аццкий бардак и бестолковщина, демонстративный хер, забитый на маски и дистанции, сто тысяч хулиардов выброшенных денег  и паскудное говнокино под лозунгом "Спешите делать добро".

А сегодня Колобок ходил смотреть другое кино   -   прокатчик позвал его смотреть фильм "Триумф" французского режиссёра Эммануэля Курколя  -  лучшую комедию 2020 года по версии Европейской киноакадемии, демонстрировавшуюся на  Московском международном кинорынке и форуме "Российский кинобизнес".

Кинофорум открылся сегодня в ЦДП, и я ожидала увидеть такое же столпотворение вавилонское:  кинорежиссёров и длинноногих кинодив,  акул кинобизнеса, заключающих контракты и презентующих новые кинопроекты, ушлых прокатчиков, охотящихся за коммерчески перспективными киноновинками, их зарубежных партнеров,  креативных синема-менеджеров,  тружеников кинопрессы,  а также неизбежную огромную армию халявщиков, слетающихся на любое кинособытие как мухи на мёд.

Захожу в огромное здание ЦДП и вижу...  огромные пустые пространства.  Стоят амбалы-охранники, пара девушек за регистрационной стойкой и редкие одинокие фигуры, проходящие мимо буфета. Может, я чего перепутала??...  Да нет, ЦДП в Москве одно, и баннеры на входе вроде соответствующие.  Подхожу к девушкам:  мне на кинопоказ....  Девушки машут рукой в  угол фойе   -   регистрация там!  Подхожу к регистрационной стойке:  мне на кинопоказ.  Девицы, ледяным голосом:  "Это не к нам, на входе списки".  У меня в зобу дыханье спёрло и чёткий эффект дежа вю    -  "но меня оттуда уже к вам послали!"   -  Девицы, ледяным голосом:  "ничего не знаем, идите обратно.  Вам бейджика не нужно, вход на кинопоказ по спискам".

Чувствую, как клокочущая кровь поднимается по горлу и сейчас брызнет из глаз   -   главное, не уебать тут никого.  Господи, ну почему Его Величество Бардак у нас ВЕЗДЕ?????

Девушки на входе отмечают меня в списках:  "Второй этаж, Большой зал!"   Ставлю ногу на ступеньки лестницы, охранник делает ко мне рефлекторный рывок, но девушки его успокаивают:  "Она в списках!"

Поднимаюсь на второй этаж, стерильно пустой и безлюдный.  Где люди??  Где презентации?? Где стенды, стойки, павильоны??  Голые стены, и никого.  Звенящая пустота и тишина.  Вдруг объявление по радио:  "Уважаемые участники кинофорума!  В Большом зале начинается тренинг-презентация "Как сэкономить миллион!"

Ага, думаю, видимо, все участники в зале, на тренинг-презентации.  Подхожу к  двери большого зала, тут же охранник в прыжке: "Ваш бейджик?"  Мне не нужен бейджик,  - говорю.  -    Я кино смотреть пришла.  "А вы кто?"  -  допытывается охранник.

На языке, разумеется, вертелось "хуй в пальто", но охранник моложе меня раза в два,  решила его пожалеть.  Улыбаюсь, прохожу к двери, открываю её  -    в огромном зале на тыщу человек сидит от силы человек двадцать.   Вдруг перед моим носом вырастает девица со взглядом Ильзы Кох:  "Вы кто?  Где ваш бейджик?  Вам сюда нельзя!"

С трудом удерживаясь от того, чтобы послать Международный кинофорум к ебене матери,  произношу магическое слово-ключ:  "Кинопоказ".

"Кинопоказ будет в 14-15,  -   отрезает девица.   -  Когда начнётся, тогда придёте".

Не то чтобы мне сильно хотелось слушать тренинг-презентацию "Как сэкономить миллион", но в ситуации, когда в Большом зале на тыщу мест у тебя сидит 20 калек, включать Ильзу Кох как-то совсем нелепо, правда?

А ведь сегодня день открытия форума.  Глядя на пустые фойе, какой вывод можно сделать?  Либо "российское кино в жопе"  (что было бы непозволительным обобщением), либо с организаторами Кинофорума что-то не так.

Выйдя после показа из кинозала, отметила про себя, что экспозиция не изменилась   -  во всём огромном фойе насчитала человек шесть     -  в буфете (где, кстати, ничего не продавали, кроме кофе и чипсов). 

А фильм "Триумф" действительно замечательный.  Я про него ещё напишу.  С 23-го декабря выйдет в прокат, рекомендую не пропустить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то за большой промежуток времени посмотрела фильм. Предыдущий фильм был Стартрек, прикиньте) Кароч, почти месяц не смотрела фильмы. Но на днях, досмотрев последнюю серию 6 сезона Игры престолов, я решила глянуть незатейливых Славных парней. В общем, киноманы, вэлкам. 2016 ...
https://www.youtube.com/watch?v=n7MdX_uKd60 Пешеход скончался до приезда медиков, водитель "десятки" от прохождения медицинского освидетельствования отказался.  ...
Давно я ничего не загадывала и вот посмотрите Угадайте: что это такое? Первый правильно ответивший получает 50 жжж. Не богатая я пока. Так что приз не большой. ...
Иногда думаю, что надо в правила сообщества вводить бан-вытрезвитель. Просто по факту: если явно кто-то нажрался до сиреневых соплей и по синей дыне начал вдруг метаться в диапазоне от "люблю вас всех, ебучие ублюдки" до "твари" и "иди, кобыла, ...
Помню, бабушка часто ворчала на деда, что он торчит целыми днями в гараже – бабушка переживала, что дед будет пить там с мужиками, но после первого инфаркта дед образцово-показательно и трезво в гараже занимался исключительно железками и ...