рейтинг блогов

Как кибервойска вытесняют материю из виртуализуемой боевой авиации: от фанеры

топ 100 блогов alex_rozoff28.01.2021 Начнем с красивого - https://ru.wikipedia.org/wiki/F-35 истребитель 5-го поколения в воздухе: F-35 Lightning II: Full Demonstration

Красиво? Впечатляет? Но с ним (и с другими истребителями 5-го поколения) что-то с ним не так - об этом начали говорить еше 4 года назад.
14 января 2017 Истребители пятого поколения - ошибка Пентагона?
https://www.bbc.com/russian/features-38572283
27 января 2021. "Планы сорваны": почему новейшие истребители США не годятся для войны
https://ria.ru/20210127/istrebitel-1594676751.html
28 января 2021. Пилот раскрыл «неутешительную правду» об F-35
https://lenta.ru/news/2021/01/28/f35/
...В 2017-м, когда появились первые тревожные статьи (приуроченные к 10-летию выпуска F-35 Lightning II), мало кто обратил внимание вот на эту сверхдешевую фанерную летающую геометрическую имитацию (известную, как SF-1 Archon):

Об этой странной игрушке с формами истребителя 5-го поколения...
https://siamagazin.com/aerosports-gr-sf-1-archon-experimental-homebuilt-aircraft/
https://en.topwar.ru/170073-sf1-archon-istrebitel-samodelka-dlja-ljubitelej.html
...Начали говорить лишь тогда, когда когда военная авиация затрещала от фейков, а ряд любопытных видео попал в поле зрения широкой публики...

Россия вооружилась надувными танками 22 апр. 2009 г. NTDRussian

...Тогда и независимые военные эксперты начали всерьез задавать вопросы:
- Сколько на самом деле построено истребителей 5-го поколения (ценой более 100 миллионов долларов за единицу)?
- Почему самыми массовыми истребителями, производимыми и продаваемыми на мировом оружейном рынке остаются General Dynamics F-16 Fighting Falcon образца 1974 года и советские модели того же периода (теперь уже в виде китайских и индийских реплик)?
- Где авиационное супероружие, о котором ходят разговоры с самого начала (внимание!) тотальной "цифровизации" мира?
- И уже прямой вопрос: не идут ли правительства развитых стран на поводу у фейков, продуцируемых военно-промышленными комплексами амбициозных правительств стран третьего мира - Китая, России, а отчасти даже Индии и Северной Кореи?

19.02.2020 WirtschaftsWoche (Германия): Россия и Китай устанавливают новые стандарты в вооружении
Сегодня в дизайне новейшего гиперзвукового оружия США берут пример с России и Китая, чем и демонстрируют слабость НАТО
https://inosmi.ru/military/20200219/246879879.html


Кому-то пришло в голову проанализировать великое китайское гиперзвуковое оружие...
16 января 2018 Проект WU-14 / DF-ZF. Китай осваивает гиперзвук
DF-ZF экспериментальный гиперзвуковой беспилотный военный самолёт
Первый полёт 9 января 2014 года
Как кибервойска вытесняют материю из виртуализуемой боевой авиации: от фанеры
https://ru.wikipedia.org/wiki/WU-14
...И внезапно оказалось, что это - композитная реплика старого японского имиджевого (а не военного) проекта запуска бумажных самолетиков - оригами с орбиты.
https://en.wikipedia.org/wiki/Paper_planes_launched_from_space
Вся
24 сентября 2018 В Китае показали гиперзвуковые глайдеры
Китай испытал три прототипа гиперзвукового глайдера, сообщил в Twitter пользователь dafeng cao. При этом сроки проведения тестов не называются.
На видео, сопровождающем твит, заметны три образца двух цветов, прикрепленные к платформе, которые поднимаются в воздух на воздушном шаре. Издание The Drive отмечает, что таким образом могли проходить испытания изделий, создаваемых в рамках двух проектов.
В декабре 2017 года журнал The Diplomat, ссылаясь на источники в правительстве США, заявил, что Народно-освободительная армия Китая в условиях секретности провела два летных испытания новой баллистической ракеты, оснащенной гиперзвуковым глайдером [т.е. безмоторным планером - A.R.]. На заданную высоту такие аппараты выводятся баллистическими ракетами.
https://lenta.ru/news/2018/09/24/glider/
Именно так: путем запуска с воздушных шаров, тестировались в 2010 году бумажные самолетики - оригами для будущего запуска с орбиты. Бумажный самолетик - оригами был успешно запущен группой британских энтузиастов со стратостата, с высоты 90000 футов (27000 м) установив мировой рекорд, признанный Книгой рекордов Гиннеса.
https://en.wikipedia.org/wiki/Paper_Aircraft_Released_Into_Space

Paper Planes launched from the edge of SPACE! 27 янв. 2011 г.

Эпилог - феерический финал об истребителях 6-го поколения (ну понятно, в "цифровом мире" все быстро: только что было 5-е поколение, и вот уже 6-е).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Истребитель_шестого_поколения
В статьем из Википедии можно прочесть об истребителях 6-го поколения в США, Евросоюзе, и России.
Но год назад блоггер Александров Джетс заявил, что на этот раз ВПК даже не потрудился сделат ь фанерные, резиновые или бумажные макеты, а просто перезал фантастические модели суперсамолетов ссайта графики для компьютерных игрушек.
11 февр. 2020 г. Российский аэрокосмический истребитель 6-го поколения! Вся правда!

Alexandrov Jets: Российский аэрокосмический истребитель 6-го поколения!
Концепт аэрокосмического перспективного истребителя на базе идей о рефлекторно-резонансных двигателях из рекламного видео Р.М. Пушкина! Подтверждений работоспособности этих двигателей мне так и не удалось найти! Поэтому для меня это всё пока на уровне "сказок Пушкина"!
Проект АЛ-701 Мегатерий (2011-2012-й годы):
http://www.alexandrov-jets.ru/proekty-koncepty/prozhekty/al-701-megateriy/

Таков путь КАК БЫ ИННОВАЦИОННОЙ техники в "новой реальности" - от фанерного имитатора до чужого фотошопа. А кто-то еще удивлен, что роботизация промышленности не происходит. Ну разумеется - какая роботизация, если вместо промышленых роботов - скриншоты из сериала "Звездные войны", например.

...Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обсужденнием вот этого постинга . То есть человек всерьез считает, что НЕ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ с матерью, чьи действия повлекли смерть другого человека? Того, кто на девятом месяце ее беременности вполне мог бы жить? Тут очень важный аспект: суд ...
Читаю пост про Вовочку, реального . И любая мамочка понимает, что анекдоты про Вовочку не на пустом месте выросли. Хотя, почему «Вовочку», сюда вполне уместно поместить любое имя — «про Сашеньку, Мишеньку, Павлика...))) Мамы некоторых девочек тоже  присоединятся к перечислению ...
Жжём-режем :-) ...
Выходил сейчас из подъезда, встретил соседа. Общаться с ним никогда не общался, в лифте привет-пока. Останавливает меня, заглядывает в глаза и говорит: - Прикинь, американская станция слежения системы ПРО на Аляске обнаружила три ...
В контексте беспредела в Крыму хочу услышать мнение простых россиян о Калининградской области. Должно быть вы знаете, что Кенигсберг никогда не был русским и попал в состав СССР по чистой случайности, во время раздела Европы после 2 мировой войны. Это классический прусский(немецкий) го ...