Как жулики и воры готовят свои фальсификации

топ 100 блогов Геннадий Гудков30.08.2013

Такое нельзя оставлять безнаказанным
В связи с готовящимися жуликами ворами фальсификациями (подробнее об этом см. http://dgudkov.livejournal.com/270571.html) мною подготовлены обращения в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Центризбирком. С фактурой и уликами, имеющимися у нас на руках, надеюсь, что они не обойдутся обычными отписками. Я требую полноценного расследования представленных доказательств.

 

Генеральному Прокурору Российской Федерации Ю. Чайке

от кандидата  на должность

Губернатора Московской области

Гудкова Геннадия Владимировича:

г. Москва, ул. Маши Порываевой, д. 38, кв. 65.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

На сайте радиостанции «Эхо Москвы» опубликована аудиозапись инструктажа сотрудниками Избирательной комиссии Московской области (ИКМО) и Администрации г. Долгопрудный Московской области руководителей участковых избирательных комиссий г. Долгопрудный о порядке действий день голосования – 8 сентября 2013 г. (Ссылка на публикацию: http://www.echo.msk.ru/blog/dgudkov/1145036-echo/).

В аудиозаписи содержатся высказывания сотрудника ИКМО и представителя Администрации г. Долгопрудный, противоречащие законодательству, призывающие к фальсификации итогов голосования и свидетельствующие о том, что вышеперечисленные лица действуют вопреки закону и собственным служебным полномочиям в  интересах одного из зарегистрированных кандидатов на должность Губернатора Московской области, а именно – А. Воробьева.

В частности (приводится хронометраж в минутах и секундах по опубликованной аудиозаписи):

32:36 – Сотрудник ИКМО: “…это самый гнилой, честно говоря, вариант, но мы настаиваем, потому что это в наших с вами интересах, потому что это как правило наши люди, работающие на наших предприятиях, в наших учреждениях. …и как правило они поддерживают и разделяют политику нашего руководства. поэтому мы говорим вам, рекомендуем вам. по сути дела можно, конечно, сказать – иди, возьми открепительное удостоверение, Коломна — не Египет, иди, съезди в Коломну-2 часа, привези открепительное, и по открепительному проголосуешь в дополнительном списке. Почему мы категорически настаиваем на том, чтобы человека не гонять? Он тогда вообще не пойдет на выборы. А так как этот человек — наш, мы заинтересованы в том, чтобы он к нам пришел и проголосовал за Воробьева. поэтому мы ему создаем тепличные условия”.

 Я знаю, что по закону не положено работать карандашом… но я считаю, что изначально нужно постраничный подсчет вести карандашом… Это самое такое…”.
58:00 — “Так же и протокол.01:16:41 – Сотрудник ИКМО: ”У нас это крайняя, тяжелая ситуация, этого быть не должно. Повторный протокол не составляется… не спешите протокол отдавать наблюдателям”.
01:18:03 — Сотрудник ИКМО: “у нас грамотные председатели говорят следующее: “Пока я не сдам в ТИК протокол, никакой копии я вам не дам. Ни на что не поддавайтесь, ни на какие уговоры, пока не сдадимся в ТИК, копию не дам”.

Поскольку данный материал размещен в СМИ, считаю это обстоятельство достаточным поводом для проведения прокурорской проверки деятельности сотрудников и руководства Избирательной комиссии Московской области.

Вышеизложенные факты свидетельствуют о том, что сотрудники ИКМО действуют вопреки закону и собственным служебным полномочиям, призывая сотрудников нижестоящих комиссий к прямому нарушению положений законодательства о выборах, ограничению полномочий и нарушению прав наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса, а также созданию незаконного преимущества для зарегистрированного кандидата А. Воробьева. Кроме того, из данной публикации следует, что существует преступный сговор, в который вовлечены сотрудники Администрации г. Долгопрудный и сотрудники ИКМО, направленный на фальсификацию волеизъявления избирателей Подмосковья с целью обеспечения победы А. Воробьева на предстоящих выборах Губернатора Московской области. Мне представляется, что в действиях сотрудника ИКМО, проводившего инструктаж и представителя Администрации г. Долгопрудный Московской области содержится состав преступлений, предусмотренных ст. 285 УК РФ –«Злоупотребление должностными полномочиями» и ст. 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий».

Ко мне поступают многочисленные обращения о том, что избирателей принуждают к голосованию по открепительным удостоверениям, обязывают голосовать не по месту жительства, а на участках, связанных с предприятиями непрерывного цикла. Все это говорит о том, что готовится масштабная фальсификация итогов выборов при попустительстве, а иногда и под руководством избирательной комиссии Московской области.

Степень участия администрации муниципальных образования и всей области, на мой взгляд, значительно превосходит разумные пределы оказания содействия избирательным комиссиям всех различных уровней. Представители администрации не просто выполняют функции по сбору информации о ходе выборов но и занимаются контролем составления протоколов голосования в целях обеспечения нужного для них результата.

Прошу Вас провести прокурорскую проверку на основании фактов, содержащихся в публикации, установить лиц, виновных в вышеперечисленных нарушениях, а также решить вопрос о мере их ответственности.

С уважением, 

Гудков Г.В.

PS Только что в наш штаб пришла очередная жалоба на незаконную агитацию врио губернатора Андрея Воробьева.

Алексей из Орехово-Зуево увидил на билборде рекламу Воробьева. Позвонив в рекламную кампанию, занимавшуюся размещением, он с удивлением услышал, что те политической рекламой не занимаются в принципе. Вот такое письмо составил Алексей в избирком. 

Я Сидоров Алексей Викторович, проживаю по адресу г Орехово-зуево ул Кирова ---------------------------

28 августа мною был обнаружен факт незаконного размещение агитационной листовки за кандидата Воробьева, по адресу Орехово-Зуево ул. Юбилейный проезд д 6. На этом доме висит рекламный щит принадлежащей компании "чистый город" (адрес компании ул..Бабушкина, д. 2а, ТЦ"Ореховский", офисный центр, 5 этаж, офис №36 тел тел.: (495) 510-02-90). Данная агитационная листовка была размещена путем не законного вскрытия и взлома данного щита, не поставив в известность владельца рекламного щита.

Прошу вас провести проверку по данному факту и принять соответствующие меры!


И таких писем с жалобами на жуликов и воров нам приходит множество: незаконная агитация в маршрутках, липовые соцопросы, концерты звезд шансона в честь Воробьева.. Прошу вас не забывать сообщать об этих фактах на наш ящик [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рапира с эфесом имени Готфрида Генриха цу Паппенхайма, графа и командующего тяжёлой имперской кавалерией времен тридцатилетки. Германские Земли, датируется дилером 1610-1620 годами. Общая длина 1300 мм. В общем-то все видно на фото. Основательное, мощное, тяжёлое оружие. Выставлено на ...
То тут, то там в комментариях и записях друзей встречаю формулировку "гнаться за СК"... Ну примерно что то типа - "...фууу - так оказывается ты гонишься за этим вашим СК" говорят обычно с презрением товарищи с аккаунтами "меньше 10". "А мне этот ваш СК совершенно безразличен, просто пишу и ...
    Рубин (Казань)          Спартак (Москва)   Счет: 1 - 1 «Рубин» : Рыжиков, Боккетти, Навас, Калешин, Кузьмин, Рязанцев, Касаев (Медведев, 59), Нобоа, Натхо (Муравски, 78), Эдуардо (Карадениз, 45), Корниленко.  «Спартак»: Дикань, ...
Девушки, а есть тут те, у кого дети бодрствуют очень неравномерно? С ГОДА и старше. Просто у моего перерыв пробужение-первый сон примерно 3 часа, а потом уже 7 часов. В общей сложности получается как раз 10, все как надо. Но как-то мне это странно) хотя так всегда было вроде. ...
Сплестись с Другим сохраняя целостность...Удивительные слова X. Кортасара: «Контакты и совместные действия с себе подобными - на работе, в постели, на теннисном корте - это контакты ветвей и листьев, которые переплетаются от дерева к дереву и ...