Как живут эмигранты в Финляндии

топ 100 блогов api_ano26.06.2018 Как живут эмигранты в Финляндии

- Здесь было тихо и спокойно. Отличный был район, пока не понаехали эмигранты, - жалуется подруга. И правда, вокруг - цветущие деревья, просторные детские площадки, пустые парковки, газоны, бесконечный парк посреди района и за домами - Финский залив.

- Понимаю, сложно небось с этими, - киваю я на проходящую мимо пару арабской внешности. Он - с бородой, она - в черном платке.

- Ой, нет! Эти тихие и очень приятные. Проблема совсем не в них!



Арабы очень вежливые и спокойные. Не пьют, не орут, ходят тихонечко со своими колясками. Приятные люди, с ними никаких проблем.

Проблемы начались, когда сюда рванули эстонцы. Теперь у нас полный хаос. Они носятся по дворам на машинах, паркуются абы как, по вечерам орут песни и оставляют за собой пустые бутылки.

"Эстонцы" - условное наименование. Люди, эмигрировавшие сюда из Эстонии, а уж кто они там на самом деле, эстонцы, русские или еще какие - ни по лицу, ни по паспорту не ясно.

Но еще больше, чем известие о приличности арабов и неприличности эстонцев, меня поразил облик эмигрантского квартала.

Как живут эмигранты в Финляндии

Дома сами по себе, конечно, без изысков. Но стоят свободно, а во дворах - площадки и зелень. Площадки в каждом дворе, в некоторых - по две.

Как живут эмигранты в Финляндии

Чистота. Песок, по которому хочется ходить босиком.

И совершенная пустота. Днем дети в саду и школе, родители при делах. Здесь - пусто и тихо.

Как живут эмигранты в Финляндии

У каждой (или почти каждой) квартиры - балкон. Некоторые, конечно, завалены барахлом. На других - садовая мебель и цветы.

Как живут эмигранты в Финляндии

Или еще вот так. За домами справа - лес и Финский залив с песчаными пляжами.

Как живут эмигранты в Финляндии

Я не буду показывать квартиру подруги, мне почему-то кажется это не совсем этичным. Небольшая двухкомнатная квартира, одна спальня и совмещенная с кухней гостиная.

Действительно, временное жилье или жилье на двоих, не предполагающее большую семью с детьми и собаками.

Но вот это - изюминка на торте эмигрантской хаты. Сауна :) Ну, как же без нее. Пусть ты эстонец, пусть араб, - финны искренне полагают, что без сауны жизнь - не жизнь. И раз пустил человека в свою страну, нельзя дать ему погибнуть без сауны.

Как живут эмигранты в Финляндии

Примерно так выглядит непростая жизнь эмигрантов в Финляндии.

Как живут эмигранты в Финляндии



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
тел. 8-910-463-11-84 e-mail: [email protected] написать ...
Человек года — герр фон Пирке. Коли, губи, руби со шприцем Гамлета в руке.. ТУБИ о нот ТУБИ (И. Бродский) Была на Центральном венском кладбище. И всегда, когда я там, мне любопытно походить и посмотреть на могилы знаменитостей. Брамс, Бетховен, Штраус, Шуберт...Усыпальница семьи Тонет ...
То есть снегоуборщица. Фотограф Сергей Кузичев ...
Оригинал взят у tvorez_porno в Даги в армии Никакого разжигания, просто информация. Источник - сайт Одноклассники.ру, группа "Даги в армии". если нас не будет то в армии дедовщина вновь поднимется.я сам лично помню когда я пришел в роту тут ...
Из всех писем самые удивительные те, где любовь возникает при нулевой обратной связи. То есть герой на автора даже ни разу не посмотрел как на женщину, а автор влюбилась по уши. Причина у такой оказии всегда одна - корона Победителя. Кажется человеку, что мир покорен ему, что главное ...