Как живут борцы с коррупцией

топ 100 блогов bloodance14.03.2014 Оказывается, чтобы эффективно бороться с коррупцией нужны очень комфортные условия. Может быть даже комфортнее, чему у большинства объектов разоблачений, которых эти самые борцы в нечестности и обвиняют.

В этом убедились журналисты и следователи, решившие получить свидетельские показания от бывшего топ-менеджера и уже два года как официально безработного Владимира Ашуркова.
Как живут борцы с коррупцией expert_805_023_jpg_625x625_q70



Этот человек, променявший шикарную должность в «Альфа-групп», которой позавидовали бы миллионы людей, на «общественную работу» в фонде борьбы с коррупцией Алексея Навального, оказался пока лишь свидетелем по делу скрывающегося от российского правосудия вора – Юлия Калоева, укравшего у Сбербанка 760 миллионов.



Калоев теперь скрывается за границей, а увлечённый противостоянием коррупции Ашурков вместе с сожительницей снимает его роскошные апартаменты в центре Москвы. Двухэтажная квартира со всеми не просто удобствами, а шикарными излишествами и атрибутами элитной жизни обходилась «общественнику» примерно в 1 миллион рублей ежемесячно.

Выходит, что Ашурков не просто продолжал жить на широкую ногу, но и ещё поддерживал финансово и вёл сотрудничество с прожженным жуликом. Одно это может вызвать серьёзный интерес правоохранителей. Ну а интерес поклонников Алексея Навального и его команды вызовет скорее то, что Ашурков в фонде занимался как раз финансовыми вопросами и стал, по сути, приказчиком у Навального.
Как живут борцы с коррупцией content

Вероятно, расчётливый предприниматель решил, что пилить поступающие на счета фонда деньги гораздо выгоднее, чем работать в крупной компании. Ну а прошлогодняя выборная компания в Москве, наверное, стала для Ашуркова настоящим клондайком: сколько наивных либералов он «кинул» можно только догадываться, а путь от догадок к определённым выводам идёт через элитную квартиру за миллион в месяц.

Получается, что в команде Навального чётко работает принцип «рыбак рыбака видит издалека»: там собрались отменные плуты и аферисты, а Ашурков, пожалуй, переплюнул коллег по наглости, сняв квартиру у находящегося в международном розыске вора, помогая ему деньгами и официально работая в фонда по борьбе с коррупцией.

Кто-то может задаться вопросом: а почему Ашурков не купил в Москве квартиру, а снимает. Неужели не наворовал? Наворовал, будьте спокойны, только он, вероятно, решил, дабы обезопасить себя в будущем, отправиться в земли покровителей своего шефа. Об этом говорит хотя бы имеющийся у этого «гражданского активиста» номер социального страхования Соединённых Штатов Америки. Такая вот команда собралась под лозунгом «не врать и не воровать»…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я приехал домой после 16тичасовой смены, с дорогой 19 часов в общем. Я хочу есть, а на кухне лежать пампушки с чесноком. И колбаса копченая. Но если я их съем - Света задохнется во сне, а я помру от приступа гастрита. НО Я ЭТИ ПАМПУШКИ УНЮХАЛ КОГДА ЕЩЕ МАШИНУ НА УЛИЦЕ ПАРКОВАЛ!!!! ЧТО ...
Александр, У нас к Вам просьба, в свете последних событий, не публиковать материалы, касающиеся Владимира Квачкова. Ваши сообщения и посты являются экстремистскими и террористическими, они подрывают государственную безопасность РФ. Так же ...
 рассматривала фотографии былых дней. я не узнаю в картинке и в грязном зеркале захудалой итальянской гостиницы себя. совершенно. чужая тетя ...
И зачем я про ЭТО подумал, теперь гложет меня этот вопрос, не дает мне покоя. Какой праздник отмечают геи? 23 февраля или 8 марта? И вроде не девочка, но уже и не мужик... И за чем я про это подумал... Дернул черт. Например, есть знакомый гей, ты это знаешь. Нормально его поздравить с ...
. Для преодоления последствий кризисных явлений захлестнувших западные страны и выразившихся в резких колебаниях курсов валют, Государственная Дума РФ в первом чтении одобрила законопроект о денежной реформе и о введении национальных валют, отвечающих требованиям устойчивого развития нацио ...