рейтинг блогов

Кадиллак: от истоков к российскому рынку

топ 100 блогов macer — 20.08.2014 — Авто

Кадиллак: от истоков к российскому рынку

Существует мнение, что самые красивые автомобили производят в Японии и странах Европы, а модели американских марок лучше в практичности, чем в дизайне. Однако не все так однозначно, как кажется на первый взгляд - оказывается, что у дизайнеров Америки еще есть порох в пороховницах, и ярким примером того можно назвать элитную марку Cadillac.

История знаменитого бренда

Свой путь к успеху марка Cadillac начала аж в 1909 году, когда она была выкуплена ныне всемирно известным концерном General Motors. С тех пор дорогие стильные авто, изготовляемые в Штатах, пользовались популярностью не только на родине, но и в соседней Канаде, а затем и во всем мире. А несменный лозунг компании «Жизнь, Свобода и Преследование» еще больше подчеркивает престижность и самобытность своей продукции. Кстати, этот слоган, на самом деле, является цитатой из Декларации о независимости США.

Чем привлекают автомобили Cadillac

С самого начала седаны Cadillac были олицетворением безграничной роскоши и богатства. Ведь их главными чертами можно уверенно назвать крупные габариты, мощный двигатель и просто шикарный салон, продуманный до мелочей. И несмотря на свой 105-летний срок работы, Cadillac не потерял свое фирменное обаяние и радует поклонников новыми автомобилями высокого класса до сих пор. Поэтому ничего удивительного, что легендарный бренд приобретает все больше и больше покупателей со всего света, в том числе из России и стран западной Европы.

Cadillac Escalade - самое выдающееся детище американской компании

В 1999 году на автомобильном рынке впервые заявил о себе полноразмерный внедорожник класса премиум под названием Escalade, который стал достойным ответом немецким и японским сородичам.
Через 2 года вышло на конвейер второе поколение полюбившегося внедорожника. Обновленный Cadillac Escalade был создан на платформе GMT800, "позаимствованной" у Chevrolet Tahoe. Но это был не единственный апгрейд - новая версия Escalade стала больше в размерах, получила восьмиместный салон (первое поколение имело пятиместный салон) и более заметные очертания фирменного дизайна Cadillac.

Чем удивит последний Escalade

В прошлом году бренд Cadillac на презентации в Нью-Йорке выставил на общее обозрение последнее, четвертое поколение внедорожника премиум-класса, который перетерпел очередные изменения, в том числе и в форме кузова. Внешне новая модель внедорожника больше не напоминает громоздкий угловатый дом на колесах - перед нами абсолютно новый, более элегантный и внушительный, но в то же время старый добрый и прожорливый здоровяк Escalade.

Когда ожидать новинку 2015 года

В автосалонах Европы и России новая версия премиум-внедорожника Кадиллак Эскалейд 2015 модельного года появится уже совсем скоро, скорее всего, зимой.

Выставка в московском автосалоне 27 августа 2014 года

На выставке в Москве, 27 августа, обещают продемонстрировать новый Cadillac Escalade. Как уже говорилось выше, новое лицо любимого автомобиля имеет множество модификаций, включая 6,2 литровый двигатель V8 с увеличенным крутящим моментом для уменьшения расхода топлива, плюс система Magnetic Ride Control, которая автоматически изменяет режим работы подвески, проверяет состояние дороги и регулирует жесткость амортизаторов. Последняя будет доступна и в базовой версии четвертого Escalade.

Что находится внутри?

Салон автомобиля сделан в лучших традициях Cadillac: просторно, роскошно, эксклюзивно. По словам самих создателей внедорожника, основой общего дизайна интерьера стало необычное сочетание деревянных деталей ручной работы и самых современных технологий. Сидения, как и в любого престижного авто, комфортабельны, и второй ряд может регулироваться. А большего комфорта при нахождении в салоне добавляет режим подавления шума и аудиосистема Bose.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нарисовался новый политический скандал . Председатель ЦК КПРФ, четырежды кандидат на пост Президента России, доктор философских наук Геннадий Зюганов с думской трибуны назвал педерастом председателя ЦК Коммунистической партии "Коммунисты России", зампреда ...
Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Коррупция побеждена: ГП «Антонов» купило у «Antonov Salis GmbH» комплектующие для Антонов-178 из РФ Система раскрытия информации о государственных закупках Prozorro 8 ноября сообщает о заключении 27 октября 2016 г. контракта № ...
Оригинал взят у donetckiy в Новые доказательства того, что Донецкие сепаратисты не граждане Украин ы! Вот что мне сегодня рассказал один человек из скорой помощи в г.Донецке. - "Сегодня на ОГА в Донецкой области одному человеку стало плохо, его отвезли в больницу и ...
Посольство США в Киеве призвало своих граждан покинуть Украину по соображениям безопасности... В случае громких взрывов или включения сирен воздушной тревоги посольство посоветовало «немедленно искать укрытие», а также не приближаться «ни к каким обломкам». Там напомнили, что ситуация в ...
Прошу помощи в определении растения. Что цветет на клумбе? Краснодарский ...