рейтинг блогов

Как жить сегодня...

топ 100 блогов geosts11.06.2021 Советы игумена Никона Воробьева:

- Никогда не говорите плохого или иронически ни о ком. Ваши слова могут быть переданы даже не по злобе или неприязни, а просто по невниманию или в виде шутки — и вот, вы приобрели врага себе.

- Старайся всегда, гуляешь ли, работаешь один или среди людей, хоть изредка, мысленно от всего сердца вздохнуть несколько раз ко Господу. Хоть один раз в час. Даже если что-либо не так делаешь, даже грешишь, надо еще усиленнее просить помощи и прощения у Господа.

- Не осуждай никого, а для этого старайся ни о ком не говорить ничего плохого. Это самый лёгкий способ не быть осуждённым на том свете.

- Cейчас время осуждения, неприязни, зависти... Жалейте друг друга, несмотря ни на кто он, что он. Я уже боюсь сказать "любите", слишком высоко – жалейте.

- Не отступай от Господа, пока Он не простит тебя и пока не подаст мира душе твоей. Признак прощения Господом – мир в душе.

- Старайся жить со всеми так, чтобы от тебя люди уходили утешенные и за тебя благодарили Господа.

- Когда тебя будет бороть уныние, тоска, то понуждай себя мысленно говорить: “Слава Тебе, Боже, слава Тебе, Боже! Достойное по делам моим приемлю. Слава Тебе, Господи, слава Тебе”. Говори эти слова десятки, сотни раз, говори убежденно, от всего сердца — и через некоторое время почувствуешь облегчение на сердце, мир и спокойствие, твердость и терпение.

- Всегда, при любой спешке, можно мысленно обратиться к Господу и сказать: "Иисус Христос, Сыне Божий, помилуй мя, Господи, будь милостив ко мне грешному"...и этого достаточно, чтобы выйти из трудного положения.

- Еще раз советую: больше читай хороших книг. Мало есть людей, от которых можно что получить, да и заняты часто или больны, а книгу всегда можно читать.
                   

Как жить сегодня...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПРИЗНАНИЕ  И  ПОПУЛЯРНОСТЬ Давеча, в одной из дискуссий по поводу рейтингов, топовости и проч. разговорилась с одной приятной дамой. Речь шла о том, как с помощью заголовков проталкивать посты кверху. Но не в этом суть. Я задала вопрос "А чего Вы, собственно, хотите добиться ...
Я понятия не имею, победил Усик, или проиграл. Я понятия не имею, с кем он бился и за что. Я вообще о самом факте поединка узнал только сейчас. Когда полленты заполнилось. Кто за Усика, кто против. Битвы непримиримых. Честно говоря, меня все это поражает. Вот, скажите мне, пожалуйста - ...
...советом, подцепленным с ютуба. Ютуб - это кладезь мировой мудрости. Какие только секреты люди не выдают, чтобы привлечь внимание к своему каналу. После того, как я стала смотреть там лекции по целительству, я перестала ходить в поликлинику (ну, почти), потому что научилась ...
Когда у Рэя Брэдбери спросили, почему не сбылись его рассказы, и люди до сих пор не осваивают Марс, писатель ответил: "...люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого ...
...