Самый лучший город на Планете...

топ 100 блогов geosts06.06.2021
Кто малым не доволен, тот большего не достоин
     
Жил в детстве, в маленьком советском городе, в тайге, асфальтом там не пахло, дорогами тротуарами тоже, в распутицу из досок, взрослые, лепили переходы в труднопроходимой жиже. И это был самый лучший город во вселенной для нас, несмотря на то, что с другими мы были знакомы, более чем. Наша школа, деревянная маленькая избушка, была лучшая на планете, и учителя для нас были тоже, плюс минус, но хорошие. И команда наша волейбольная, играющая с другими населенными пунктами, была лучшая на белом Свете, и баскетбольная команда, покруче НБА была, да и всё остальное, лучшее на планете.
                         
И лес наш был лучший,  река самая могучая, и небо самое красивое, и погода замечательная.
                 
И на лето мы часто разъезжались, кто куда, и домой нам всем хотелось буквально через два-три дня, хоть из Сочей, Москвы, Адлеров, Болгарий, да хоть откуда, через пару дней тянуло домой, в наш самый лучший город на Земле.
                 
Разъехались после школы, кто куда, учиться в следующих заведениях, кто в каких, да в разных городах. И те города, для каждого из нас тогда помню, стали лучшие, хоть и домой хотелось. Стали лучшими, для кого что, кому Москва, другому Питер, Новосибы, Ёбурги и Красноярски с Ригами. И помню хорошо, когда встречались с тем и этим, так каждому свой город по душе был. Любил их каждый и за всё.
                                   
Живу уже много лет в Таганроге, в центре Вселенной, у Христа за пазухой, где  вообще не бывает плохой погоды, бывает разная, но всегда замечательная, где орехи с абрикосами на голову сыплются, да возле моря, лучшего моря на Земле, в самом лучшем доме и районе живу, с лучшей женой, бабушкой, с самыми крутыми родителями, детьми, собакой и кошкой. Ездию на самой лучшей машине, и работа, самая крутая : ))))
     

И где бы мы ни были, с кем бы не собирались, то чужого не хаяли, но свои города нахваливали. А что сегодня с нами произошло, растеряли Любовь, опустошились, да наполнились жижей, которая везде мерещится.

                       
И грустно, читая местные газеты, да соц.сети, от одного, что сегодняшние активисты фэйсбучные, во всех наших лучших городах, не любят наши города, прямо в которых и живут, они их просто ненавидят, как мухи, которые умеют видеть только г...о и другие нечистоты, ямы и колодцы, провалы и помойки, грязь и амброзию, что-то потрескавшееся и завалившееся. И отнимает зависть у них всё, и разум, и волю и чувства со здоровьем, и готовы они годами, да изо дня да в день, обсуждать, то фонтан треснувший или яму на дороге сияющую, да местами отсутствующий асфальт.
           
***
               
Не довольствующиеся тем, что есть у них для поддержания жизни, но домогающиеся большего порабощают себя страстям, мятущим душу и влагающим в неё помыслы и мечтания всё худшие и худшие, - что всё это нехорошо и что, следовательно, надо приобрести новое и лучшее. Как сверх меры длинные одежды мешают идти путешествующим, так и желание имущества сверх меры не даёт душе подвизаться и спасаться.
Преподобный Антоний Великий 251-355г
***
   
Оттого и извратилось всё, оттого и произошло смятение во всей Вселенной, что мы всё делаем, взирая на людей. Людям мы подчиняем себя; их делаем нашими владыками; и много такого, что этим владыкам кажется худым, хотя на самом деле и не худо.

Так, например, жить в бедности многим кажется постыдным, и мы избегаем бедности не потому, что мы убеждены в этом, но потому, что владыкам нашим она кажется постыдною, а мы боимся их.
Святитель Иоанн Златоуст 407г.
         

Самый лучший город на Планете...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы в Черногории, если днем на улице +20, но большая часть женщин ходит в зимних сапогах, на календаре-то середина ноября. Вчера были в Будве. На Могрене пустынно, не смотря на прекрасную погоду - туристы разъехались, лежаки убрали. В этом месте очень ...
Есть такие соревнования блять. Кто дольше просидит в ...
В Госпитале Ветеранов висит некролог. Убили 32-летнюю молодую женщину, медсестру Юлю Мерзлякову. Она повела ребенка в садик. Сзади зашел нарколыга, саданул в затылок тяжелым тупым предметом (похоже, молотком). Убил. Оборвал с нее сережки, ...
« Поставки «Газпрома» в Евросоюз, Турцию и страны СНГ в 2014 году не превысили, по оценке UBS AG, 195 млрд куб. м. Это на 10% меньше, чем в 2013 году, пишет Bloomberg. По расчетам агенства. Основанным на ежедневных данных европейских операторов трубопроводов, общий экспорт российского га ...
Добрый день, Есть ребенок год и 2 месяца. Ребенок никогда не был особенно спокойный, но последний месяц полтора начались истерики, по любому поводу. Если начинаю отвлекать, становится еще хуже, игнорирую, истерика переходит в хрип с какими-то конвульсиями. Заканчивается все либо тем, ...