рейтинг блогов

Как же скучно я живу, славатегоспади!

топ 100 блогов lily_munchausen24.10.2018 Как-то раз увидела архангела в Архангельске. Мельком. Не, когда я его увидела, о том что это архангел я не подумала. Я подумала всякие нецензурные слова и некоторые из них даже сказала вслух.  Едет, такое, по встречной полосе, в общем потоке. На чем-то двухколесном едет, но я так офигела, что не разглядела на чем. На голове у чувака - мигалка, за спиной -  крылья. Огромные белые крылья, почти до земли достают. На мое нецензурно выраженное удивление сестра говорит - а, да, это архангельская достопримечательность. Забыла, говорит, как его зовут. Какое-то странное имя, и оно у него прямо такое странное в паспорте записано.
Я немедленно стала гуглить "человек с крыльями архангельск". Добрый гугл подсказал мне, что есть еще "человек-дерево архангельск".
- О, а у вас тут богато с атавизмами! - восхитилась я, но рано. Оказалось, это один и тот же человек. Под мигалкой у него - дерево. Я не заметила.

Рассказываю, значит. И показываю. Фото из инторнетиков. Я, когда его живьём увидела, не смогла сфотографировать - мне отвисшая челюсть больно по рукам ударила)))


Как же скучно я живу, славатегоспади!

Как же скучно я живу, славатегоспади!
Жил-был на свете Антон Городецкий Андрей Христофоров. Не знаю, что у него стряслось в сакральные 33 года, но в 34  раздал он все нажитое непосильным трудом и ушел в деревья. Не в смысле "в лес" ушел, а прямо из людей в деревья ушел. И в общественные деятели заодно. Прямо с поста генерального директора какого-то там хозяйства. То есть вот еще вчера - генеральный директор, а сегодня онсознал себя деревом полноценным", понял, что у него род средний, что он "ни рыба, ни мясо, ни петь, ни рисовать", а может "только говорить "Сажайте, люди, деревья!“

Записал себя в паспорте Посадом Вселеновичем Древарх-Просветленным, запретил  детям (а их у него четверо от разных браков! и есть среди них даже мисс Архангельск-2011!). Так вот, запретил детям зваться Андреевичами, а сделал Посадовичами.

Был он и Архангельск Всениженович Древарх-Просветлённый, и Евгений Павлович Пеньевской, и замахнулся было даже на Владимира нашего Владимировича, однако ж понимания среди работников ЗАГСа в тот раз не нашел.  Ушел несолоно хлебавши. Энтузиазма при этом не утратил, и, спустя пару-тройку паспортов и пару-тройку инфарктов паспортисток, заимел-таки вожделенные ФИО в документе. То есть вот открываешь паспорт - там зататуированное зелёным лицо на фотке и подпись: "Владимир Владимирович Путин". Но и это развлекло его ненадолго. Спустя год наш герой по паспорту уже - Жерар Ксавьемарсельевич Депардье и балотируется в мэры Северодвинска.
Какое-то время повадился бегать в паспортный стол каждый месяц. В феврале, например, хочет зваться официально Февралём Зимниевичем, а в марте уже - Мартом Весеньевичем. И так весь год.
В другой раз, отчаянно заскучавши, назвался Михайло Васильичем Ломоносовым и хотел идти с рыбным обозом в Москву, покупать там парик с камзолом. Даже не представляю, что его остановило. Уж не безвременно поседевшие паспортистки с нервным тиком, это точно.

Защитил в институте переподготовки и повышения квалификации работников образования диплом на тему: "Психологические особенности лидерства при организации нового общественного движения" и вообще ушел в разнос. Даже попадая в психушку на пару-тройку дней, моментально организовывает вокруг себя общественное движение с коллективными письмами главврачу, требованиями улучшить содержание и объявлением голодовки. Не говоря уже о мирном времени.
Вообще же, судя по списку "подвигов", не может донести свою мысль, не явив миру гениталий или не взобравшись на городскую ёлку. Иногда совмещает.

Политикой ударен ничуть не меньше, чем посадкой деревьев. Во, смотрите, как политически жжот:

- 25 марта 2012 года  под антропонимом Дмитрий Анатольевич Медведев был задержан сотрудниками полиции на Васильевском спуске в Москве. По словам источника, Древарх издавал нечленораздельные звуки и размахивал руками, при этом он был одет в рубище и традиционную шапку с установленной на ней красной мигалкой. С Красной площади столицы был направлен прямиком в городскую психиатрическую больницу N 3. Уже 26 марта Древарх-Просветлённый был отпущен из психиатрической больницы. По мнению экспертов журнала "Сноб", эта акция Древарха вошла в пятёрку самых ярких арт-акций, проведённых на Красной площади.
-21 сентября 2012 года, в преддверии выборов мэра Химок, приехал в город и устроил акцию посадки яблони с привлечением местных жителей: с ними поводил хоровод вокруг дерева, попел песни, раздал наклейки "Посади своё дерево!" и, пообещав одной из девушек явиться во сне, исчез на такси.
-18 марта 2018 года Древарх, с прикреплёнными за спиной крыльями и пакетом конского навоза пришел на избирательный участок N 64 в Архангельске, где проходили выборы президента Российской Федерации. Он хотел раскидать конский навоз по помещению, чтобы "удобрить" выборы. Полиция остановила активиста и не дала сделать ему задуманное. Тем не менее, Древарху все же дали возможность проголосовать на выборах.

И вот еще хорошо:
Как руководитель архангельского отделения "Партии любви", 13 апреля 2012 года открыл учредительный съезд партии на железнодорожном мосту Архангельска, который вошёл в историю как самый короткий съезд в мире. Было заявлено лишь следующее: "Объявляю съезд "Партии любви" открытым! Объявляю съезд "Партии любви" закрытым!". После этого начались народные гулянья с катаниями и пивом.

Это из Википедии (не весь список деяний)

Та же Википедия говорит нам: "В феврале 2010 года архангельский областной центр судебной психиатрии выдал Древарху заключение на 11 листах, в котором говорится, что он может принимать важные решения и участвовать в общественной жизни. Экспертиза также не обнаружила у Древарха Просветлённого признаков ранее установленного диагноза параноидной шизофрении, поставленного в 2003 году" .
Понятно вам? все вышеизложенное - в трезвом уме и здравой памяти. По мнению отечественной психиатрии.

И это тот случай, когда к полному горечи восклицанию "Как же скучно я живу!" я от всей души добавляю: "Славатегоспади"!
А вообще странно. В Москве фриков - тыщщи! Какие хочешь. И даже если не хочешь, они все равно везде. И как-то вообще спокойно к ним. А тут взбудоражилась, такая, рот раззявила, пальцем тычу, пост пишу. Тут в провинциях нас не каждый день веселят чота.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейчас смотрела каталог обуви. В разделе Мужская повседневная обувь — фото ...
Пословицы, поговорки и всякие шутки-прибаутки сопровождают нас всю жизнь. Наверное, нет человека, который бы не слышал "Как волка не корми, все равно в лес смотрит" или " "Обещаниями сыт не будешь" Я решила провести небольшой эксперимент, предложив искусственному интеллекту нарисовать ...
Я пошутил в "Вашингтонских слухах" насчет серебряных пуль, хотя в каждой шутке есть доля шутки и я позволю себе заметить, что Троцкого убили ледорубом после несчетного количества покушений, когда стало известно что его "заговорили" против любого оружия. Но два дня подряд просмотра дебат ...
Давно уже заметил одну вещь. Не всегда, но подозрительно часто вижу такое совпадение. Если у мужчины нет, так называемых, вредных привычек - мечта половины женщин, если не больше, то на поверку он оказывается либо мудаком, либо занудой, либо два в одном. Подозреваю что причины возникновени ...
Голосуем. Очень интересно. А то у меня кажется... Хотя нет, потом расскажу (у нас же ...