рейтинг блогов

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОСКВИЧЕЙ

топ 100 блогов v_gretch04.12.2010Лытдыбр

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОСКВИЧЕЙ Есть темы, которые сразу объединяют всех  читателей. Из них главная - ненависть к москвичам.  Еще остались люди, которые не сильно любят тов. Сталина, еще не всех тошнит при слове демократия, но стоит написать что-то на тему «Москва и москвичи»,  и на тебя мгновенно обрушивается единодушный поток  злобы и ненависти. Хорошо, Гиляровский не дожил. Мне писали, что желали бы видеть на месте Москвы радиоактивную воронку, в которой изжарятся  все жители и много других душевных пожеланий. И это не единичная патология, это, увы, нормальное состояние нашего общества.

А если задуматься, чем не объединяющая национальная идея, которую все ищет власть?!  Переселить в Москву всю страну, а  москвичей выселить к чертовой матери и занять их квартиры. Это ли не счастье?!  Не за это ли, старик Яков, ты гремел кандалами и шел на эшафот?! За это, конечно же, за это! 

Двадцать лет Москва  раздувалась как отвратительный гнойный нарыв. Деньги есть? Есть. Откуда не спрашиваем, приезжай, покупай, живи.  Ни в одной мировой столице не строили  столько первичного жилья как в Москве.  Хочешь жить в Париже, Лондоне, Нью-Йорке?   Пожалуйста, никто не мешает,  покупай дорогое вторичное, а если не по карману –  извини, рынок. А у нас все застроено нелепыми  лужковскими коробками,  на этом сделаны миллиардные состояния, для того и строили, а отсутствие поликлиник,  детских садов, транспортный  коллапс и остальной городской кошмар  никого не волнует.  Те, кто нажился на московской недвижимости, живут и лечатся  в других местах.

Однако легкие деньги закончились, а спрос не удовлетворен -  в столицу переехали пока не все,  а строить больше негде. Значит, переходим к плану «Б»  -  выдавливаем  оставшихся жителей  из их квартирок  всеми доступными методами.  

Пожилых и тех, за кого  заступиться некому,  переселяем в Переславль-Залесский или куда подальше. Дышать полезным свежим воздухом.  А кто своего экологического счастья не понимает –  того перемещаем по суду как недееспособного. Альцгеймер, мол. Благо,  опыт переселения московских стариков  из своих квартир прямо в райские кущи уже имеется.  

Далее. Упрощаем правила регистрации. Кто угодно  регистрируется в Москве по любому адресу и прямо по интернету  без проверок и ограничений.  Очень современно, президенту понравится. А если по этому адресу  кто-то уже живет – ничего страшного, наш лучший в мире суд потом присудит спорную квартирку кому надо.  Главное, раньше времени не сообщать хозяину о новых жильцах, может расстроиться. И кстати, такой закон уже принят.  А дальше совсем просто. Заселяешь три квартиры на лестничной площадке крикливыми земляками, через месяц владелец четвертой сам бежит быстрее лани в неизвестном направлении.   Город твой.

Ну и, наконец, самые простое. Поднимаем  квартплату и налоги до уровня чиновничьих взяток  и порядок. Все небогатые москвичи отбывают за сто первый километр или  прямо на кладбище, там воздух тоже свеж и приятен.

А, собственно,  почему все народонаселение должно проживать именно в столице?  Колбаса теперь имеется повсеместно, туалетная бумага тоже, загажена Москва до последней степени, а начальники везде одинаковые…  А наша страна, заметим,  преступно не заселена, это почти  пустыня,  неухоженная, заброшенная,  позорная и просто невозможная в сегодняшнем  перенаселенном мире. Пока это вызывает только зависть и ненависть  у народов, живущих в сотни раз более скученно, а потом может вызвать и другие нехорошие чувства и желания.  Может пора вспомнить  слова из песни,  что мы, мол,  прощаемся  с Москвой, а перед нами путь большой аж до самого океана ну и т.д., слова М.Светлова.  Ее когда-то не просто пели, а еще и  ехали после института и так, и строили, и построили все, чем мы сегодня пользуемся. И оно  пока не сломалось, а когда сломается, все, хана, больше это строить некому.  

Но нет, всем обязательно нужно жить в столице. Так возьмите и перенесите ее в Сибирь, за Урал, куда хотите, такое в мире делали и не раз. Возьмите туда Кремль со всем содержимым,  возьмите денежные потоки, ваше похабное телевиденье и радио, возьмите свою попсу,  деятелей культуры,  возьмите свои дачи и  внедорожники,  Сколково, модернизацию и  нанотехнологии, а заодно и  чемпионаты по футболам,  возьмите чиновников с их взятками и катитесь.

Но я понимаю, что этого не будет.  Нами командуют  провинциалы с давними комплексами: «В Москву, в Москву…»   Они не умеют созидать и живут по законам саранчи – прилетели,  все сожрали,  загадили   и полетели дальше, в Европы и Америки.  А мы так и будем жить  в  той самой радиоактивной пустыне, которую они нам оставят.

gidepark.ru/user/726771930/article/138639

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Особый интерес, конечно, представляет то, что написано более ста и двухсот лет назад. Как люди относились к Новому году? С какими чаяниями они стояли на его пороге? Какие проблемы и заботы им хотелось оставить в уходящем году? Описано ли это на страницах журналов или современному ...
14 июня 2011 г. Около двух часов ночи. Ровно 16 лет назад мы в это время сидели в самолёте, летевшем из Минска в аэропорт имени Бен-Гуриона. Как получилось, кто так распорядился, что именно на сегодняшнюю ночь назначили выпускной вечер? Сегодня моя ...
Как часто бывает, продукт с "историей". Стенли Чейз III (владелец фирмы) рассказывает, что первый удачный вариант веганской солонины у него получился совершенно случайно и напоминал ему вкус настоящей солонины из говядины. Правда, он говядину к тому моменту не ел уже много лет, поэтому ...
Песни Украины разных времен в исполнении известных украинских певцов. Источник Спасибо за ваши комментарии! ...
Я, все-таки совершенно не понимаю полную бестолковость и безответственность и российской политики, и российской пропаганды. Прежде всего, капитан Очевидность настаивает на следующей логической цепочке: - Потеря Россией Украине неминуемо волечет за собой потрею Россией Беларуссии - Потеря ...