Как испортить современные улицы и облик Москвы

топ 100 блогов ternovskiy29.09.2014 Вроде бы сейчас в Москве декларируется развитие города для людей: реконструируют парки, пешеходные зоны и городские улицы. Стараются придать им более современный вид, сориентировать на людей. В целом мне нравится то что получается (на мелкие огрехи я внимания не обращаю), но всё равно часто можно встретить огромную ложку дегтя в этой бочке меда.

Вот окончание обновленной Пятницкой улицы сразу после реконструкции. Установлены только знаки, обозначающие пешеходный переход. Знаков, обозначающих парковку и места, где остановка запрещена - нет. Их заменяет разметка. Казалось бы, этого вполне достаточно. Водители сами как-то "догадываются" ставить машины в парковочные карманы и не оставлять их там, где не положено.

Как испортить современные улицы и облик Москвы 0_123dfd_bff22b60_XXL-mini

А вот как выглядит Пятницкая улица после того, как над ней поработали вредители. На каждый фонарный столб приходится по два столба для дорожных знаков!

Как испортить современные улицы и облик Москвы 0_123e02_9d3f0143_XXL-mini

Почувствовали разницу?



Еще пример улицы, где лишних знаков нет.

Как испортить современные улицы и облик Москвы 0_123dfc_d863abc6_XXL-mini


А вот пример, где есть.

Как испортить современные улицы и облик Москвы 0_123e01_b899733b_XXL-mini


С точки зрения специалистов, обычный водитель ни за что не догадается поставить машину в специально сделанный для этого парковочный карман, если рядом с ним не будет установлено несколько соответствующих знаков.

Как испортить современные улицы и облик Москвы 0_123e00_e16ea71c_XXL-mini

Как испортить современные улицы и облик Москвы 0_123e05_cba7aa59_XXL-mini


Тут знаков пока нет.

Как испортить современные улицы и облик Москвы 0_123dfe_8bbf0219_XXL-mini


А тут уже есть. Каждый примыкающий выезд из двора снабжен знаком главная дорога. Если их не будет, водитель, двигающийся по Пятницкой улице, ни за что не догадается, что он едет по главной дороге?!

Как испортить современные улицы и облик Москвы 0_123dff_223cd968_XXL-mini


А это фото говорит само за себя. Четыре знака одностороннее движение. Три знака главная дорога. Бесчетное количество знаков парковки. Имеется даже знак велодорожки. Без него велосипедисты ни за что бы не догадались о её наличии.

Как испортить современные улицы и облик Москвы 0_123e04_9484f7d2_XXL-mini


С одной стороны в Москве разрабатывают дизайн-код, чтобы мы могли наслаждаться красотой нашего города, а не кучей уродских рекламных вывесок, а с другой вот такая красота, когда некоторые живут по куче старых нормативов и правил, следуя которым они готовы утыкать Москву частоколом из сотен тысяч совершенно ненужных знаков.

Вот одно из моих любимых мест на улице Ходынская. Неужели у людей, которые это размещали, даже мысли не возникло, что что-то не так?!

Как испортить современные улицы и облик Москвы 1110477_original-2-mini


Ведь это просто уродует наш город. Всё что нужно в это месте - знак парковки и запрещающая линия на асфальте!

Как испортить современные улицы и облик Москвы 1111662_original-mini


Поддержать пост:


_______________________________________________

Всё самое оперативное и интересное я публикую в Твиттере! Зафоловить можно нажав кнопку ниже

Мой Инстаграм - http://instagram.com/ternovskiy

Как испортить современные улицы и облик Москвы Follow dternovskiy on Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Здравствуйте, Лара. Спасибо за возможность задать вам вопрос. Буду рада и благодарна, если мой вас заинтересует. На чем держатся взаимоотношения в паре с серьезным финансовым и социальным дисбалансом? Последнее время я несколько раз пересекалась с мужчинами, чье социальное положение ...
Примечание: Эта запись сделана не вчера, а несколько месяцев назад. Поездка обещала быть интересной, но оказалась больше мистической. Впрочем, обо всем по порядку. Давно ждали мы этого предложения, и вот, дождались... Друг нашей семьи, ...
Пару последних репетиций девочка записывала на камеру, прислала мне тут мои отрывки. Нет, я всё могу понять, есть фальшивые ноты, не везде убедительный образ, много над чем нужно поработать... но я никогда не думала, что у меня ТАКАЯ ОГРОМНАЯ ...
Сегодня утром  в ЖЖ появилась информация о подготовке полномасштабного вторжения украинской армии в Крым . Первоисточник видимо вот : " В администрации президента Украины прошло совещание при участии американских военных советников . Пентагон считает, что у украинской армии уже с ...
...