Как интеллектуалам поддержать Путина?

топ 100 блогов Сообщество «Набор материалов в Ленту.» — 13.04.2014

Приветствую пользователей. 

Меня очень интригует та ситуация, которая складывается сейчас в медиапространстве вокруг Путина. Интрига в том, что неопределённостей гораздо больше, чем ответов на вопросы. Давайте разбираться в этом вопросе. 

Вот я - автор статей, мне хочется быть "в тренде", что называется, чтобы меня публиковали в газетах, чтобы показывали по телевизору, распространяли в Интернете. Наверняка многие из Вас считают так же. Я хочу, чтобы меня активно поддерживали административными государственными методами, или хотя бы не мешали этими же самыми методами, чтобы я сам мог разрабатывать те вопросы, которые меня интересуют. 

Но поддерживать Путина? Я просто не понимаю, каким образом можно его поддержать? И что такое писать, чтобы ему хоть как-то помочь? С какой стороны не посмотри, а "поддерживать Путина" - это совершенно бесперспективное занятие. Попробуйте меня опровергнуть, если не согласны. 

Сам Путин ничего не говорит о том, как его поддержать на уровне медиапространства. И не похоже, чтобы ему мешала бы какая-то критика.

Те высокие рейтинги и хор одобрения, которые раздаются сейчас - от него нет никакого толку. Наоборот, это скорее вредно. Выборы только через четыре года, а поддерживать все четыре года такой же высокий уровень эмоциональной поддержки нереально. Для этого нужны более конкретные успехи. За четыре года маятник тех суперожиданий, которые возлагаются на Путина, ещё не раз качнётся в обратную сторону. 

Но давайте послушаем, что нужно самому Путину? 

Путин, как нетрудно заметить, уже много лет стремится к увеличению показателей Валового Внутреннего продукта. Особенности его политического стиля таковы, что самым ключевым показателем для Путина является темп роста ВВП. Только тогда можно одновременно и распределять финансовые потоки среди олигархов, и держать социальную стабильность. 

Показатели роста ВВП никак не зависят от того, что происходит в медиапространстве и кто критикует Путина, а кто выкрикивает лозунги о его поддержке. Те, кто хочет поддержать Путина - попробуйте придумать методы увеличения ВВП России. Других способов ему реально помочь нет. 

Я не знаю, как увеличить показатели роста ВВП в России.

Я считаю, что экономическая система, выстроенная на основе финансовых потоков и для которой ключевым показателем является рост ВВП, не имеет смысла. Особенно сейчас, когда все возможности выдавить из России показатели ВВП любой ценой уже давно исчерпаны и уже примерно год приводят к обратному результату. 

Я не вижу в Крыму каких-то принципиальных отличий от предшествующего Путинского политического и экономического абсурда. Скорее именно в Крыму и на Украине сейчас проявляется апофеоз этого абсурда. 

Потенциала политической экспансии в сегодняшней путинской России просто нет. И на эмоциях толпы, генерируемых российским телевидением, этот потенциал не появляется. Это легко увидеть по количеству собственных территорий России, которые заброшены, по количеству населённых пунктов, которые закрываются. Как известно, сейчас планируется закрыть 342 моногорода в России. И это - самый абсурдный момент для какой-либо внешней экспансии. 

Ругать Запад тоже могут скоро запретить. После провалов в ООН и ПАСЕ. Возможно, лично для Вас эти слова могут быть пустым звуком, а Путин всю жизнь упорно стремится выстроить имидж соответствия глобальным внешнеполитическим стандартам.  

Что остаётся? Анекдоты? Демотиваторы? Ёрничество? Поиск врагов народа? Что? 

Я не вижу вообще никаких возможностей как-либо поддержать Путина в медиапространстве.

Может быть, Вы видите? Тогда покажите пример.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлый раз вышли на Дворцовую площадь ( https://cand-orel.livejournal.com/1807079.html ) —  Дворцовая площадь (с 1918 до 1944 - площадь Урицкого) — главная площадь ...
Открытое письмо руководителям Российского Национального Коммерческого Банка. Меня на негатив редко тянет. Но тут взбесило. Главный крымский банк "РНКБ" - эй, вы чего там? Ну нельзя же так работать! У вас же никакой обратной связи нет. Ни написать вам нельзя, и дозвониться тоже не ...
Картинка просто картинка... На самом деле, насыпьте мне магниЮ или накапайте валерЬянки, и я даже с котом не поделюсь. Потому что я, которая никогда не пишет про работу, в полном сознании заявляю, что на работе моей творится @@@@@@ (уже же нельзя назвать фиаско по-русски, да?) Я ...
"Петрозаводский отдел Следственного комитета по Карелии предъявил обвинение пенсионеру, признавшемуся в убийстве своей супруги, которое он совершил по ее просьбе, чтобы избавить от вызванных болезнью мучений, сообщила во вторник пресс-служба ...
Глава правительства Дмитрий Медведев назначил вице-премьера Виталия Мутко председателем межведомственной комиссии по казачеству. Соответствующее распоряжение размещено на портале правовой информации. Согласно документу, Игорь Баринов, возглавлявший комиссию до назначения ...