Как Илон Маск не клянчил деньги

топ 100 блогов verola19.04.2017 Как Илон Маск не клянчил деньги

Илона Маска, а не усвоила главного. Маск не стонал, денег не клянчил, а пошел и сразу сделал то, что все человечество поразило." Вспомним как это было..

Тесла была основана в 2003 году. И к 2008 она была разорена до нуля.

Не было ни денег, ни продукта на продажу, ничего. Все решения, заложенные при основании в 2003, пошли в помойку после 5 лет отчаянных усилий. Надо быть автомобильным инженером, чтобы объяснить все детали. Могу попытаться, если будет запрос.

Это ведь только паршивой путинской вате кажется, что электрический автомобиль создать очень элементарно: взять тележку для гольфа, прикрутить к ней проволокой китайские батарейки.. Объясните, вата, почему тогда в Китае купили на $1 миллиард долларов Тесл в 2016?

Они сами не могут батарейки прикрутить к тележкам или деньги не умеют совсем считать? Китайцы в Китае на миллиард долларов купили готовых машин всего за один год, и еще на $1.2 миллиарда акций самой Теслы. Тогда это было 5% от неё, а сейчас бы уже было только 2%))

Почему ВАЗ не продал китайцам электрических машин на миллиард, если это низкие и примитивные технологии? Или недостаточно низкие для ВАЗа?

Но в 2008 году ситуация Теслы была близкой к банкротству. Маск даже сказал жене, что, возможно, им придется потерять дом и переехать жить в подвал к ее родителям. Она не была рада это услышать. И в этот момент он клянчил деньги — like hell — у ВСЕХ у кого было только возможно и невозможно, знакомых, родственников, родственников знакомых.

С огромными трудами сделали прототип машины Roadster (на картинке), и Маск уговорил Сергея Брина и Ларри Пейджа, владельцев компании Гугл, попробовать её. Залезли втроем, поехали. Но автомобиль отказывался ехать быстрее 50 км/час. Он вообще не разгонялся на подъём, ездить на этом было нельзя. Маск чуть не плакал — Парни, но я клянусь, что это отличная машина, и она вот только что вот работала.

Брин и Пейдж смеялись, но согласились, тем не менее, дать ему немного денег. Думаю, они об этом не жалеют.

* * * *

Не сравниваю наше сообщество (около 165,000 уникальных пользователей в месяц) с несколькими технологическими революциями, которые радикально изменят жизнь на планете.

И, конечно, не сравниваю себя с Илоном Маском. Кроме его гениальности, уровня Леонардо да Винчи, у Илона есть чудовищная нечеловеческая работоспособность. Создавая свой первый продукт, он жил прямо в офисе, потому что не было денег снимать квартиру. В душ ходил в качалку неподалёку. И работал на компе по ночам, потому что комп был один на 3 создателей, и именно ночью он полностью освобождался. Мне до этого далеко, но я стараюсь.

* * * *

Надо еще 15+ человек, чтобы выполнить цель продолжения блога. Кто сколько может или хочет.

Лучше всего Пейпал — эти серверы стоят в безопасных местах, по линку https://www.paypal.me/verola
А вот тут стоят кнопки для Master Card/VISA, с телефона, или с яндекса, вебмани.
http://verola.livejournal.com/700601.html


Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, как было сказано в прошлых постах, для нормального «воспроизводства населения» – т.е., для создания достаточного количества работников, необходимых современной производственной системе – необходимо наличие достаточно длительного периода стабильности. В течении которого становится ...
Уничтоженный склад боеприпасов в районе Фуа в Идлибе. На складе хранились артиллерийские снаряды различных калибров, ракеты для "Града", мины для минометов, ПТУРы, боеприпасы для стрелкового оружия и т.ж. Сегодняшние удары наносились ВКС РФ в рамках продолжающейся не первый месяц ...
Это Леший, думаю его многие узнали Это Мечтатель Придорожный (с двух ракурсов) Ну, а здесь hard-level для заядлых парейдоликов: Оконные картины -> пища для фантазии! ...
Тажин(Таджин) - вкуснейшее традиционное блюдо Марокканской кухни! И одновременно название посуды, в которой он готовится. Как только ты открываешь конусообразную глиняную крышку, сразу обволакивает аромат пряностей, и .. 2.как выглядит посуда тажин? Это вот такая тарелочка из глины, ...
Бонобо Когда дело доходит до спаривания, никакие животные так не близки к людям, как шимпанзе бонобо. Эти прикольные обезьяны — единственные животные, которые предпочитают заниматься сексом лицом к лицу, да еще с французскими поцелуями. ...