Как и где покрасить автомобиль в Ростове

топ 100 блогов verus20.05.2016Авто

Со временем на машине появляются царапины, коррозия, слезает краска. В таком случае нужен косметический ремонт. Покраска автомобиля своими руками – это отличный вариант сэкономить средства.

Возможно сделать самостоятельно

Нет необходимости обращаться в автосервис, это возможно сделать самостоятельно. Для качественной работы, главным делом, является выбор качественных лакокрасочных материалов и соблюдение технологии. В гараже трудно выполнить абсолютную покраску автомобиля в Ростове, ведь этот процесс требует полную разборку салона, поэтому обсудим внешнее окрашивание «четырёхколёсного друга».

Первым делом нужно тщательно вымыть рабочую поверхность, и подождать пока она высохнет.

Далее разбираете кузов: снимаете двери, крышку капота и багажника, декоративные детали.

Пластмассовые и резиновые элементы нужно предохранить от попадания краски. Для этого применяют картон, клеящуюся ленту либо покрывают детали средством, которое защищает от лакокрасочных материалов. Можете не беспокоиться, если краска попала на, покрытые смесью, детали. Её возможно элементарно смыть. Главное, чтобы паста не попадала на окрашиваемую поверхность, иначе понадобится всё очистить и обезжирить.

Следующий этап состоит в очистке кузова от ржавчины. Её зачищают до металла, а потом наносят грунтовку. И так проделывают с каждым очагом коррозии.

 Покраска автомобиля в Ростове

Снятие покрытия кузова

После вышеперечисленных работ красить автомобиль в Ростове рано, возможно приступать к снятию покрытия кузова. Для этого применяют химические и механические способы. Для механического метода используют приспособления для удаления краски. Такой приём прост, но занимает значительное время. Поэтому лучше применить химические вещества, которые смягчают покрытие авто.

Когда снят слой лакокрасочного материала, а ржавчина устранена и обработаны очаги, кузов обезжиривают спиртом. После обработки необходимо проверить поверхность на наличие ворсинок от кисточки либо ткани, их не должно быть. Последний технологический этап перед покраской автомобиля своими руками выполняется шпаклёвкой неровностей.

Покрасить автомобиль в Ростове

Покраска автомобиля в Ростове

Вот и наступил ответственный момент покраски автомобиля в Ростове, к которому надо отнестись также внимательно, как и к предыдущим пунктам. В момент нанесения первого слоя краски возможно увидеть все дефекты, которые незаметны при шпатлёвке. Для того чтобы получить положительный результат и отсутствие потёков, надо осуществлять покраску быстрыми горизонтальными движениями, передвигаясь сверху вниз, когда высохнет первый слой, произвести повторное нанесение таким же принципом.

При попадании инородных тел на поверхность необходимо извлечь их пинцетом. Убирать что-либо руками ни в коем случае нельзя, иначе останутся жировые следы. Покрытие машины высыхает на протяжении 2-3 дней в закрытом помещении. Затем авто необходимо внимательно осмотреть, а присутствующие изъяны откорректировать. По окончании покрасочных работ, с пластмассовых и резиновых деталей снимаются защитные элементы.

Выводы

Изучив эту краткую инструкцию, вы можете решить, что покрасить автомобиль в Ростове, легко и просто: хорошо подготовить поверхность, обезжирить и чтобы при покраске лишние частицы не попадали, но, это так выглядит со стороны. На практике – гораздо сложнее, тем более, если опыт данных работ равен нулю, и планируется реставрация дорогостоящей машины, лучше не браться за дело. Для начала возможно попробовать на отечественных марках. Если ничего не выходит, тогда дешевле обратиться в детейлинг-студию. И теперь ещё один момент, для тех, у кого возникли вопросы, по какой причине мы говорим именно о Ростове? Ответ простой, компания fastnshine61.ru работает именно в этом городе, и именно у их специалистов вы можете заказать покраску автомобиля в Ростове недорого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди самых странных вопросов, которые задавали сотрудницам одной из компаний, были, например, такие: «Есть ли тут Макдональдс?» и «Можно ли выключить ИХ? Очень шумно!». Назовите ИХ точно. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не ...
Давеча спросил читателей про ритуальное осквернение православной церкви , если в ней случайно помолится мусульманин. Я так и не получил ни одного аргументированного ответа от православных, да или нет . Но я получил ответ от одного человека, с которого я не готов требовать пруфов, а ...
Представте, что вы учитесь в Швейцарии, но платит за вас не богатый папа, а вы сами. Сами платите за учебу, за страховку, за еду, за жилье и прочее. Очень недешево выходит. А тут озеро. В нем плавают тысячи жирных уток. Я  думаю, что эти утки даже и летать то не могут. Давно атр ...
36-летний Эль Греко (1541-1614) приехал в Толедо в 1577 году, не собираясь долго там задержаться: хотел в Мадрид, под покровительственное крыло короля Филиппа II. Но королю не понравились те две картины, что он заказывал Эль Греко ("Мученичество св. Маврикия" и "Поклонение имени Христа"). ...
...