рейтинг блогов

Как хранить пароли

топ 100 блогов ammo130.09.2016 Наверняка у вас, так же как и у меня, есть множество паролей для различных интернет-сервисов.

Те времена, когда можно было везде пользоваться одним паролем, давно прошли - использование одного пароля крайне опасно, поэтому приходится придумывать множество паролей, запомнить которые уже нереально.

На смартфоне для хранения паролей я пользуюсь маленькой простой программой Universal Password Manager. Для входа в программу тоже нужно задать пароль, я помню его наизусть, он даже нигде не записан. В программе всё просто - можно задавать любое количество записей, для каждой из которых можно ввести логин, пароль и примечание.

Как хранить пароли



Базу паролей можно сохранять на карту памяти и восстанавливать оттуда (например, для переноса на другой смартфон), есть синхронизация через Dropbox.

Недостаток у UPM только один - пароли нельзя копировать через буфер обмена (по всей видимости это сделано специально для пущей безопасности).


На компьютере я храню пароли в обычном текстовом файле, лежащем на зашифрованном диске TrueCrypt (http://ammo1.livejournal.com/117712.html).

А как вы храните пароли?

P.s. Поивет из Курска. Иду гулять по городу.:)


© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я поняла: Москва - это не город, это бренд... Можно рушить, грабить, реконструировать и воссоздавать - это уже не важно. Важно, чтобы бренд не потерялся. Вот в Википедии написано: "Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка) — термин в ...
Посоветуйте пожалуйста упражнения на мышцы голени, чтобы подредактировать тонкую зону  # 3 (см.фото) У меня увеличиваются мышцы в зонах  #1 и #2, а также мышцы бедра. При всем при этом моя коленка не мелкая. А вот зона #3 никак не меняется, ...
Оригинал взят у avantyurin в В Чечне снимают фильм о том, как русские заживо жгли чеченских детей Фотографии дня — кадры со съёмок фильма о депортации чеченцев советской властью . Съёмки идут в настоящее время. Картину снимает киностудия «Грозный-фильм» имени шейха Мансура. ...
Заместитель омского мэра Юрий Гамбург ранил из ружья человека во время охоты. Как сообщает Life News, инцидент произошел около десяти дней назад, когда компания высокопоставленных омских чиновников отдыхала на охоте в Крутинском районе. ...
"...А на воле весна, воздух давит на грудь" (из песни группы "Сектор газа") Причины, по которым люди попадают на (эту) зону. Это не понравится девушкам, прислушивающимся к призывам "присесть на мужское лицо" от кросовочного бренда . Это не понравится Аленям, которые привыкли ...