Как говорится, по следам ваших выступлений

топ 100 блогов ru_polit10.10.2018 Этот пост начну с того, что попытаюсь объяснить мой интерес участия в этом сообществе. Я вступил в него лет 5-7 назад, увидел, что оно "ватанное" и забыл про него. Пару недель назад каким-то случаем меня занесло на один из постов здесь, я вступил в разговоры на нескольких страницах, а потом и сам стал постить кое-что из своего.

Первоначально идея была в том, чтоб вести среди местных аборигенов разъяснительную, контрпропагандистскую работу. Когда увидел совершенно дремучий идиотизм в комментах многих из них, мне стало интересно понять его причину. Видите ли, я, верящий в человеческий разум, иногда просто-таки думаю, что нельзя же, мол, быть таким-то идиотом, может, притворяются это они, дурачатся.

Вот сегодня поместил этот пост Режим изолгался, стал мировым посмешищем.... Он полностью состоит из того, как реагирует на дело Скрипалей наша т.н. власть, ну, и для юмора в конце анекдот и маленький раздел в виде утопии о маловероятном варианте единственно возможного для властей выхода, чтобы хоть как-то начать выбираться из той жопы, в которую они по своему недоумству залезли и нас туда завели.

"Аборигены" вступили в "полемику". С удовольствием приведу некоторые комменты :
-- Очередной бред псевдоаналитики от либеральной интеллигенции! Вы не наркоман часом? Или украинец? ( разница тут не велика).
-- Ну хватит уже этот бред писать. Ещё не все бабки отработал? Или ты реально дегенерат?
-- Каждому либералу по Чепиги с трех литровым баллоном "Новичка."
-- Ты мил человек, случаем не хохло- пономарь?
-- Опять пиздливое лиьберстное чмо неумело пытается зеркалить.
-- А знаете я поверил что Шмаков стал таки Соломоном Сайферфиновичем Бершмуклером... Это все из-за "Эхо Мацы" !

и т.п.

Это какая-то песня! Мало того, что они себя абсолютными идиотами здесь представляют, так они ещё и показывают какое убожество на стороне этого гопнического режима, демонстрируют полное единство гопников во власти и гопников толпы.

И что-то вспомнился мне Джордж Оруэлл, его "1984":

«...Корчась от ненависти, карлик одной рукой душил за шейку микрофон, а другая, громадная на костлявом запястье, угрожающе загребала воздух над головой. Металлический голос из репродукторов гремел о бесконечных зверствах, бойнях, выселениях целых народов, грабежах, насилиях, пытках военнопленных, бомбардировках мирного населения, пропагандистских вымыслах, наглых агрессиях, нарушенных договорах. Слушая его, через минуту не поверить, а через две не взбеситься было почти невозможно. То и дело ярость в толпе перекипала через край, и голос оратора тонул в зверском реве, вырывавшемся из тысячи глоток. Свирепее всех кричали школьники. Речь продолжалась уже минут двадцать, как вдруг на трибуну взбежал курьер и подсунул оратору бумажку. Тот развернул ее и прочел, не переставая говорить. Ничто не изменилось ни в голосе его, ни в повадке, ни в содержании речи, но имена вдруг стали иными. Без всяких слов по толпе прокатилась волна понимания. Воюем с Остазией! В следующий миг возникла гигантская суматоха. Все плакаты и транспаранты на площади были неправильные! На половине из них совсем не те лица! Вредительство! Работа голдстейновских агентов! Была бурная интерлюдия: со стен сдирали плакаты, рвали в клочья и топтали транспаранты. Разведчики показывали чудеса ловкости, карабкаясь по крышам и срезая лозунги, трепетавшие между дымоходами. Через две-три минуты все было кончено. Оратор, еще державший за горло микрофон, продолжал речь без заминки, сутулясь и загребая воздух. Еще минута – и толпа вновь разразилась первобытными криками злобы. Ненависть продолжалась как ни в чем не бывало – только предмет стал другим...».

Далее в моём посту по теме предстоящего перехода к пожизненному правлению нашего Кощея Бессмертного. Предварить её решил парой комментов при обсуждении вчерашнего моего поста:

-- ВВП решит проблему с преемником, это не такая трудная задача. Помимо Шойгу есть Кадыров, Собянин, Поклонская, наконец. Найдем достойного, не переживайте.
-- Нет. Это будет непубличная личность.


Итак:

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин написал статью о возможности реформирования Конституции России. Она привлекла к себе внимание в первую очередь потому, что одним из вариантов продолжения пребывания у власти Владимира Путина после завершения четвертого президентского срока считается изменение государственного устройства и появление некоего невыборного поста "лидера нации".

Традиционная музыкальная пауза:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...как в последние полтора десятка лет в этой корпорации относятся к вопросам безопасности и качества. Он уволился и стал тем, кого в Пендостане называют "свистокодуй" ("whistleblower"), т. е. человек, который задает неудобные вопросы, указывает на недостатки и вообще бьет тревогу. По его ...
"Авангард" прокомментировал отсутствие Емелина   © Пресс-служба "Авангарда" сообщила о характере травмы капитана Алексея Емелина. Хоккей. КХЛ. Восточная конференция. Финал. Второй матч. Ак Барс - Авангард. Прямая трансляция   © КХЛ Резцова: "Губерниев говорит ...
Дорогое неведомое хуйло, даже не помню под каким ты ником ко мне затесался, чота на букву а. Позволь тебе объяснить коешто, горемыко-мудак на каучуковых педалях.На этой кортинке изображена гора. Не вникай какая. В данном случае похую Джмолунгма ...
Всё-таки выпинала себя в область. В метель пару раз попала по дороге, скользко, холодно, бррр. Вернулась домой очень озадаченная. С оттенком горечи. Кто не в курсе, я не принадлежу ни к каким конфессиям, не крещеная и от религии довольно далекая. И вот сегодня имела разговор с православ ...
В разное время мне посчастливилось познакомиться с некоторыми хорошими мыслями, и одна из них – никогда не знаешь, где закончится одно и начнется другое. Прочитала на днях в статусе одной из пользовательниц сайта Одноклассники: «30-летняя ...