"Как говорится – парень свой".

топ 100 блогов langobard29.12.2020 Теги: Путин В последние два месяца довелось мне опросить некоторое количество очень разных людей на предмет, "в чем сила Путина?" Людей этих объединяет только то, что все они, на мой субъективный взгляд, сохраняют способность соображать в наше далеко не самое комфортное для соображаловки время. Во всем остальном они очень разные - в первую очередь я следил за тем, чтобы они были разных возрастов, и чтобы среди опрошенных сохранялся строгий паритет так называемых государственников и так называемых либералов.
Вопрос "в чем сила Путина?" расшифровывался примерно так. Почему он двадцать лет удерживает власть? Причем половину от этого срока лучшие умы нашего времени каждый сегодняшний день предрекают ему падение уже завтра, а в четверть этого срока происходит "ухудшение жизни"? (по крайней мере, по формальным показателям (они правда не всегда подтверждаются простейшими наблюдениями за жизнью)). То есть, простенький аргумент "люди мирятся с не самой приятной властью, потому что при ней у них улучшается жизнь" вроде бы не работает. В последнюю неделю вопрошания добавил угара: "Вот прямо сейчас вы наверняка наблюдаете, как некоторые люди, признавая, что Навального, кажется, все-таки отравила ФСБ и к этому вполне возможно причастен Путин, между тираном-отравителем и его оппонентами предпочитают выбирать первого, почему? Кстати, все мои собеседники подтвердили, что видели таких людей, а один даже признался, что таковым является.
Результаты бесед на эту тему, возможно, увидят свет в отдельной статье, которая будет написана научным, а не публицистическим языком - то есть, читать ее не будут.
Поэтому, чтобы хоть кто-то что-то прочитал, оставлю здесь один самый любопытный для меня ответ.
(цит.) "Большинство людей в России либо рационально понимают, либо чувствуют, что за пределами России они на фиг никому не нужны. И видят то же самое в Путине. Он, со своей плохой, а из-за убийства Немцова и отравления Навального, просто ужасной репутацией, везде изгой. Ему теперь можно существовать только в России. То есть, он такой же как российское большинство. Люди это чувствуют, понимают, что он с ними, что он их не сдаст, не предаст. К сожалению, мало кто из оппонентов Путина может убедительно показать россиянам, что он "свой", что только в России он может на что-то в жизни рассчитывать. Людям кажется, что у оппозиционеров как раз все наоборот, у них все будет хорошо и без России. Простые россияне будут бесконечно ждать скорую помощь, а оппозиционеру, случись с ним что, сама Меркель будет капельницу ставить".
Собеседнику 21 год. Вполне себе антипутинец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В центре Москвы сотрудники полиции задержали 10-летнего мальчика, читавшего стихи, и увезли его в ОВД, несмотря на протесты матери. По словам отца ребёнка, Ильи Скавронски, его супруга и сын гуляли в районе Арбата. На улице Воздвиженка мальчик стал декламировать прохожим фрагменты из ...
Первые сообщения о ЧП в детском лагере «Дон»:Драка в детском лагере «Дон». Чеченские подростки стали грубо приставать в к девушке в помещении для девочек и по некоторым данным даже ударили ее. Вступился замначальника лагеря , который был тут же ...
В Минэнерго предлагают ввести так называемую абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии. Об этом на пресс-конференции в медиацентре «Российской газеты» рассказал замглавы Минэнерго России Вячеслав Кравченко. Проект этого постановления правительства сейчас проходит общественное ...
Фото поставлены в пост не по датам съёмки а по мере их нахождения в интернете.Метки между фото для ориентации(моей) в этом море фото. ========================= Взгляды семейной пары. Друг на друга, в разных ситуациях, с разным настроением.Публичным людям приходится тяжело. Каждый жест, ...
Сосчитай людей и найди двух близняшек. Нашла у одного ...
  • esken_h : RT @KermlinRussia: Песков: «Президент не осведомлен о требованиях ФСИН». Путин не осведомлён о том, что чувака, которого он пытался отравит…

  • Cotelbox : RT @spacelordrock: На Украине в два раза подняли цены на электроэнергию и урезали количество имеющих право на субсидии людей. Я же говорил,…

  • G4xbJ8f6k0lqZ7T : RT @molchalyga: Если Путин реально верит во всю эту мистику с обрядами, знаками и заклятыми именами врага, то после новости о сгоревшей фаб…

  • sasKenigsberg : RT @gudkov_g: Началось! Кремлем обнаружен ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ N1: 79-летний правозащитник с мировым именем, доктор наук, бывш. депутат ГД РФ…

  • Zhuravleall : RT @MoyshaSheckel7: На Навального насрал голубь. Как ты теперь будешь выкручиваться, Путин? https://t.co/VVbyMwfwGx

  • IPeGBY4olE3nqr2 : Чем дальше Путин держит Навального от народа - тем популярней он становится у него!

  • clubkaraokerov : RT @VRSoloviev: ⚡️⚡️⚡️ Владимир Путин сам решит, в какой форме и когда сообщить о своей вакцинации от коронавируса Дмитрий Песков

  • yasunech : @ILikeMasturbate Путин.

  • sudarynjaolga : @AleksKarpushev В Германии тоже похитили Рождество, вот бы Путин был виноват! Ещё одно доказательство, кто правит миром!

  • semielse : QJuoBjP #Brexit #россия #Путин #киев #политика #новости #Тимошенко #Россия #ЕС #США #USA https://t.co/dMgiWT8gYT https://t.co/6LeS7tvJVf

  • yzxno : RT @55privet555: Путин признал "Иностранными Агентами" Льва Пономарева, Людмилу Савицкую, Сергея Маркелова, Дениса Камалягина и Дарью Апахо…

  • svetka_ha : RT @muzeypobedy: В целях консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России 29 декабря 2012 года прези…