Как говорил Бендер...

Про то, как бездарно на работе у моей старшей Маши организован процесс питания сотрудников я уже писала.
И про то, как с моей легкой руки среди сотрудников и их мам зародилось соцсоревнование на тему "я-то моей деточке вкусные обеды готовлю, а ты?" в том же посте писала.
Вот продолжение темы.
В приятном коллективе есть на редкость кислотная старадева с красивым именем Лючия.
Ко всем придирается по разным поводам.
В Машке ее раздражают обеды, которые она носит в коробочках.
Ну, понятно, когда хочется придраться, повод легко найти.
Вот на днях сели они обедать, открыли свои коробочки, едят.
Лючия ехидно посмотрела на Машу:"Чота твоя мама тебе сегодня только чечевичную похлёбку дала?"
Машка ничего не ответила, доела похлебку, а потом молча вытащила филе лосося, запеченного с овощами.
Такая вот непривычно-праздничная экзотика: Подавись, Лючия!
Теперь мне по любому надо готовить ещё более лучше, - знай наших!
Сегодня погрузила в Машкины коробочки ризотто со спаржей и креветками, и на второе куриную грудку с овощами.
Подавись, Лючия - 2.
На завтра густой фасолевый суп с томатным соусом и куриное мясо на шпажках.
Лучия подавится в третий раз.
Ишь ты, паршивка эдакая, не дам ни Машку в обиду, ни себя.
Я у Маши поинтересовалась, а Лючия-то что ест?
А жареное мясо с криво нарезанными помидорами. Бинго, товарищи.
Во всей этой жизнеутверждающей истории есть крайне неприятный момэнт: мне надо срочно совершенствоваться в кулинарном искусстве, чтобы не подвести мою девочку и не позволить злобной Лючии восторжествовать над моими многочисленными добродетелями. Кхе.
Это я про мои многочисленные добродетели кхекнула.
Последний штрих к картине маслом: Лючия утверждает, что уж кто-кто, а её мама великолепно готовит insalata russa (здесь так называют пародию на оливье: корнишоны с вареной морковью плавают в море никакого майонеза).
Благословите на подвиг, забьём
Если есть фирменные рецепты оливье, то уже делитесь.
Опять поставила метку "Хорошая девочка Инна".
Да когда же я угомонюсь.

|
</> |