Как готовиться к старости и смерти

топ 100 блогов olhanninen16.02.2022 Френды стали задумываться о старости. Мне кажется, что при стабильной жизни старость не является проблемой.
https://instagram.com/p/CZKT0EDoOqB

Моя жизнь не меняется уже 22 года: с 38 лет, когда я переехала из Санкт-Петербурга на озеро в лесу в Финляндии в Варкаусе.

Ушла из преподавателей философии на личную пенсию, как балерина.

Зимой живу, как в Комарово в детстве на горкомовской базе - лыжи, санки, настольный теннис, книги, фильмы, классическая музыка.

А прибавились только аудиокниги, лекции на ютюбе и сериалы, социальные сети - чего в советское время не было.

Летом - как на горкомовской даче в Репино: велосипед, плавание, баскетбол, бадминтон, рыбалка, сбор в лесу грибов, ягод и трав на зиму.

– "Что делать?" – спросил нетерпеливый петербургский юноша. – Как что делать: если это лето – чистить ягоды и варить варенье; если зима – пить с этим вареньем чай». 1918 Из цикла "Эмбрионы" Василий Розанов.

В межсезонье путешествую по тем странам, которые меня интересуют: страны Европы, США, Австралия, Новая Зеландия, Чили и остров Пасхи, Коста-Рика, Эквадор и Галапагосы - этого в советское время тоже ее было.

Возраста своего никогда не скрывала и старость и смерть меня не пугают: если не умру внезапно, а серьёзно заболею, поеду на эвтаназию в Швейцарию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воображение – главный двигатель прогресса человечества. Изобретатели выражают свои идеи на чертежах, писатели-фантасты – в книгах, а наш сегодняшний герой – мелом. Курт Веннер – художник специализирующейся на 3D-фресках на тротуарах. Его работы отсылают к творчеству классических ...
Вчера из-за визита на работу померкло впечатление от другого визита, который был с утра. А был он к местному детскому врачу. Проблема, с которой мы туда отправились, была незначительная, но для знакомства с новым доктором вполне подходящая. ( я ...
...
Сравнительно недавно в российских СМИ прошла оптимистическая информационная волна о том, что страна успешно рассчитывается с внешними долгами. Так, с ура-патриотическими нотками, звучали радостные заявления о том, что уже в октябре внешний долг России не будет превышать $500 млрд, что ...
Кому-то прям ооочень хочется денег. Задний фонарь на автобус. В Москве. В наличии. 28 000 срублей! Оригинал новый на рокавто с доставкой за 7-10 дней - 150 баксов, что даёт 8700. На заказ, правда, можно вымутить за 10-11К, но доставон - месяц. Как они так умудряются доставлять ...