рейтинг блогов

Как Газпром обходит Украину

топ 100 блогов masterok01.02.2019 Как Газпром обходит Украину

Да, конечно, "Нафтогаз" отсудил немыслимые миллиарды у "Газпрома" и уже даже выплатил и потратил премии за это, "Северный поток 2" конечно же не построят и транзитную трубу на Украине отремонтируют европейцы за свой счет и украинцы будут назначать цену за транзит справедливую как в Европе. И еще много всяких баек ходит по Украине.

Но факт есть факт...


Газотранспортный оператор Болгарии Bulgartransgaz принял окончательное инвестиционное решение (ОИР) по расширению национальной газотранспортной системы от границы Болгарии с Турцией до границы с Сербией.


Как Газпром обходит Украину


Инвестиции в проект составят 2,77 млрд болгарских левов, исключая НДС (1,4 млрд евро), сообщает Bulgartransgaz. Проект предназначен для приема газа, который поступит из России по газопроводу "Турецкий поток".
Обязывающие заявки на выполнение проекта подали два участника. Выставленные мощности выкуплены на 100%.

В свою очередь "Газпром" завершил укладку двух ниток морского газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря, мощность каждой нитки составит 15,75 млрд куб. м газа в год. Первая нитка предназначена для турецкого рынка, вторая - для европейского.

В том числе 3,5 млрд куб. м газа в европейской нитке отведено для Болгарии, 2,5 млрд куб. м - для Сербии, 6 млрд куб. м - для Венгрии. Оставшиеся 3,75 млрд куб. м могут поставлять в Словакию и Австрию (до хаба в Баумгартене).

Bulgartransgaz намерен построить газопровод длиной 474 км от Турции до Сербии. В Сербии "дочка" "Газпрома" Gastrans строит газопровод New Transmission Gas Pipeline до Венгрии.

Т.е. потери транзита "вна" Украине от "Турецкого потока" и болгарского его рукава составят более 100 млн кубов в сутки. Закроются ГВС Орловка, Молдова, Теково, Берегово.

П.С. А помните, когда счастье у болгар было так близко, так близко! Им тогда предлагали "Южный поток" через Болгарию построить за средства "Газпрома". Интересно научила их и их соседей чему нибудь эта история с "кидком" на деньги от Европы и передачей всех ништяков, которые могли бы им достаться Турции и Сербии. Вообще им конечно повезло, что хоть что то получили, если конечно они смогут это отбить у ЕС. Время покажет. Ждать то осталось совсем недолго...



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:34

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Baza: у главы «Газпрома» Алексея Миллера нашли квартиру в 1396 квадратных метров. Она больше, чем у Сечина  Snob.ru
  2. У главы «Газпрома» нашли квартиру за миллиард рублей  Газета.Ru
  3. Раскрыты подробности о квартире главы «Газпрома» за миллиард  Lenta.ru
  4. У главы «Газпрома» нашли «царь-квартиру». Она больше, чем у Сечина  znak.com
  5. У главы «Газпрома» обнаружили квартиру за миллиард рублей  StarHit.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
В поиске долларов: "Газпром" выходит на международный рынок  Вести. Экономика

Москва, 1 февраля - "Вести.Экономика" "Газпром" выходит на международные долговые рынки за долларами впервые почти за два года вместе с ...

По делу Арашукова арестовали директора филиала "Газпрома" в Минводах  РИА Новости

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Басманный суд Москвы в четверг арестовал на два месяца директора филиала ООО "Газпром Межрегионгаз ...

Архив записей в блогах:
и махнул рукой... © ...
Дождь никак не начнётся, на улице хоть и мрачно, но тепло и красиво, и мы уже съели всех курей, и тихохонько прошли по набережной половину от вчерашнего, рассуждая, что вот так и надо не спеша наслаждаться жизнью, и я уже поспала во время поучительного сериала, что вторую половину легче ...
"Антисемитизм" известен как явление еще с античных времен. Различают несколько его "видов" и системно изучают научными методами. Известно, что "антисемитизм" отчасти поддерживаеется искусственно. Интересно вспомнить, из свеженького, что записной "жыдоборец" "перестройки" некий "генерал Ма ...
ОН очень популярен и в стихах, и в песнях. Лирический герой одной из песен едет за НИМ. Благодаря советскому мультфильму с НИМ у нас ассоциируется некое животное небольших размеров. Судя по строчке поэта начала 20 века, в некоторых странах Востока ОН стоил 2 рубля. Воспроизведите эту ...
Банк ВТБ ввёл 10% комиссию за снятие наличных в кассе без использования банковской карты. Информация об этом появилась на сайте банка в разделе «Тарифы и комиссии». Так, снимая со счёта через кассу 100 тысяч рублей, банк удержит 10 000 рублей комиссии. Уточняется, что комиссия ...
  • ar_vxn : RT @alexsmol1952: Мечта многих жителей России и их просьба к Путину: после Крыма присоединить к России в 2019 году Центробанк, Правительс…

  • elou2007 : RT @soulstray: Но вообще конечно слов нет: прошляпив сроки "Газпром" рвёт волосы, требуя с чеченцев оплату 9 млрд. руб. по истёкшей исковой…

  • BelousovVrn : RT @Plom33: 2014 год: патриарх Кирилл вручает орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени советнику генерального директ…

  • uraniumlollipop : @AndreyV02515637 @FashDonetsk @navalny Я вот прямо всем скептикам говорю - русские очень любят Украину. Последнее о… https://t.co/wymc694etd

  • Neznae4ka : RT @govoritmsk: Зампреда правительства Ленобласти арестовали за крупное мошенничество. По версии следствия, Олег Коваль организовал схему,…

  • prostolavrentiy : @US_progresss Бумага фальшивая, а вы как себе представляете воровство на ж/д, учитывая статус ж/д в ссср? (Ну как сейчас газпром)

  • radiomarsho : https://t.co/lmcQ8RJuuH 30 миллион соьмана "Газпром" компанин газ лачкъийна цо аьлла, шеконаш ю талламчийн. https://t.co/lmcQ8RJuuH

  • Tatyanacrimea : RT @i_korotchenko: Преступное сообщество под руководством советника гендиректора «Газпром межрегионгаза» Рауля Арашукова функционировало с…

  • vovakasko : RT @5tv: «Газпром» построил первую нитку «Турецкого потока» https://t.co/8TU4cgJwW9 #Газпром #ТурецкийПоток https://t.co/BktffMd9Nm

  • vovakasko : RT @RuPol555: «Газпром» закончил строительство первой нитки газопровода «Турецкий поток» . • ° #новости #Газпром #Турецкийпоток #РуПол http…

  • vovakasko : @zn_ua #Газпром #ТурецкийПоток Мнение супостата...

  • vovakasko : RT @zn_ua: Пока в Европе ломают копья по поводу "Северного потока-2", на юге медленно строится новая угроза энергобезопасности ЕС - "Турецк…

  • UDSSR6 : RT @outcast73: Самое прекрасное фото за все последнее время: "2014 год: патриарх Кирилл вручает орден святого благоверного князя Даниила Мо…