Как финский анархист российских либералок пощупывал

топ 100 блогов anttixrist10.11.2017 В связи с недавней статьей о финском анархисте Антти Раутиайнене и его жене (модераторе сайта antijob.net) Анастасии Аникиной хотел бы исправить ряд неточностей и восполнить пробелы, так как этого финна я лично знаю.
В последние годы Антти много чего о себе наврал в прессе, пытаясь описать свою унылую жизнь, как нечто имеющее значение и смысл. Серьезные СМИ его, правда, вниманием не баловали. Никому бы в голову не пришло посадить в одной студии политических тяжеловесов с этим комическим персонажем, сколько бы галстуков он на себя не напялил.
Однако СМИ, заточенные на различные политические фрик-шоу иногда зазывали Антти для оживляжа, побаловать аудиторию диковиной («Бородатая женщина приболела, выпускайте финского анархиста. И подготовьте пукающего павиана, он сегодня в ударе»). В интернете и сегодня можно найти интервью «Дождю», где Антти что-то бубнит о либертатном социализме, надуваясь от важности, как жаба во время брачного гона.
Антти Раутиайнен родился в Финляндии в семье суомских коммунистов. Папа с мамой научили сына ненавидеть свою страну и переживать за всех сирых, убогих и притесняемых в прочих частях света. Антти родителей радовал - переживал  на всю катушку. Как-то раз юный Антти написал у себя в блоге на безукоризненном финском языке  памятку для курдских беженцев, куда им обратиться в Финляндии за европейскими благами.
Как там многочисленные финоговорящие курды без старины Антти? Сумеют ли сами завязать себе шнурки?

Когда настало время отдать свой долг родине, отслужив 6 месяцев в финской армии, родители напрягли коммунистические связи и отправили сына в России, якобы на учебу. Здесь Антти отсидел все 12 лет, в течение которых его могли призвать в вооруженные силы. Один из финских знакомых Антти уверял, что паническое бегство Раутиайнена от армии связано с его подростковыми страхами, что там его изнасилуют. Психологи не помогали и родители, спасая сына от гарантированной психушки, спрятали его в РФ. Но эту версию не проверить.

По прозвищу Чухонец...

По версии одного из соратников, в России Раутиайнен был немедленно завербован, о чем свидетельствовали некоторые факты.

1. Раутиайнен создал сайт antijob.net, который откровенно пропагандирует социальную вражду и подбивает людей на противоправные акты. Возможно он играет роль своеобразного манкА для экстремистко настроенных граждан. Со времен Зубатова (начальника особого отдела Департамента полиции в царской РОссии) известна практика создания антиправительственных организаций, подконтрольных властям. Не ждать пока они возникнут стихийно, а позволить наивным светлячкам слетаться на уже раскочегаренное пламя. Эффективней этого ничего не придумано по сию пору.

2. Ни одна страница этого сайта никогда не была заблокирована Роскомнадзором, хотя свободно публикует персональные данные, оскорбления и радикальные призывы. Возможно, сайт находится в стоп-листе у контролирующих органов.

3. На сайте есть система «доверительных отзывов», когда пишущий должен указать свой мобильный телефон. Можно только догадываться, куда направляются списки с телефонами потенциальных бузотеров. На этом же сайте опубликованы каналы для отправки денег проекту, видимо таким образом проверяют наличие потенциальных спонсоров.
Оба канала для приема средств зарегистрированы на дропов, реальных людей, не подозревающих о своей связи с этим проектом (Антти не впервой подставлять людей) . Впрочем, пожертвований практически не было, да и с чего бы? Ведь пользователи сайта это в основном пустобрехи, которым не хватает ни мозгов, ни воли, чтобы засудить работодателя догола.

4. В 2012 году Раутиайнен с помпой заявил, что его выдворяют из России за подрывную деятельность. Несколько активистов, которых нельзя обвинить в наличии интеллектуальной активности, даже устроили взволнованные пикеты по этому случаю. Так вот, г-н Антти после отъезда дважды совершенно спокойно посещал Россию. Один раз вместе с женой в 2016 году (Анастасия Дмитриевна, подтвердите).

5. В одном из интервью Антти вдруг заявил, что среди четырех создателей сайта есть один кадровый работник Конторы. Заявление более чем странное. Откуда такая информация? У соратника случайно выпало удостоверение из кармана?
Скорее всего, Антти уже понимал, что его связь с людьми в погонах становится все более очевидной и решил погромче прочих заорать «Держи вора!». Отсюда и демонстративная паранойя в блогах его и жены, нарочитые поиски «эшников», прослушки и тд .
Кадровому работнику вряд ли поручат такой бесперспективный объект, как сайт анархического движения – тупиковая ветвь политического древа. А вот «внештатному агенту» запросто.

Как бы там ни было, факт остается фактом. Будучи гражданином иностранного государства Антти Раутиайнен все 13 лет спокойно перемещается по городам и весям, встречается с активистами, вербует новых, без каких-либо особых для себя проблем. Если вы считаете, что это возможно в стране, где за какой-то репост можно слегка присесть, значит вы неисправимый романтик.
В интервью прессе Антти особо не следил за языком. Бредил революцией, мечтал стоять в авангарде разрушительных процессов. Плакал, что при его жизни в Финляндии революций ждать не приходиться. Земляки бесили его своим благоразумием и нежеланием встречать рассветы на фоне дымящихся трупов. Россия его тоже разочаровала, зато Украина наполнила воодушевлением событиями на Майдане. Один за другим Антти писал восторженные посты как жители незалежной выпускают друг другу кишки.

Cезон половой охоты


Разъездной характер деятельности загадочного суомца позволял ему вести разнообразную половую жизнь. В каждом городе он просил соратников присмотреть ему активисточку, с целью согреть его солдатскую шинель на съемных квартирах. Просьбы выполнялись. В провинции никогда не было недостатка в скучающих девицах, у которых причудливо переплелись общественно-политические и генитальные переживания. А тут еще легкий флер одинокого финского бунтаря, идущего против системы… Короче старик Антти не скучал, очаровывая либеральных дев былинами, как он гонял полицейских бушлатом по Хельсинки.
В Нижнем Новгороде он встретил Анастасию Дмитриевну Аникину, недавнюю выпускницу средней школы. Она вполне соответствовала его стандартам, хотя была несколько старовата на его вкус. Впрочем, годы с лихвой компенсировалось массивным седалищем и готовностью участвовать в любых социально-политических шабашах, неважно каких, лишь бы противопоставить себя противному режиму. Особенно Анастасия Дмитриевна любила притопить за радикальный феминизм. В ее блогах полно рассказов, как на нее сладострастно посмотрел то прохожий, то таксист, то еще какой-нибудь мужлан и скот. Антти и сам состоял во всех феминистких сообществах мира, что не мешало ему в Москве пользоваться профессиональными услугами женщин нетяжелого поведения.
Аникиной  Антти доверил святая святых – свой сайт antijob.net. Анастасия Дмитриевна проводила долгие вечера в админке, издеваясь над бедолагами, просивших ее удалить с сайта оскорбления или персональные данные. Эта маленькая власть вахтера пришлась ей по вкусу.

Ее мать – Диана Львовна Рейниш в этот период переживала болезненный развод. Ее бывший муж - инструктор по теннису Дмитрий рассудил, что стройная блондинка 1977 года рождения предпочтительней, чем кряжистая брюнетка 1961 г. и сделал ноги, пытаясь прихватить с собой жилплощадь Дианы Львовны. Это было унизительно, грустно и сильно отвлекало от процессов, происходивших с ее дочерью.
Дочь успехами ни в учебе, ни в работе не радовала. В целом финн появился очень кстати. Мать уже давно не знала, куда ей приспособить Анастасию. Ленивая, заносчивая, не способная сосредоточиться на каком-либо деле, дочь неизбежно повисла бы на ней тяжкой финансовой ношей.
Поэтому мать  сбагрила бы ее и пастуху из Руанды, а тут целый белокожий суомец. Конечно, абсолютно сумасшедший, но по крайне мере без лихорадки Эбола.


Интерлибералочка

Продолжение в следующей публикации

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я живу в Эстонии уже несколько лет. Многие мои друзья-эмигранты решили переехать за границу отчасти потому, что устали от словесных оскорблений из-за другого цвета кожи/говорения на иностранном языке. Будучи блондинкой, мне не так уж часто приходилось сталкиваться с таким местным ...
Нет бы - ювелир))) Но, с другой стороны - не таксидермист, уже ...
Наткнулся некоторое время назад на этот ролик на YouTube, передача частично на украинском, но все действующие лица говорят по-русски. Хочу посвятить этот ролик всем любителям уси-пусикать, "детицветыжЫзни" и прочим витающим в астрале личностям. Под ...
Порхай как бабочка, жаль как пчела. (Мохаммед Али). По весне журчит даже асфальт. Хотела написать, что шкворчит, но... нет. Хотя... Шкворчит. И асфальт и мозги людские. Это гормоны, я знаю, я знаю. Никто не виноват, понять и простить, забыть и забить, убить и закопать, соберись, тряпка. ...
Чисто для того, чтобы оно лежало до кучи, возможно когда нибудь руки дойдут, но это надо соответствующий настрой, время и желание, это как по каким нибудь архитектурным памятникам, иногда как найдет...и пошло писать и пошло, а то сейчас у меня столько много информации о последнем доме на ...