Как дочка завуча получила мою медаль

топ 100 блогов olga_krav4enko28.06.2017 Скандал с незаслуженной медалью в Адыгее всколыхнул в моей душе то, что было спрятано и похоронено там более 20 лет, всю боль, слезы и обиду моего выпускного вечера и итоговых экзаменов.
Тут девочке хотя бы дали медаль наряду с дочкой чиновницы, а меня моей медали вовсе лишили.

Как дочка завуча получила мою медаль Medali-vruchaemy-e-shkol-nikam-budut-zameneny-attestatami-s-otlichiem-1-792x445.jpg

В нашем выпуске было 3 медалиста: 2 "золота" - у мальчика из параллельного класса и моей подруги, а "серебро" - у меня. У меня выходила "4" по физике. Можно было подучить, т.к. на самом деле оценка была между "4" и "5", но мне не хотелось. Учеба давалась мне легко и непринужденно, хвала Господу и моим родителям, и в общем-то "серебро" было почти то же, что "золото".

В классе с нами училась дочка чиновницы из РОНО. Раньше эта дама трудилась завучем в нашей школе. Училась девочка с серединки на половинку, звезд с неба не хватала, но и не дурочка.

И вдруг... перед самыми выпускными экзаменами выясняется, что ей исправлены в ведомостях тройки (!) за предыдущие годы, исправлены четверки и вроде как даже она претендент на медаль. Наивные школьницы, мы с подругой думали, что медалей хватит на всех.

Но оказалась такая заморочка, что медалей на школу-то было всего 3, как заказывали. А медалистов вдруг оказалось 4! Проблемка, однако. Но нет тех проблем, что не решаются.

Мою подругу завалили на сочинении. Просто поставили "4" вместо ожидаемой "5".
Меня - на математике. Я знала, что у меня сделано все идеально. Ошибок не было. И "4" была большой неожиданностью. Мы с мамой пошли к учительнице, чтобы хотя бы выяснить в чем ошибка. Но я оказалась права - ошибок у меня в работе действительно не было. Опуская глаза в пол, учитель прямым текстом объяснила, что если поставить пятерку, то мою работу придется отправлять в РОНО на проверку как медальную. А мне медали решили не давать, поэтому поставили четыре и оставили в школе без РОНОвской проверки. И что это указание сверху.

Естественно, что у РОНОВской дочки были все пятерки. Это вы уже поняли, да? Оказалось, что она гениально пишет сочинения, гениальна в математике, да и во всех других предметах гениальна тоже.

На выпускной мы шли как на казнь, на душе было тяжело. Но все равно теплилась надежда (наивные же были дети, блин!!!) - а вдруг? Но "вдруга" не произошло. Каждый получил свое: дочка чиновницы - золото (гордо и с улыбкой!), моя подруга - "серебро" (рыдая!), а я - свой медальный аттестат с двумя четверками. И без медали.

Думала, что все это забыто для меня, а вот пишу и слезы на глазах, ничто не забыто и никто не забыт...


Тогда это все мы проглотили. Единственной, кто все же пошла к директору и высказала ему в лицо правду, была мама моей школьной подруги, той самой, которой вместо золота дали серебро. Она сказала ему, что Оля (то есть я) как никто была достойна этой медали, о непорядочном поступке и т.д., и т.д. Но дело было уже сделано.

Медали раздали, остались лишь слезы сожаления и обиды...

Надеюсь, что и муки совести у тех, кто участвовал в этом грязном деле.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Биполярному расстройству сопутствуют сильные эмоциональные перепады. Во время эпизода мании настроение чрезмерно приподнято, человек гиперактивен, буквально фонтанирует идеями. Во время депрессивного эпизода человек ощущает себя несчастным и подавленным, у него нет надежды, что в будущем ...
Между тем, согласно косвенным данным, которые цитируются ниже, в Казахстане, который ранее в силу насаждавшегося США на территории разгромленной и расчлененной страны (России/СССР) антирусского национализма -- по простому, проверенному тысячелетиями и неизменно эффективному принципу: ...
Друзья, а вот и фотографии с ток шоу Спросите Машу, которое прошло во вторник в клубе Восемь с половиной долларов! Погрузитесь в чудесную атмосферу нашей веселой компании!!!! // PLEASE CHANGE DEFAULT EXCERPT HANDLING TO CLEAN OR FULL (go to your WordPress Dashboard/Settings/Cincopa Options ... ...
Весенняя прогулка по лесу.    Эта история произошла совершенно неожиданно.  После недели напряженной работы, нам с женой захотелось отдохнуть и набраться новых сил. Всякие походы по гостям и прочим заведениям отмели сразу. От такого отдыха еще больше устанешь, то ли дело лес – тишина ...
Когда у Ганса и Малин Шлосмахер родился сын, они долго не могли поверить своему ...