рейтинг блогов

Как дела? Еще не родила!

топ 100 блогов morena_morana10.12.2015
Как дела? Еще не родила!

Прямо перед экзаменами в 11-м классе я решила, что беременна. Вероятность этого была очень не очень большой – мы предохранялись, но один раз у нас порвался презерватив.
Мой парень говорил – что такого? Пойду работать, а ты будешь учиться и с ребенком сидеть.

К выходу на работу будет уже большой ребенок. К счастью для меня теперешней, беременности тогда не случилось. Парень, готовый взять за меня ответственность тогда, остался в далеком прошлом, засунутый в чулан памяти.

Я уже встречалась со своим теперешним мужем, когда действительно забеременела. Ощущения мои были уже не столько радужными. Я даже помню, что написала письмо будущему ребенку. Что-то типа «Прости за все, твоя мама очень молода, и наверняка совершит кучу ошибок. Прости за возможные материальные трудности, и огрехи воспитания. Но я не могу отнять у тебя главное, ты будешь жить». Я свернула это письмо в трубочку и забросила в старый фотоальбом. Может, когда-нибудь кто-то его найдет. И пошла становиться на учет в женскую консультацию.

Следующая задержка случилась у меня уже в 30 лет, и вот тут была настоящая паника. Рождение ребенка представлялось мне ужасающей обузой, о которой и речи идти не может. А когда для себя пожить? Обосрать себе весь комфорт появлением орущего существа, требующего заботы ближайшие 20 лет своей жизни?! Только аборт! К счастью, это была просто задержка. Сложно описать то чувство облегчения, которое я испытала тогда.

Иногда у меня было, впрочем, желание, побыть беременной. Сидеть целый день в пижаме и тапках с мишками, и тупить в сериалы и битву экстрасенсов. И чтобы тебе приносили всякие вкусности, дарили подарки и не расстраивали. Но вспоминая о последующей многолетней расплате, это желание быстро проходит.

К чему я все это говорю? Желание иметь детей с возрастом, появлением материальных благ, и прочая, ни капли не усиливается. Оно слабеет и тухнет с каждым годом. И чем больше у тебя возможностей, тем больше тебе есть, что терять. Из этого следует логичный вывод.

Отстаньте от тех, кто не родил в 30, 35 и 40 лет. Скорее всего, с большой долей вероятности, они и не родят. Они проживут долгую счастливую жизнь без детей, памперсов и кипячения бутылочек. Они не будут читать сказку «Колобок» 231 раз, покупать комбинезон на авито и отпрашиваться на родительское собрание. Они имеют право этого не делать, черт возьми. Вместо этого они будут ходить по клубам, путешествовать, играть с собаками и строить карьеру.

Если человек формата женщина дожил до зрелого возраста, так и не заимев детей, значит ему этих детей и не надо. И скорее всего, «не надо» будет с каждым годом все больше и больше. Бестактно и некультурно лезть к человеку, принявшему осознанное решение – не девочка уже – со своим «дальше поздно будет». Ну, будет и будет. Не ваше дело. Никто вам не обязан участвовать в демографии. Никто не обязан хотеть и рожать детей! Точка.

У меня вопрос ко всем тем, кто задает вопрос о детях взрослым самостоятельным людям. Какого черта вы это делаете? Для чего? Какого ответа ждете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.kommersant.ru/doc/5156261 Из аэропорта Алматы на завтра, 9 января, запланированы вывозные рейсы для россиян в Иваново и Оренбург, сообщило российское посольство в Казахстане. Ранее в связи с протестами было приостановлено регулярное авиасообщение между странами. «Через ...
   Осенний марафон благополучно завершён) Не скажу, что выполнила всё, что задумала, но, по крайней мере, была при деле)))    Если бы не марафон, то писать, пожалуй, ленилась бы. В  новом забеге   #зимавместе  задания тоже интересные, ...
Власти Владимирской области вернули поставщику дорогостоящую мебель и предметы интерьера, в частности, туалетный ершик за 23 тысячи рублей, купленные ранее для обладминистрации. Об этом в среду, 17 августа, сообщается на сайте госзакупок. В акте возврата товара значатся 15 ...
Уже несколько дней являюсь свидетелем масштабной суматохи вокруг так называемого "Кодекса поведения для кавказцев" , который якобы будет составляться авторитетными северокавказскими аксакалами в содействии с лидером запрещенной ...
Тут, симпатизанты предателей и мятежников на почве религиозной ненависти к минобороны и Генштабу, по лентам понесли радостные вести о том, что Путин, спустя 5 дней после мятежа, встретился с его организаторами, включая Пригожина, и что-то обсуждал 3 часа. Фууух! Радость-то какая! ...