"Как будем делить Украину"?

топ 100 блогов etoonda04.11.2018 Как будем делить Украину?

У меня есть настроение и некоторое время, чтобы написать некий "скандальный текст". Вернее - поднять "скандальный вопрос".

Конкретно: прекрасно понимая, что сейчас перспективы победы Русского Дела на Украине почти призрачны, тем не менее, такую возможность допускаю и потому спрашиваю (себя в том числе): "как будем делить Украину"?

Нынешнюю Украину, естественно... не историческую (заключающуюся в границах 5-6 областей вокруг Киева).

Я вижу желательное будущее нынешних территорий Украины следующим образом:

1. Федеративная (конфедеративная) Народная Республика Новороссия в составе Харьковской, Одесской, Донецкой, Луганской, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской и Криворожской народных республик, а также Приднестровской Молдавской Республики.

2. Украинская Федеративная Народная Республика - в составе республик (областей) Киевской, Черниговской, Полтавской, Черкасской и, возможно, некоторых других.

3. Обе федеративные республики должны войти в обновленное Российское Союзное Государство (вместе с Белоруссией и Российской Федерацией) - с общей армией, валютой, внешней политикой, экономикой и основными общегосударственными законами (но со значительной автономией в местном законодательстве, связанной с местными традициями, климатом, наличием природных ресурсов, количеством и составом коренного населения и т.п.).

Остаются вопросы:

- оставлять-ли "западенцам" возможность создать собственное "украинское государство" в западных областях (Винница, Житомир, Луцк и т.п.)?

- возвращать-ли полякам (с учетом их откровенно враждебной по отношению к России и русским позиции) Галицию и Волынь? Возвращать ли венграм и словакам Закарпатье?

С точки зрения рационализма, "западенские" регионы, где отрицание собственной изначальной русскости местами дошло до маразма, будет представлять из себя длительную "головную боль" для остальной России. Их придется постоянно контролировать военно-полицейскими методами, что чревато нагрузками на экономику, внешнеполитическими осложнениями и постоянно угрозой нового мятежа при ослаблении центральной власти. Главный же аргумент против их присоединения - "Насильно мил не будешь"... (Что не исключает их воссоединения в будущем - если обновленная "Большая Россия" сумеет создать привлекательный образ жизни и культуры для тех, кто остался вне ее границ).

С другой стороны - существование компактного и относительно крупного "псевдоукраинского" государства, наверняка одержимого идеями "реванша" и поддерживаемого США и их союзниками - будет постоянной угрозой для мирного и успешного развития западно-русских регионов - Украины и Новороссии. "Недобитый враг" в любой момент будет готов "ужалить" соседа. "Сколько волка ни корми - он всё в лес смотрит".

И вот тут, как раз, логичным шагом было-бы "поделить" те земли .которые волею судеб (а более всего - волею Сталина, которого так ненавидят на Украине и в Польше), достались УССР по итогам Второй Мировой войны. Отдать исторически принадлежащие Польше "кресы", уступить этнически-венгерские и этнически-словацкие территории соответственно Венгрии и Словакии. И оставить "щирых" "иванов, не помнящих родства" на тех территориях ,какие останутся - с существенно ограниченными ресурсами и населением.
Можно также все-таки помочь в создании независимого национального государства Русинов, о чем русинская интеллигенция мечтает уже столетие с лишним.

Однако, если с венграми и словаками, теоретически, договориться вполне можно (у власти в обоих государствах сейчас вполне вменяемые политические силы, защищающие свои национальные интересы), то другое дело - Варшава... подменившая свои национальные интересы холопской зависимостью от США. Увеличив Польшу за счет западной части бывшей Украины, мы рискуем получить еще более наглого и усилившегося врага, которые будет воспринимать уступку своим национальным интересам - как слабость и будет (все из той-же многовековой дурной ревности к России - как "укравшей у Польши шансы на собственную Империю") лишь еще более враждебной.
(Хотя, объективно, в современном мире России и Польше делить-то особо нечего, - мы вполне могли-бы наладить добрососедские отношения и даже придти к органичному взаимовыгодному союзу - с целью сохранения и приумножения славянского национального ядра).

Еще раз подчеркну - такие рассуждения сейчас являются "чисто теоретическими" - мы пока непрерывно отступаем (и на внешних фронтах, и на внутренних). Но понимать - "что, собственно, мы хотим в идеале" и думать об этом - на мой взгляд - следует заранее.

А то в определенный момент нас будет - как нынешнего Наногения - носить "без руля и ветрил" по морю событий... (хотя для него и его команды куда больше подходит другое выражение - "как говно в проруби").

Стрелков

Привет . Добавляй в друзья )



Как будем делить Украину?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то не хочется кликушествовать. Однако все сообщения из района аварии при внимательном прочтении говорят, что обстановка пока динамично ухудшается. Для примера. Сайт Российского атомного сообщества. Дорогу к АЭС "Фукусима-1" в Японии ...
Как-то мы купили в икее шкаф. Я его собрал, но остался один "лишний" пакетик. В нем лежал кусок какой-то плотной ленты + два шурупа и дюбель. Полез в инструкцию. Оказалось, что ленту нужно прикрутить одним концом к шкафу у верхней кромки, а другим - к ...
Сеть супермаркетов "Сильпо" открыла новый магазин в стиле дизельпанк и GTA, один расположился в Харькове, второй во Львове. Вывески отделов написаны шрифтом, схожим с тем, что было в San Andreas, а некоторые арты позаимствованы из пятой части. Представители компании отметили, что ...
8 октября 1919 г. L.—THE UKRAINA. 242. This question was dealt with in Section XIV. of my No. I.P. 890 of 21st July. Since then the dramatic collapse of Bolshevik resistance in the Ukraina has brought the question of Petliura's position to the fore. 243 . General Denikin informed ...
Кто-то сейчас сдает экзамены, кому-то это предстоит. Я знаю, что для многих людей экзамены - страшное испытание. Не потому, что они не могут их сдать, а потому что страшно. И ничего с этим страхом поделать не могут. Я наблюдал взрослых успешных ...