Как брешет Путин

топ 100 блогов fromnorthcyprus23.09.2019 В Британии поступили в продажу мемуары бывшего премьера Дэвида Кэмерона. Автор поделился своими наблюдениями, как виртуозно брешет Вован Владимирыч , для которого ложь является по жизни любимым искусством

Как брешет Путин


В Великобритании стартовали продажи книги For the Record — мемуаров бывшего премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона.

В 2005 году он стал лидером Консервативной партии, в 2010-м — самым молодым главой британского правительства почти за 200 лет. Кэмерон ушел в отставку с обоих постов летом 2016 года после поражения на референдуме по Brexit — политик поддерживал сохранение членства страны в Евросоюзе.

В мемуарах 52-летний Кэмерон рассказал об отношениях с мировыми лидерами и главных кризисах во время своего премьерства.
Как брешет Путин

Отрывок из мемуаров, который касается Украины

О конфликте на Украине

Как отметил Кэмерон, его попытки вывести диалог России и Британии на новый уровень окончательно провалились после начала украинского конфликта в 2014 году. Он критикует Владимира Путина за то, что тот отрицал участие России в конфликте и помощь Москвы сепаратистам.

При этом Кэмерон не отказался от переговоров с Путиным даже после присоединения Крыма к России и начала кризиса на Украине. «Я звонил ему через два дня после захвата [Крыма] и потом еще три раза. Было понятно, что Россия боялась [...] западного влияния, носителями которого выступил ЕС или [...] НАТО», — размышляет он.

В ходе одного из разговоров Кэмерон предложил Путину провести референдум о статусе Крыма. «Мы проводим референдум, чтобы понять, хочет ли Шотландия остаться частью Соединенного Королевства. Вы можете провести референдум о том, хочет ли Крым стать частью России, но это должно быть сделано честно и законно. То, что сделали вы, — это просто разрушение территориальной целостности другого государства», — сказал Кэмерон. Он также обратил внимание собеседника, что состоявшийся референдум в Крыму был подготовлен на скорую руку и являлся фейковым.

Путин с этим не согласился, отметив, что пришедшая после свержения президента Виктора Януковича власть на Украине не имела легитимности. «Он сказал, что фашисты и националисты атакуют россиян в Восточной Украине и что сепаратисты не имеют никакого отношения к России, — пишет экс-премьер Британии. — На самом деле наша разведка сообщала, что 60% членов этих военных формирований [сепаратистов] были россиянами и получили деньги от России».

При этом Кэмерон критикует решение украинского правительства усилить наступление в ДНР и ЛНР летом 2014 года: «К концу августа повстанцы в Донбассе теряли территорию под натиском украинской армии. Мы должны были убедить Киев не провоцировать Россию еще сильнее. Но в итоге они сделали именно это, продолжив наступление». Экс-премьер отмечает, что такое решение стало контрпродуктивным и привело к ответным мерам Москвы: «К концу года на Украине воевали 10 тыс. российских солдат, еще вдвое больше [российских солдат] контролировали Крым». Это привело к отступлению украинских войск и помешало заключить мирный договор, резюмировал Кэмерон. Россия участие кадровых военнослужащих в конфликте на востоке Украины отрицает.


Из  истории давно известно, что если человек врет в одном, то он норовит лапши на уши навешать и во всем остальном. Прикольно, что дорогие россияне 20 лет лапшу с ушей снимают и жрут, причмокивая. Любой народ имеет ту власть, которую заслуживает. Только так победим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этим летом можно выбрать для путешествия и отдыха на море Калининград и область. Здесь завораживающие пейзажи, очень приветливые города, много зелени. Но стоит учитывать, что лето здесь прохладное. Так же как и море. Где лучше всего отдохнуть В Калининградской области много ...
Абсолютно нечего читать. От слова абсолютно. Это какая-то полиграфическая ломка :) Скачал на планшет Вадима Денисова (Стратегия + Путь на Кристу, День G). Будем перечитывать . Дмитрий Бондарь, "Другой путь". Пять частей здесь , огрызок 6-й части на самлибе даже не стоит начинать ...
Тут недавно разговаривал с моим другом - он тоже психатр, и ему начальство сделало предложение, от которого он не может отказаться. Точнее, мог бы в принципе, но бывают ситуации, когда лучше этого не делать. Но условия, в которые его ставят... Представьте себе ситуацию. Человек, ...
Предвоенный Париж на цветных фотографиях. И два небольших вопроса по фото 1. и 2. 1. В Парижах не бывал и искренне думал что барон Осман подобное напрочь уничтожил. Кто бывал в Париже - до нынешних пор сохранились подобные улочки? 2. Что за шикарный автомобиль под колонной? Вроде на ...
Оказывается, пресс-секретарь царя страны, которая кует духовные скрепы, строит церкви, ставит на рубежах родины передвижные крематории, чтобы сжигать проклятые гейропейские сыры прямо на границе, не отдав им ни пяди земли русской, подвергается санкциям, вводит ответные, ищет иностранных ...