как быть с девушкой у которой проблемы в семье..?

топ 100 блогов ru_psiholog15.05.2014 Добрый день дорогие участники сообщества! Пишу сюда в третий раз, и думаю что последний. Спасибо всем огромное - в прошлые разы вы мне очень сильно помогли (жму руку каждому), мысли поменялись ситуация исправилась. Но наверное тогда не было какой то особо острой проблемы. А сейчас, кажется, есть.
До последнего момента пытался сделать все, чтобы решить все самостоятельно (яжмужик), да и терпеть не могу говорить про людей за их спиной. Но обратиться не к кому. Мне кажется меня забанят за такое повествование, но будем надеятся.В этот раз необходима ваша, скорее моральная поддержка или всгляд со стороны. А может просто волшебное слово. Дело, конечно, в отношениях. Мне почти 30, девушке 24. Оба мы с высшим образованием, я руководитель отдела, она инженер (работаем в разных местах).  С родителями был  на тот момент не знаком, но семья вроде как нормальная,  по первому впечатлению. Познакомились мы по интеренету, если точнее я нашел ее в очень популярной соцсети, долго поддерживал общение и уговорил встретиться. Это было год назад. Тогда мы начали общаться, все закрутилось, она очень мне понравилась, если не сказать больше - спортивная, стройная, загадочная, казалось столько интересов, целыми днями мы были вместе.. но закончилось плохо. Она стала вести себя очень странно, недомолвками говорить про какие то проблемы в семье, с прошлыми отношениями, делать паузы на неделю, говорить о каких то моих недостатках постоянно, о своих.. в общем мне все стало ясно,  я не захотел чтобы из меня дурака делали и слил все. Примерно через полгода, так и не смог забыть ее - написал, так как переживал все равно очень. В общем совершенно внезапно все закрутилось по новой. По нашему серьезному разговору я выяснил, что все старые проблемы вроде бы как ушли. Первые два месяца, это было  в конце зимы было все просто супер-гипер  -  горнолыжка, поездки, готовка дома, коньки, чайные, прогулки, друзья, всякие ми-ми-ми, котики зайки.. и дикий секс. В общем, я был счастлив и практически имел мысль жениться очень скоро.
Но примерно через два месяца начались снова совершенно неадекватные претензии, капризы, обиды, обвинения. Я сам по себе человек позитивный, иду в отношениях по пути мира,  разума, комфорта, компромисса и договоренностей. Ненавижу выяснения отношений - ссоры - так вообще увольте. Могу, конечно, на место поставить, цыкнуть, но не более. стараюсь прислушиваться к человеку.
После первого серьезного недопонимания - девушка говорила мне что я стал думать только о работе, постоянно там пропадаю, ей недостает внимания, романтики, конфетно-букетного периода ( хотя она этот период завалила полгода назад напроч) я долго думал, советовался с друзьями.  Стал чаще звонить, писать, говорить разные нежные слова, дарить цветы.  Прочитал несколько современных книг про мужчин и женщин, что мне рекомендовали ребята, пересмотрел взгляд на девушек, понял, что многое сам делал не так, был где-то неправ. То есть не просто "стал говорить и дарить" а делал это с чувством, старался понять ее  душу.  Ну.. неделю это работало. Потом началось снова. Холодный  чужой голос,  постное лицо, замкнутость, это не так, то не так, куча негатива и недостатков. Идет девушка а на лице как у 40-ка летней тетки поджатые губы и и холодный взгляд, как будто она поймала пьяного мужа с любовницей.  Да и мне настолько некомфортно что от это ситуации, я просто в шоке и не знаю что сказать..  И то есть реально было так, что один день все классно - на следующий все просто жесть. На пустом месте.  Холод, лед и мы как чужие.  Причем меня этот холод обжигает просто как яд.   И ничего не помогает. Мне это все надоело, я по настоящему разозлися -  сколько можно каждый день переживать, вводить себя в состояние какой то беды и ужаса. Неделю мы не общались. она писала кучи смсок  с просьбами, один раз позвонила - я жестко сказал что и как и что все. Это было накануне ее отъезда в Мск к родственникам. Я не смог выдержать этот ком переживаний и решил дать последний шанс человеку, который попросил меня об этом. За два часа до отъезда  я позвонил и сказал что отвезу ее на вокзал.  она была в шоке  и согласилась. Дикое облегчение! Счастье и радость, что я правильно сделал. На вокзале было все очень романтично, просто ми-ми-ми, аж сам чуть не прослезился)

Через неделю она вернулась и я был снова счастлив, что все хорошо и мы оба показали свой характер и осознали и больше так не будем. Но прошло три дня и все по прежнему - неконтролируемые претензии.  Стали серьезно разговаривать про ее семью.  И серьезно про нее.
Я узнал про семью, что:
- в семье у отца с матерью отношения крайне напряженные, отец эгоист, неуравновешен, раньше пил, ругался, не интересуетчся дочерью совершенно, не очень уважает мать, замкнут, НО  зарабатывает деньги,  покупает технику, строит дачу и все. но все постоянно ругаются.
 - мама занимает в семье позицию управленца, держит власть в своих руках. Овощевод и манипулятор, как я понял.
- в семье никто  не делится проблемами друг с другом
Девочка сказала мне что :
- она ребенок. Хочет жить здесь и сейчас. Не любит думать о будущем, обсуждать планы. Хочет говорить  о пустяках.
-  не любит готовить
 - не любит дат в отношениях
- любит сюрпризы
- не имеет старых лучших  подруг, их всего две, а огромная куча знакомых парней только из одного популярного в городе спортивно-игрового  движняка.
- очень холодна к парням, за это ее бросали много раз. Замкнута, не любит делиться личными переживаниями.
-  любит быть "в своем космосе"
- любит опасности
- любит сбрасывать негатив   агрессивным спортом
- пока не хочет думать о семье и детях - это слишком серьезно
- не любит готовить вместе и сидеть дома, так как это  сильно напоминает как будто мы семья
- не любит приходить ко мне в гости (в съемную квартиру), даже если мы договариваемся заранее, так как считает, что она как девушка по вызову или что приходит как к другану. Считает что я должен придти с работы, потом поехать к ней и мы вмести типа пойдем уже ко мне. (часов в 8 вечера к тому времени).
хочет чтобы я садился с ней в такси, доезжал до дому и ехал обратно к себе.

Как   у меня мозг разорвало...  Как от фугаса. Ну ладно, я думал,   делаю ошибки, можно найти компромисс, но это просто пипец и сущий неадекват.  Как с этим можно жить?  Мой отец и мама говорят, " Ээй, тебе делать нечего? Забудь ее как страшны сон", найди хорошу, добрую девчонку. Мама говорить что после нашего RELOAD  через пару месяцев я стал как зомби или после похорон, а реньше был позитивный.
А мне ее тупо жалко...  вот такой я идиот.

UPD : по последнему разговору  удалось вытянуть   фразу, что  " я думала сначала, что ты весь такой супер-активный, сноуборд, велосипед, а ты оказался спокойным и домоседом. " Ты мне не даешь свободы и давишь, держишь в рамках". "Дай мне время я хочу побыть одна ," "скороее всего мы не подходим друг к другу".
Занавес.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старый, но не потерявший актуальности и гуманизма, мультик добра. И да, я знаю, что Бак - Кролик, а не Заяц, мне похер. Одним словом, такое прочтение библейской притчи про Кота Леопольда мне нравится больше, чем союзмультфильмовское. ...
Коллеги мужа по работе, которые имеют свой дом держат несколько свиней, предложили ему ...молочного поросёнка. Для еды. Хорошо, что муж всегда со мной советуется, прежде чем купить. Потому что меня просто перевернуло и передёрнула от мысли, что я ...
Путин порадовал артиллеристов, рассказав о своей причастности к артиллерии . А между тем из пропагандистках окопов начался артобстрел самого Путина. Не поверил, что Путина начал «мочить» лично Киселев и его «Вести недели». Несколько раз пересмотрел присланное видео , в котором ...
Сходили седня к гинекологу. Та долго и упорно ругала за подгузники. Сказала, чтобы мы забыли о них вообще, так как у ребенка снова синехии (сращение малых половых губ). Вот ломаю голову, как гулять, как спать без подгузов? Горшок не признает. Писает ...
В любой войне, есть такое понятие как "нанесение по противнику множественного количества мелких ударов". Тактика москито. Она сильно изматывает врага, сбивает его концентрацию, рассеивает внимание. Это отличная тактика в борьбе с медийным ...