Как быстро подстрекатели стали пацифистами...

топ 100 блогов marusa_muse11.03.2014 Вот уже несколько лет, я безуспешно пыталась донести свою мысль о том, что революция, любая, это разруха, нищета, война, раздробленность государства и ничего кроме.

Сторонники болотышей, окупай абаёв и прочей рэволюционной мишпухи, пытались меня убедить, что это единственный способ решать проблемы.

Тоже самое происходило с майданами. С теми, кто привык решать все проблемы на баррикадах. Вот уж 10 лет как.
Меня пытались убедить, что это не украинский народ выбрал президента, а как минимум чей-то другой. Ну да. Москали.
Меня пытаются убедить, что народ довели по камнепада на головы людям в погонах. Ну да. У них у всех фамилия Янукович. Конечно.
Меня пытались убедить, что они «мирные» просто Беркут надо сжечь, и сразу настанет счастие.
Меня пытались убедить, что как только изгонят Янука, страна заживёт счастливо и богато, а главное дюже честно. Что мы собственно сейчас и наблюдаем. На смену одному преступнику, на трон возвели другого.

Сейчас меня будут пытаться убедить, что народ, конечно обманули. Да. И конечно не свои, а москали. Это же москали замутили майдан № раз, два, три, далее бесконечно.

А я взрослая. Историю неплохо знаю. Поэтому.
Для меня однозначно:
Кто наделён властью и не смог защитить своих граждан, любых, тот и преступник.
Кто взял в руки булыжник, тот и преступник.
Кто взял зажигалку в руки, тот и преступник.
Кто захватил воинскую часть с целью захвата оружия, тот и преступник.
Кто совершил государственный переворот тот и преступник.

И нет больше никаких объяснений.
Любая революция зло.
Последствия будут расхлёбывать не только те, кто её сотворил, но и те, кому она даром не нужна была. Те кто мирно работал, растили детей, те кто не свергал власть пострадают только за то, что кто-то «мирно» творил беспредел несколько месяцев.

Однажды, в комменте я услышала «Уж лучше гражданская война, чем бездействие!»
Молча отфрендилась. Убеждать подстрекателей у монитора, в мерзости таких выкриков, я не собираюсь. Я знаю точно, что вменяемый человек никогда не захочет войны.
И поверьте, военные, меньше кого бы то ни было, хотят войны. Они просто знают, что это такое.
А те кто недавно верещали и призывали на баррикады, хвалили «мирный» майдан и восхищались видом горящих беркутят, нынче пишут воззвания к России.
Чудны дела Твои!
Как быстро все стали пацифистами. Почти мгновенные перевоплощения.

Как быстро подстрекатели стали пацифистами...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы этого не было, это совершенно очевидно следовало бы выдумать. Как всегда, никаких комментариев и, как всегда, прошу прощения за корявый перевод с языка.Профессор,я решила бросить ваш курс, потому что никогда в жизни я не чувствовала такого ...
15:23:42 : RT @LoLnet_ru: Демотиваторы со смыслом (30 шт) http://bit.ly/gSSj3f 15:24:32 : RT @inosmi: EFE: так когда же простятся с Лениным? http://ow.ly/1syYWf 15:24:38 : RT @EchoMskRu: Виктор Шендерович, журналист : Часть вторая. Снятие слюны: Боюсь огорчить Альфреда Рейнгольдовича, но он ...
Алфавитный справочник новых полов попался вчера на глаза. Первое, что промелькнуло в голове: очень скоро человечество начнет размножаться в пробирках. Как было хорошо раньше: все делились на мальчиков и девочек, мужчин и женщин. Девочки любили мальчиков, мальчики любили ...
М айли Сайрус с бойфрендом Лиам Хемсуорт гуляют в Toluca Lake, 26 июня ...
 Среди диссидентов было много представителей научно-техническая интеллигенции. Интересно, почему? Люди из-за науки шли в диссиденты или же люди были предрасположенны и к диссидентству и к науке? Все таки, занятия наукой как-то не ассоциируются с политической деятельностью... ...