Как быстро меняется жизнь

топ 100 блогов vampismo28.01.2014  Как быстро меняется жизнь Olga-Dudko-687Около года назад после объявления на работе коллегам о своей беременности я начала получать не только приятные сообщения и пожелания благополучия, но также и предупреждения по поводу ожидающих меня перемен.

За чашкой утреннего кофе на нашей корпоративной кухне коллеги делились опытом тяжелого материнства и отцовства. Приложив общие усилия, они старались предостеречь меня от разочарований, которые повлечет за собой новая жизнь.

- Ты даже не заметишь, как быстро изменится твоя жизнь. О спокойных выходным и сне до 12 дня надолго придется забыть – говорили одни.
- После рождения ребенка многие женщины в глазах своих мужей превращаются в матерей, теряя прежнюю привлекательность, – говорили другие.
- Я забыл, когда последний раз пил спокойно пиво вечером, - не выдержал один коллега.
- В отпуск придется ездить постоянно всем вместе, - поддержал его другой.
- А во время декретного отпуска от монотонной работы ты не только поглупеешь, но и будешь считать дни до возращения на работу, - закончила этот неприятный разговор другая коллега.

Я слушала все эти предупреждения, делилась по вечерам с мужем и в ужасе думала, неужели так все плохо закончится.

Жизнь действительно изменилась. Впервые я это поняла во время декретного отпуска, часть которого проводила в соседнем супермаркете, спасаясь от летней жары. Однажды, выбирая рыбу на обед, я вдруг оглянулась по сторонам и поняла, что вокруг меня нет ни спешащих женщин, забрасывающих в тележку попадающиеся под руку полуфабрикаты, ни мужчин в деловых костюмах, выбирающих обезжиренный йогурт на десерт, ни молодых людей, покупающих вино и чипсы для очередного аперо. В супермаркете медленно прохаживались аккуратно одетые старушки с огромными тележками, на дне которых белели баночки с клубничным йогуртом. Они подолгу застывали перед витринами с сырами, медленно читали названия, а затем на ощупь выбирали продукты для обеда и ужина.

А когда муж начал оставлять на телефоне длинные сообщения, описывая очередное непонятное «ка-ка» ребенка, я окончательно убедилась, что пути назад нет.

Только вместо страха, отчаяния и грусти по поводу "ушедшей" жизни, я чувствовала радость от жизни настоящей. От времени, которое впервые начала проводить с пользой, занимаясь любимым делом и общаясь с приятными любимыми людьми. Если так выглядит ад, по мнению моих бывших французских коллег, я с удовольствие в нем останусь.

Думая об этом, я пришла к банальному выводу. Так же, как есть люди, предрасположенные к полноте, облысению и другим неприятных состояниям, есть те, кто предрасположен к страданию, несчастью и даже глупости. И не важно, на каком этапе жизни находится человека, в каких условиях существует. Дурак всегда найдет время для глупости, а несчастный любую ситуацию превратит в трагедию. И пока мои коллеги делятся предположениям о моей несчастной жизни, я, забыв о том, что должна страдать или медленно глупеть, продолжаю радоваться банальной на первый взгляд реальности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   "Минуту спустя мы уже открыли огонь. Мы находились при этом прямо посреди пшеничного поля, так что любая случайная пулеметная очередь вполне могла зацепить нас. Однако наши снаряды легли удачно, и атака стала успешно развиваться, а затем ...
В противовес серости за окном, яркий цветок, название которого никак не хочет задерживаться в моей голове. Засыпаю и просыпаюсь под звук дождя. Утром организм с трудом вырывается из сна, убаюканный, а может, околдованный. Сырость и серость... Шла на работу под дождем, благо моросил м ...
Если бы Константин внимательно прислушивался к советам бывалых, он никогда бы не женился на Лиле. Лиля была женщина-комбо. Во-первых, взрослая. Во-вторых, разведенная. В-третьих, с двумя детьми. Сейчас, чувствую, у кого-нибудь остановилось сердце от возмущения. Но не торопитесь с ...
Чумной бунт «Мы первыми в мире сделали вакцину от короны. Вакцина оказалась лучшей в мире. А мы — нет. Мы просрали возможность на зависть всему миру и к огромной выгоде для страны и ...
Одним из пионеров авиационной фотографии стал Альфред Бакхэм. Данное увлечение началось с профессиональной работы - с 1917 года Альфред занимался аэрофотосъемкой. За это время он девять раз попадал в различные происшествия, но оказался везунчиком. Умер Бакхэм своей смертью в 1956 году, ...