рейтинг блогов

Как бы смешное

топ 100 блогов margot_yyc01.05.2022 Читаю очередную книгу про мозг( люблю я эту тему). Ну а где мозг, там и размышления о деменции/Альцгеймере. Как, как можно эти болезни избежать? Ведь если стремиться к долгой жизни, то вероятность этих двух болезней очень даже высока.

Ученые, конечно же, изучают, проводят исследования и опыты. Пока выглядит так, что наличие высшего образования - очень хорошо, всю жизнь учиться - ещё лучше. На пенсию выходить - очень плохо, лучше всю жизнь работать, до конца.

А теперь смешное. В одном из исследований более близко взглянули ещё и на профессию, то есть как профессия человека снижает риск деменции. Взяли только работников умственного труда, потому что уже известно, что у работников физического труда повышенный риск.

Всех работников умственного труда разделили на три категории:

- работающие с людьми (например, HR)

- работающие с предметами (например, инженеры)

- работающие с датой (например, финансовые работники).

У работников с людьми и вещами все хорошо, риск деменции/Альцгеймера снижается на приличное количество процентов, причём у тех кто работает с людьми процент выше. Замечательно.

А вот у людей, работающих с датой, что-то прошло не так. Потому что риск у них не только не снижается, а, наоборот, повышается! Ученые были озадачены таким результатом. Долго думали и решили, что это все из-за постоянного стресса и социальной изоляции. Мы с М. хохотали (сквозь слёзы) очень долго.

Потом было другое исследование, результаты которого вроде как бы успокоили людей, работающих с датой. Но не знаю, не знаю, осадочек-то остался.

Как бы смешное

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
19.04.2022 Дома!
11.04.2022 10.04. 2022
Архив записей в блогах:
Всемирный банк ожидает, что в 2013 году ВВП России вырастет на 2,3%, передает Прайм со ссылкой на официальный пресс-релиз организации. На мой взгляд, основными причинами снижения темпов роста ВВП России являются жесткая монетарная политика Центробанка и падение спроса в ...
Тип: ликер Крепость: 17% Производитель, регион, страна: First Ireland Spirits, Дублин, Ирландия Ирландский сливочный ликер выпущенный на рынок в 1998 году. Напиток назван в честь владельца компании, Пэта Брогана (Pat Brogan), изготавливается на основе выдержанного односолодового ...
...
На протяжении всех событий, начиная с ноября 2013 года и по сегодняшний день, меня всегда поражала избирательность и ограниченность памяти свидомых патриотов. Такое ощущение, что они взялись из ниоткуда в 1991 году и мировой истории до этого времени для них не существует. Кроме той, что ...
Интересны ваши версии без помощи гугла, естественно! Вечером всем отпишусь в комменты или поставьте флажок ...