Как барыжат на ностальгии по СССР

топ 100 блогов valerongrach09.05.2021 В связи с большими выходными съездили, погуляли по Владимиру и Суздалю. Походили по разным музеям, посмотрели фрески Рублева и так далее. А заодно увидели наглядный пример того, как бойко барыжат на модной сейчас ностальгии по СССР.

Шли по Большой Московской, как вдруг на одной из витрин увидели вот такое:

Как барыжат на ностальгии по СССР

На входной двери тоже зазывная реклама - хочешь, не хочешь, а зайдешь.

Как барыжат на ностальгии по СССР

Само собой, на самом деле там ничего "советского" не было и быть не могло. Зато имелись обычные сувенирные сладости, которые в России продают везде. Только по цене намного дороже, чем в "Пятерочках". Ниже с частью ценников можно ознакомиться.

Как барыжат на ностальгии по СССР

Как известно, волшебная надпись «сделано по ТОМУ САМОМУ ГОСТу» или «ПОМНИТЕ ТОТ САМЫЙ ВКУС» дает барыгам сто очков в карму к навыку продавца, даже если на самом деле они продают просрочены товары из соседней «Пятерочки». А если уж немного поднапрячься и поставить в отделе, например, старый неработающий советский телевизор, просто так «для антуражу», сделать витрину «С ТЕМИ САМЫМИ ТОВАРАМИ» и поставить на полки пару коробок из-под старых советских сладостей, то можно построить очень даже неплохой бизнес – торговать сладостями из «Пятерочки» по цене на 30-50 % дороже. И вы знаете, отбоя не будет.

Как барыжат на ностальгии по СССР

Главное, как в бутике «Советских сладостей» в магазине «Сувениры» во Владимире, на Большой Московской, не забыть не только подпустить немного псевдосоветского антуража, но и напечатать таблички и кружки с «теми самыми лозунгами и картинками». Ностальгирующий народ активно это раскупает, а заодно покупает все сладости, которые можно купить значительно дешевле в ближайшей «Пятерочке».

Как барыжат на ностальгии по СССР

И белевская пастила, и тульские пряники и те же самые конфеты там есть, нет только крафтовых табличек с советской символикой. Интересно, если в этих «Пятерках» и прочих «Дикси» начнут продавать все тоже самое, но уложат все свое барахло в пакеты с советской символикой – тоже так охотно покупать станут?

Как барыжат на ностальгии по СССР

И в общем-то, нет ничего плохого в том, чтобы использовать интерес людей к какой-то теме. При условии, что для этих интересующихся что-то на самом деле делается. По такому принципу изготавливаются товары для хобби. Но тут – просто обычное паразитирование. Подмена понятий и накручивание на этом дополнительных денег.

Как барыжат на ностальгии по СССР
Ведь не делается никакой отбор товара, просто собрано все, что в последнее время пользуется спросом у туристов из вкусного и продается вместе с дополнительным мерчем – ностальгической упаковкой.

Как барыжат на ностальгии по СССР

Поэтому будете во Владимире, если зайдете в магазин сувениров на Большой Московской, помните, что все вкусности, которые продаются в «Советских сладостях» можно купить в обычном супермаркете. Гораздо дешевле. Потому что там просто работают, а не на ностальгии по «теплым и ламповым советским временам» зарабатывают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот и пришло косвенное доказательство подлинности спутникового снимка, на который так дружно обрушились было наши либералы. Пришло откуда не ждали. Если вы провели выходные на природе и всё пропустили, посмотрите вот этот сюжет Первого канала, в котором рассказывается об атаке украин ...
В начале своей карьеры в fashion индустрии, после двух лет работы в шоу-руме Ли-Лу, я ушла в отдел моды Elle. Мне посчастливилось работать под руководством Леси Михайловской - удивительной женщины, которая 5 лет возглавляла отдел моды Vogue. Должна сказать, что я работала с акулами и больш ...
Собираюсь в гости к lisa_dv в Туапсе. Вдруг вспомнила, что не показывала прошлогодние фотки... собственно, фоток почти и нет, кроме Дурпохода к водопадам с коллегой Лисы по работе и ее компанией. Поход происходил на станции под названием ...
Раздолбайство растёт, шнурки удлиняются. Скоро будут волочиться за самолётом. И всем пофигу. Значит, и нам пофигу. И посмотрим мы в этот раз на контроллер заряда аккумулятора . Два контроллера (BCL = Battery Charge Limiter) сидят в тех. отсеке - по штуке на каждую самолётную ...
А дядьДима молодец! Пруф: ...