рейтинг блогов

Как 13-летний мальчик сделал страницу на Facebook с 16 тыс. поклонниками за 96 часов

топ 100 блогов targence11.08.2010 Героя этого рассказа зовут Логан. Он создал страницу на Facebook для своего дедушки офицера полиции умирающего в больнице от рака легких. Он назвал страницу очень просто Officer Ludwig. Эта страница за 4 дня набрала 16 000 поклонников. В чем секрет?
Как 13-летний мальчик сделал страницу на Facebook с 16 тыс. поклонниками за 96 часов
Логан обычный 13-летний подросток, он не программист и не специалист по продвижению Он создал страницу, начал наполнять ее контентом и сразу же дал рекламу. Сначала он старгетировал рекламное объявление на той географической области где его деда хорошо знали (Washington DC). Он адресовал свои объявления офицерам полиции. Текст объвления содержал сленг (“officer down”, “signal 13?), который он слышал от своего дяди и других полицейских и был понятен каждому офицеру.

В начале он потратил на рекламу $100 и получил первые 2 000 поклонников. Это было очень удачное рекламное объявление с CTR более 1% и конверсией в поклонников 80%. Не трудно посчитать, что было 2 500 кликов и более 250 000 показов.

Далее, Логан продолжал публиковать контент. Некоторые из его постов вызывали хороший вирусный эффект. Сообщение ниже было просмотрено около 26 тыс. раз, на момент публикации у Логана было 9 000 поклонников. Это значит, что многие из поклонников делились этим сообщением с друзьями.

Как 13-летний мальчик сделал страницу на Facebook с 16 тыс. поклонниками за 96 часов

После 2-х дней существования страницы Логан опять занялся рекламой. Он расширил географию для офицеров полиции до всей страны. Он создал дополнительно объявление для выживших после рака. Потом он заметил, что на рекламу больше откликаются женщины. Логан запустил несколько видов объявления для разных регионов учитывая языковые различия. Люди состоящие в браке лучше откликались на его рекламу, поэтому Логан создал больше вариантов объявления пользуясь информацией из Facebook Responder Profile и Demographic report о демографии и интересах пользователей. У него не все получалось и когда он выставлял слишком узкие параметры для таргетинга, то Facebook предлагал либо слишком высокую ставку за клик либо сообщал, что не достаточно большая аудитория.

Аудитория странички Логана была уже 16 000 поклонников и она начала жить своей жизнью. Возвращаясь к предыстории вопроса, нужно сказать, что работодатель деда Логана Metropolitan Area Transit Authority урезал пенсию с 3000 до 700 долларов в месяц. За что страница Metropolitan Area Transit Authority на Facebook подверглась массовому потоку гневных комментариев со стороны 16-ти тысячной толпы. 

Как 13-летний мальчик сделал страницу на Facebook с 16 тыс. поклонниками за 96 часов

Давайте сделаем выводы, что любой подросток может получить национальную известность за пару сотен долларов. Подросток который не разбирается в продвижении, SEO, SMO, он просто обычный парень ни чем не отличающийся от других. Это самое замечательное в этой истории на мой взгляд.

Оригинал на allfacebook.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Что-то не припомню,чтобы кого-то из популярных актеров любили не только в целом,но и отдельными "фрагментами". А вот БК умеет очаровывать и волосами,и глазами,и скулами,и губами,и шеей,и торсом,и руками, и далее... Особняком - голос.Как в кино так и в жизни. Эти фото представляют Палец ...
По ссылке вышла на такую работу: Томашевская Е. В. Надежда Михайловна Гаршина. Опыт реконструкции биографии и личности жены писателя. Дипломная работа. Череповец, 1987.  (Рукопись). Кто-нибудь что-нибудь может мне про это сказать? Может быть, ...
Субботний вечер, сделанная работа, чашка горячего кофе на столе – всё располагает к небольшому умственному упражнению. Если многие не могут без теорий заговора (чаще всего откровенно бредовых), то почему бы нам не построить свою маленькую теорию заговора? Хотя заговора в ней как раз и ...
Какая страшная цифра... Нет, я категорически не согласен! Мне же максимум 30. По мироощущению или как там это называется. Хорошо, пусть даже 35, но не 38 же, в самом деле. Ведь 38 это уже практически 40, а я еще так мало успел. Столько планов, надежд, мечтаний и прочего. Кому уже за, о ...