Кажется я понял
nikola_rus — 19.06.2025
Наблюдая за ударами по Тегерану, мне кажется, я понял в чём суть
стратегии руководства РФ в войне на Украине.Они просто боятся решительной победы. Такой чтобы большая часть Украины попала под них. Потому что тогда США может решить, что РФ стала слишком опасной, и не пожалеть больших средств, чтобы по-настоящему зажать её и российских начальников.
Но если бы РФ не начала войну в 2022м году, то США поставили бы на Украине ракеты и авиацию, и опять же создали бы угрозу сделать в Москве то, что они делают сейчас в Тегеране. И если РФ проиграет войну, то её руководству тоже не сдобровать. В итоге у руководства РФ остаётся путь - вести войну, но затяжную. В надежде, что американцы решат, что она обходится им слишком дорого. Либо что украинцам надоест, и они откажутся действовать против РФ.
Предвижу возражение, что ракеты против России американцы могли поставить не только на Украине, но и в других в натовских странах. Но вот только более менее серьёзные европейские страны вряд ли бы согласились на такое. Соглашаются только поляки и прибалты. Да и поляки, как только дело доходит до жареного, начинают увиливать. Смотри пример с прилётом ракеты в трактор в 2022м. А прибалты слишком мелкие, есть вероятность что в случае чего их быстро скинут в море.
А вот стратегия США на Украине мне не понятна. Более менее ясно всё до 2022го. Тогда стратегия простая - взять то, что плохо лежит. И заиметь дешёвой ценой пистолет приставленный к РФ. Но вот поведение США после начала войны не совсем понятно. Казалось бы после того, как стало ясно, что РФ будет сопротивляться, Америке вести войну дальше особо нет смысла. Можно было в апреле 2022го сказать "саечка за испуг" и договориться в области вооружений. О чём РФ перед этим долго требовала/просила.
Сейчас же США имеют лишь медленное постепенное ослабление потенциала РФ. Но какая в этом польза для США? Для них казалось бы существует единственная значимая цель относительно России - лишить её стратегического ядерного оружия. Но чем тут поможет война на Украине? Разве только если вести её лет 20, чтобы РФ сильно ослабела...В общем, с американцами непонятно.
|
|
</> |
Как получить займ на карту до 30 000 рублей: проверка и скоринг 
