Кажется, вечер перестает быть томным...

топ 100 блогов pora_valit23.10.2014 События не дают расслабиться ни на минуту.
Похоже развязка приближается со скоростью лавины...
Вечер явно перестает быть томным...

Оригинал взят у Кажется, вечер перестает быть томным... vserguey в Больше ада?
Заявление ЦБ вчера было сделано в классических интонациях родителя, вырастившего ребенка и теперь отпускающего его, возмужавшего, во взрослую жизнь, хоть и полную неожиданностей и опасностей, но он, ребенок, к этому готов и должен теперь сам как-то там. Однако если опустить  родительский тон и брови домиком, то дословно сказано следующее:

Границы бивалютной корзины будут "демонтированы" до конца года, а рубль уже сейчас находится в свободном плавании. Об этом заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов на форуме в Лондоне.

Увы, без эмоций, в сухих смыслах это означает, что потциента не спасти. Вливать бабло в торги, чтобы отсрочить мучительный конец, решено признать не целесообразным. А когда к этому добавить новость о решении одобрить помощь вконец обанкротившемуся Сечину из Фонда Национального Благосостояния, то становится понятно, что дан старт процессу ликвидации ОАО "РФ". Вообще, говоря об искусстве заголовка, мне понравилось, как озаглавили новость про 2 триллиона Роснефти в Ведомостях.

Таким образом неспешно можно уже со значительной долей вероятности начинать предсказывать ближайшие пару-тройку месяцев. Скорее всего утро первого января 2015 будет походить на утро того же дня 1992 года. Я лично с трудом верю в сбережения в валюте, скорее всего именно на эти наши сбережения нацелится государство. Мне видится логичным, что обменять наши с вами евро/доллары/франки нам позволят типа в Сбербанке, типа по спец курсу. Дальше наступает рубрика "Больше ада".

В последнее время читаю много разных материалов, где люди именно на этот самый ад и уповают. Мол, раз у страны не осталось ни одного законного пути на выздоровление, значит остается надеяться только на естественный процесс умирания всех уже и так обреченных институтов, типа судов, полиции, заксобраний. Вылечить все это можно было бы естественным оздоровлением, но раз эти механизмы в стране выключены, значит им суждено сдохнуть. Ведь после смерти всего этого вокруг начнется естественный уже на этот раз процесс восстановления.

Неуверен, что мне эта идея нравится. В последнее время я ловлю себя на мысли, что и сам внутренне смирился и сжался в ожидании этого обвала. Но есть один важный нюанс. У нас во главе всего этого осыпающегося карточного домика сидит человек с напрочь упавшей планкой. А под дрожащим старческим пальчиком у него вполне себе рабочая пока ядерная кнопка. Идея, что "Больше ада" приблизит нам "эру милосердия", на мой взгляд имеет массу довольно радиоактивных оговорочек.

Пожалуй на новый год в этом году останусь дома. Закуплю алкоголя и попкорна. Думаю, будет по крайней мере нескучно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня появился странный повод для гордости, но тем не менее похвастаюсь. Лет 5 назад я не понимала тысячников и их надуманных проблем. Ну боты. тролли, спамеры. подумаешь фигня. Но теперь я преодолела еще один рубеж популярности - личные ...
На исходе 7го года проживания здесь я могу смело это утверждать. Это раньше я металась в стенаниях «ах, мне того и этого не хватает» и тащила с собой из России огромные чемоданы с книгами, шерстяными носками, специями, лекарственными травами и ...
19 ноября мой сын получил диплом на 31 Международном фестивале ВГИК в номинации "За лучшую работу в неигровом фильме" - "Split personality". http://www.vgik.info/today/creativelife/detail.php?ID=2465 - на 5 мин.02 сек. награждают Гришу. ...
Каждый раз когда речь заходит о коррупции, кто-нибудь обязательно вспомнит Китай. "А в Китаее коррупционеров расстреливают!" - заметит ваш собеседник или комментатор в блоге. На самом деле никого в Китае не расстреливают... ну, почти... с 1980 года всего 6 человек. Так как же в Китае бо ...
Знаете, словосочетание "я должен" вызывает во мне странные чувства. Еще более ...