рейтинг блогов

Кажется, Путин сегодня попытался вырубить половину американского Интернета

топ 100 блогов avmalgin21.10.2016 Теги: Путин Снимок экрана 2016-10-20 в 16.59.17

Интернет-сервисы Twitter, Spotify, Airbnb и Netflix оказались недоступны в пятницу для пользователей из некоторых частей США и Европы из-за массированной хакерской атаки.
Атака была направлена на компанию Dyn, предоставляющую сетевые услуги и направляющую трафик на интернет-сервисы.
Компания сообщила о двух DDoS-атаках на нее. Первая привела к перебоям в работе сервисов на два часа, ее компании удалось отбить, но затем последовала вторая атака и новые перебои.
Пока не ясно, кто стоял за атакой. Министерство национальной безопасности США начало расследование.
В числе пострадавших сайтов оказались социальная сеть Twitter, музыкальный сервис Spotify, сервис бронирования недвижимости Airbnb, новостные сайты The Verge и Reddit.
Отдельную атаку пережил и крупнейший интернет-магазин Amazon. В Dyn полагают, что атаки на магазин и компанию связаны, сообщает Рейтер.
От первой атаки пострадали в основном пользователи в Техасе и на восточном побережье США, при повторной - также жители Калифорнии и Среднего Запада. Перебои в работе Twitter и интернет-кинотеатра Netflix наблюдались и в Европе.
По сообщению портала Gizmodo, некоторые пользователи не могли попасть на сайты крупнейших мировых СМИ, включая Си-эн-эн и газету Guardian. По данным портала, перебои возникали в работе сервиса PayPal.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Посты по теме:

Интерфакс

Путин сменил главу управления президента по внутренней политике
Интерфакс
23 марта 2015 года указом Путина была назначена на должность начальника управления президента по внутренней политике. Ярин родился 13 февраля 1970 года в Нижнем Тагиле. Окончил экономический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова по специальности "экономист", а также ...
Путин сменил главу управления президента России по внутренней политикеLenta.ru
Путин сменил начальника управления Кремля по внутренней политикеРБК
Путин сменил главу управления внутренней политики своей администрацииSlon.ru - Редакция деловых новостей
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ -Взгляд
Все похожие статьи: 100 »

Комсомольская правда

Путин выразил соболезнования родным погибших в катастрофе Ми-8
РБК
Президент Владимир Путин выразил свои соболезнования семьям погибших в крушении вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости». «Президент передал соболезнования родным и ...
Путин выразил соболезнования семьям погибших в крушении Ми-8 в ЯНАОИнтерфакс
Путин выразил соболезнования семьям погибших при крушении Ми-8Комсомольская правда
Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших при крушении Ми-8Аргументы и факты
RT на русском
Все похожие статьи: 1 295 »

Навигатор

Плохие новости для Порошенко: Путин впервые официально заявил о республиках на Донбассе
Навигатор
Владимир Путин после переговоров Нормандской четверки в Берлине впервые упомянул в официальном заявлении Луганскую и Донецкую народные республики. Такая риторика российского президента должна восприниматься властями Украины как тревожный знак, считает Андрей ...
«Доминирующий Порошенко, растерянный Путин»News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
Путин поддержал вооруженную миссию ОБСЕ в ДонбассеВести.Ru
Путин согласился на размещение полицейской миссии ОБСЕ в ДонбассеLenta.ru
Комсомольская правда -Московский Комсомолец -Взгляд
Все похожие статьи: 2 129 »
Архив записей в блогах:
Большая хохлатая поганка, или Чомга — Podiceps cristatus ...
...
1. Стакан поленты варится 20 минут в 4 стаканах подсоленной воды. 2. По окончанию ...
Пост sergeydolya про экспедиционное снаряжение натолкнул написать аналогичный про поездку в Ростов, которая была во вторые майские ) У меня разумеется всё выглядело намного проще, ибо не экспедиция, но всё же)) Вот такой незамысловатый комплект на мой взгляд должен быть ...
Родина. http://fotokto.ru/id16232 «Велика Россия, а отступать некуда...» — «есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России», «на том стояла и стоять будет русская земля»! ...
  • boltzmann_s : В чате изъявляют желание обсудить сексизм в избитых формулировках. Сцуко, так давайте сразу всё обсудим? Бог всё видит! Путин наш президент!

  • 4047Yana : RT @dimsmirnov175: Песков о встрече в Берлине: Путин шутил по-немецки по ходу дела с Меркель и прекрасно использовал английский, чтобы пере…

  • logunovaelena78 : RT @putin_ww: Путин, Сирия, план «Б» https://t.co/QpkjAAnVTv https://t.co/1f3zjZaOnN

  • REPOZICE : RT @aa_russian: #Песков: #Путин и #Эрдоган обсуждают самые чувствительные темы https://t.co/pYY1A4RBZg #Россия #Турция https://t.co/lbkO0kK…

  • milashen : Украине пришлось прочитать Минские соглашения правильно | Путин сегодня https://t.co/uUcFL1i8o3

  • NatalyaAganova : RT @LavrovMuesli: Рейтинг тем, упомянутых в дебатах Трампа с Клинтон. Как видите, с большим отрывом лидирует "Россия/Путин": https://t.co/O…

  • 4047Yana : RT @KremlinRussia: Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким пассажиров и членов экипажа вертолета, разбившегося в ЯНАО https:…

  • vasy4561 : Путин решил судьбу Донбасса / Putin decided the fate of Donbass https://t.co/DMR0qgPEDe с помощью @YouTube

  • Irina20675715 : RT @willi_rusland: Путин просил передать. Еще одна шутка про авианосец, и он посадит его на мель в Ла-Манше. Будет обкуривать Европу, пока…

  • REPOZICE : RT @APonukalov: ЗАКАЗЧИК УБИЙСТВА НЕМЦОВА ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН, ОРГАНИЗАТОР КАДЫРОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬ РУСЛАН ГЕРЕМЕЕВ и ДРУГИЕ https://t.co/HnNp0T2gM…

  • tichonj : RT @sheushin15: Это бред ..вся дума в коррупции погрязла ..как в говне ..вместе с иными чиновниками ...Путин им на разграбление РФ отдал...…

  • _Dnyasha_ : RT @kShekspir: @_Dnyasha_ прочитала как ПУТИН класс

  • bogdariy : В России сменился глава Управления президента по внутренней политике: Президент РФ Владимир Путин подписал Указ об освобождении Татьяны…

  • Shrus78 : RT @VictorKvert2008: "Путин перебил репликой, но Порошенко в ответ прикрикнул на него: «Нет, ты просто перестань стрелять!» и Путин поджал…