рейтинг блогов

Каждый раз

топ 100 блогов tanafi27.09.2022 "Разговаривают два приятеля, один другому говорит: - Недавно купил себе утюг с искусственным интеллектом.
Второй интересуется: - Ну и как он?
Первый: - Реально экономит мое время. Когда я глажу рубашку для работы, он позволяет мне погладить грудь
Каждый раз

и воротничок, а затем говорит: "Зачем гладить спину? Под пиджаком все равно не видно!" И отключается)".
Сегодня День подарков миру и мне хочется подарить ему то, что увидела. В феврале 2021 года я была на выставке, где показывались предметы из частных коллекций.
Это стекло 17-19 века, Императорский фарфоровый завод, Санкт-Петербург.
KGallery Санкт-Петербург, ранее: собрание Л.Н.Угловской, Ленинград. Из коллекции ленинградского коллекционера Лидии Николаевны Угловской. Она была внучатой племянницей пейзажиста Станислава Жуковского, музыканта и поэта, лично знавшего многих художников Серебряного века.
Станислав Юлианович Жуковский (май 1873 года, село Ендриховцы Гродненской губернии, Российская империя - август 1944 года, Прушков, близ Варшавы, Польша) - русский художник польского происхождения.
С 1895 года Жуковский участвует в выставках передвижников. На рубеже столетий его картины "Весенний вечер" и "Лунная ночь" были приобретены в собрание Третьяковской галереи.
К началу XX века он становится известным в России пейзажистом импрессионистического направления.
С 1903 года - член Товарищества передвижных художественных выставок.
С 1907 года - член Союза русских художников.
Жил преимущественно в Москве. Участвовал в выставках "Мира искусства". После революции 1917 года не нашел себя и в сентябре 1923 года уехал в Польшу. Там открыл частную школу живописи, устраивал свои персональные выставки в Варшаве и Кракове. В 1930 годах И. И. Бродский и другие друзья художника уговаривали Жуковского вернуться в СССР, но он остался в Польше.
В августе 1944 году при подавлении Варшавского восстания художник был арестован нацистами. Умер в концентрационном лагере в Прушкове в 1944 году.
"Подарок Миру получается каждый раз, когда мы что-то создаем , занимаемся любимым делом, получаем удовольствие от созданного нами". Мне нравиться рассказывать про то, что увидела, а кому-то гладить)
А вам что нравится?)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Я смотрю, мартыхан банит всех активных юзверей поцреотизма. Сегодня дисплея забанил. Я так понимаю, что он делает все возможное для раскрутки сообщества поцреатизм-нью? Кто ему ...
ТАСС:  Посольство РФ призвало постоянно проживающих в Шри-Ланке россиян вернуться на родину Шри-Ланка. Коломбо. © Валерий Шарифулин/ ТАСС Диппредставительство обратило внимание на инцидент, случившийся в ночь на 15 февраля в отеле Rainbow Surf Beach Hotel в ...
Месяц назад мы взяли из приюта двух котов и теперь  я безостановочно, безудержно счастлива. У рыжего Емели любимое место в доме - ванна. Туда он складывает драгоценные краденые штуки: клочок бумаги, мячик, носок. А сегодня я обнаружила в ванной целую головку чеснока. Сеня прелесть ...
На днях знакомая рассказала о своем опыте обращения к психологу со специализацией типа «женское счастье». После ее рассказа я поняла, почему многие «не любят психологов». Она теперь их тоже могла бы не любить, но ей не позволит это сделать глубокая интеллигентность. Моя знакомая пришла ...