Kaiserschmarrn mit Aprikosen

топ 100 блогов mariha_kitchen11.07.2011  Kaiserschmarrn mit Aprikosen

Даже вступление писать не стоит, настолько чудесный это десерт. Он хорош всем: и набором продуктов, и приготовлением, и вкусом.
Хотя, на мой взгляд, это относится ко многим блюдам австрийской кухни. 
Да-да, здесь я не скрываю своих симпатий и с большой любовью рассказываю вам об этом рецепте:) 
По сути мы имеем дело.. с запеканкой? омлетом? пирогом? блинчиками?
Сложно сказать, но часть названия, которую можно перевести как "мешанина", вполне отражает истинное положение дел. Все и сразу:)
Легенд, объясняющих происхождение рецепта я слышала много: и про хозяйку, которой срочно нужно было угощать императора, и про десерт для Элизабет Баварской, и более прозаичную - про нерадивых поваров, не уследивших за густотой теста для блинчиков.. Не столь важно, как все было на самом деле; верно то, что блюдо легендарное, прочно вошедшее в историю..
И мы еще болтаем, не попробовав ни кусочка?!


Kaiserschmarrn mit Aprikosen

Нам нужно:

200 мл молока
2 яйца
1 ст.л. сахара + 1 ст.л. ванильного сахара
щепотка соли
100 гр муки
2 ст.л. рома
1 ст.л. изюма
1 крупный абрикос
2 ст.л. воды+2 ст.л. сахара

Изюм замочите в роме хотя бы на 15 минут.
Абрикос порежьте на небольшие кусочки (косточку, разумеется, удалите).
Поставьте сковороду на средний огонь; поместите на нее кусочки абрикоса, добавьте воду и сахар. Размешайте и держите до карамелизации кусочков абрикоса.
Когда сахар и вода превратятся в блестящий и тягучий сироп, выключите огонь. Оставьте остывать. Получится что-то вроде быстрого варенья:)
Желтки взбейте с сахаром, добавьте молоко.
Kaiserschmarrn mit Aprikosen  Kaiserschmarrn mit Aprikosen

Затем соль, муку и изюм. Хорошо размешайте.
Отдельно взбейте белки в крепкую пену, постепенно добавьте их в молочную смесь.
Kaiserschmarrn mit Aprikosen

В сковороде разогрейте немного сливочного масла, вылейте тесто и жарьте до золотистой корочки (снизу). После чего лопаточкой разделите корж на 4 части. Переверните каждую часть.
Жарьте до готовности (можно сразу же начать разделять на отдельные кусочки).
Посыпьте сахарной пудрой, рубленным миндалем и добавьте абрикосовое варенье, которое мы готовили в самом начале.

Пора к столу!

Kaiserschmarrn mit Aprikosen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто однажды ты встретишь того человека и поймешь, почему с другими не ...
35-летний футбольный болельщик «Портсмута» и «Интера» Антонио Массари собрал коллекцию из 400 футболок - от Портсмута до Милана Мужчина посетил 90 стран и потратил 10 000 фунтов стерлингов на футболки, от крупнейших клубов до малоизвестных местных. «Я люблю футбол, но футболки мне ...
ПРАВИЛА ЗДЕСЬ Песня. Целиком. Смолкает всё в сумерках Лишь звуки позабытого кокю Мешают спать Автор barsik71 ОТВЕТИЛИ: valery_3 kassandra_1984 pourquoi_by_net ellen_solle myworld fish_owner almakedonskij ...
Знакомьтесь — эту 28-летнюю португальскую красотку зовут Каролина Патрочинио. Она в буквальном смысле помешана на фитнесе и занимается в спортзале по 6 раз в неделю. Даже беременность не смогла заставить ее отказаться от регулярных тренировок. Она занимается практически в том же режиме ...
Хорошо быть сильным, энергичным и независимым молодцом. Так «правильно». Но против себя не попрёшь, поэтому у меня есть рубрика, в которой я не молодец. Не стараться каждую секунду видеть во всём лучшую сторону — как терапия. Очень расслабляет. Nёrd mode on. ...