Кафе Кусочки.

топ 100 блогов ruslanviktorov30.06.2017 Кафе Кусочки.

Стол — единственное место, за которым мы не скучаем с первой же минуты.
Ансельм Брийя-Саварен

Есть в Москве одно уникальное кафе под скромным названием "Кусочки" расположенное на улице Шаболовка 63. Я как-то вам уже рассказывал про него, но сюда не надоест ходить. К тому же обновилось меню, веранда и немного интерьер. Да и за последний год у меня появилось много новых подписчиков, которым будет интересно узнать, про самое необычное кафе в Москве.

Кафе "Кусочки" самый необычный проект в городе, со своей индивидуальной атмосферой и множеством деталей, которые создают уют и придают неординарность месту. Думаю не ошибусь, если скажу, что по всему миру такого не найдешь. Одна летняя веранда чего стоит, не правда ли прелесть? Словно в лес попадаешь.

Кафе Кусочки.

По сути это квест-кафе. Вся площадь кафе как бы разделена на тематические зоны-кусочки. Буквально в одном месте вы можете присесть в зоне «Полиция» за решеткой и наблюдать оттуда гостей, сидящих в зоне «Театр».

Кафе Кусочки.

Кафе Кусочки.

Кафе Кусочки.

Рядом с театром располагается уютная коммуналка

Кафе Кусочки.

Кафе Кусочки.

Кафе Кусочки.

С очень приятной, но сплетницей хозяйкой)

Кафе Кусочки.

Либо можете прийти в «Госпиталь», где вам могут предложить "уколоться" шоколадом из шприца или глюкозки)

Кафе Кусочки.

Кафе Кусочки.

На худой конец вы можете заказать себе разделать висячий стейк "Тамогавк" медицинскими приборами.

Кафе Кусочки.

Кафе Кусочки.

Правда уже под присмотром полиции)

Кафе Кусочки.

Кафе Кусочки.

Можно и в поезде например прокатиться

Кафе Кусочки.

А если засядите в «Кремле», находящемся выше всех остальных зон, можно наблюдать за всеми «Кусочками» одновременно. Десять различных интерьеров на одном небольшом куске площади.

Кафе Кусочки.

Невероятные эмоции, энергетика у места никого не оставит равнодушным и понравится всем от мала до велика.

Кафе Кусочки.

Чего стоит только то, что многими любимая передача "Еда, я люблю тебя" 5 августа выпустит выпуск из первого Российского! ресторана и им стали "Кусочки".

Кафе Кусочки.

Еда современная. Отечественные продукты – мурманская треска, сахалинские гребешки, воронежская говядина, рязанская птица, кавказские сыры. Необычная, интересная подача – еловые веточки к телячьим мозгам, стейк на виселице.

Если бы «Кусочки» были примечательны только своим интерьером, думаю мало кто бы обратил бы на них внимания. Но владелец заведения Максим Горячев очень хорошо разбирается в еде — кухня здесь неожиданно хороша. Все блюда из меню Максим изначально готовит у себя дома проводя эксперименты над своими соседями и родными.

Как только "совет едаков" утверждает блюдо, идет второй эксперимент - персонал. Если хоть один из них скажет нет, блюда не будет в меню. Таково незыблимое правило.

По словам максима 25-30% его экспериментов так и не доходит до меню. А фантазия у него бурная.

Еда невероятна интересна, каждое блюдо со своим характером и с интересной подачей, про стейк уже говорил. Но тут есть различные тар тары, которые будут высыпаться с лопаты, борщ принесут в капусте с торчащей телячьей корейкой на гриле.

Букет из нежнейших, словно кожа младенца запечённых рулетов из отбитой свиной грудинки, уже при одном виде пробуждают аппетит, дополняются орешками и соусом песто с карамелизированными яблоками.

Кафе Кусочки.

Кафе Кусочки.

Идеальны с яблоком. Заверните две порции пожалуйста)
Но, что это я с горячего начал? Салаты, рекомендую правильный салат для тех кто любит экспериментировать со вкусами, запечённая до золотистой корочки утиная грудка с тремя соусами: тар-тар, щучья икра и щавелевое мороженое.

Кафе Кусочки.

Кафе Кусочки.

Нежнейшая грудка, чудо, как хороша, а от соусов ваши рецепторы будут в восторге.



Обслуживать Вас будут официанты-полицейские, врачи и домохозяйки с бигудями в халате, поэтому не удивляйтесь, если вас прикуют наручниками за плохое поведение, а врач решит постучать по коленкам молотком или померить давление)
Если же у вас вдруг в этот день плохое настроение, то закажите себе салат торт со свечкой

Кафе Кусочки.

Кафе Кусочки.

Малосольный лосось в сочетании с мягким сыром и бочковыми огурцами с сальсой, очень необычное сочетание, но довольно узнаваемое, уверен в детстве все ели что-то похожее, но не помнят, а ностальгия обычно поднимает настроение)

Кафе Кусочки.

Кстати, очень занимательная деталь. Все цены в меню оканчиваются на восьмерку - счастливое число по китайскому гороскопу и для Максима. Посуда авторская - по эскизам Максима Горячего с изображением уголков кафе.
Еще из горячих блюд рекомендую рыбу. Интересной была печеная скумбрия-бабочка

Кафе Кусочки.

фаршированная гриллированными овощами – брюссельской и цветной капустой с травами. Кроме искусной выделки и полного удаления костей через спинку, скумбрия была лишена характерного «тяжелого» привкуса.

Кафе Кусочки.

Ну, а копченый лосось с грибами уверен мужскую часть точно не оставит равнодушным. Невероятные ароматы, вкус, нежность. Словно на рыбалке. Невероятно.

Кафе Кусочки.

Кафе Кусочки.

Десертов в меню не меньше, но летом думаю все же стоит уделить внимание коктейлям, например Rum Kitchen - Коктейль, придуманный совместно с "домохозяйками кафе" Марусей и Феклой. Апероль, ром, сироп маракуйя, содовая, лайм, ананас, вишня, апельсин чипс.

Кафе Кусочки.

Кафе Кусочки.

Или лимонадам. Например дынный настолько хорош, что создается ощущение, что тебе принесли дынный фрэш в банке)

Кафе Кусочки.

Кафе Кусочки.

Кафе "Кусочки" на Шаболовке 63 пожалуй самое уютное, оригинальное и приятное кафе в нашем городе, которое каждый раз сможет тебя удивить, а закончить хотелось бы цитатой хозяина и шеф-повара Максима Горячева: "Я делаю все возможное, чтобы каждый гость, переступая порог ресторана, стал немного счастливее."

Приходите и будьте счастливы!

Адрес:

ул. Шаболовка, 63
метро Шаболовская

+7 (495) 114-55-25
+7 (926) 287-89-82

Официальный сайт и соц.сети:
http://www.kusochki-cafe.ru/contact
https://www.instagram.com/cafe_kusochki/
https://www.facebook.com/cafeKusochki


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне кажется, я себя не знаю. Самоанализ - глупо. ***Я никогда не была той, кто ...
В-общем, надо снова перестать ходить в кино. Поскольку никакого особого удовлетворения это не приносит. Одни расходы. Я давно согласился с мыслью, что нормальные сценаристы мигрировали из кино в телевизор. Теперь можно даже более жестко ее ...
Вчера смотрел отрывок из Арестовича, в котором он сказал - четвертого шанса у Украины не будет, следующие выборы экзистенциальные. Первый шанс - Мазепа, второй - Скоропадский, третий сейчас, четвертый - если Украина не повернется лицом к предпринимателям, то четвертого шанса не будет У ...
Москва. 13 января. INTERFAX.RU - В России фальсифицируется до четверти пищевой продукции, считают в Россельхознадзоре. "У нас есть проблема, которая наносит нам колоссальный урон и может принести его еще больше - это массовая фальсификация пищевой продукции. По нашим выборочным ...
О Фёдоре Ростопчине – 1 23 марта (по нов. ст.) 1763 года родился Фёдор Ростопчин – будущий граф станет знаменитостью в качестве инициатора Московского пожара 1812 года; а Лев наш Николаевич Толстой весьма неприязненно изобразит его в своей нетленной эпопее – правда, не ...