рейтинг блогов

Качканарская ТЭЦ

топ 100 блогов zavodfoto28.10.2016 Качканарская ТЭЦ расположена в городе Качканар Свердловской области. Сейчас она работает в составе Качканарского горно-обогатительного комбината (ЕВРАЗ КГОК), который входит в Группу «ЕВРАЗ». Станция обеспечивает электричеством и теплом комбинат, а также часть тепла она отдаёт городу. Мощность ТЭЦ составляет 50 МВт.

Качканарская ТЭЦ


В 1950 году Совет Министров СССР принял постановление о строительстве Качканарского ГОКа. Параллельно решили строить и ТЭЦ, которая должна была обеспечивать электроэнергией строящийся комбинат и город. Строительство Качканарской ТЭЦ началось в марте 1960 года.

2.
Качканарская ТЭЦ

Пуск первого котла состоялся 28 сентября 1963 года, этот день и считается днём рождения Качканарской ТЭЦ. В январе 1966 года с запуском первого турбогенератора ТЭЦ начала выработку электроэнергии. В постоянную эксплуатацию она была принята в 1969 году. В 1993 году станция полностью перешла на природный газ.

3.
Качканарская ТЭЦ

4.
Качканарская ТЭЦ

25 октября 2011 года было подписано соглашение между «КЭС-Холдинг» (сейчас «Т Плюс») и «Евраз Груп С. А.» о продаже Качканарскому ГОКу этой станции. Каждая сторона получила своё, энергетики избавились от убыточного актива, а металлурги приобрели энергобезопасность и покой. Так наша ТЭЦ, по сути, вернулась в родную гавань.

5.
Качканарская ТЭЦ

6.
Качканарская ТЭЦ

С тех пор новые собственники приводят её в порядок. Даже есть большие планы по её масштабной реконструкции, результатом которой будет новая парогазовая установка мощностью до 50 МВт совместно с котлом-утилизатором. Забегать вперёд не буду, поживём и всё увидим…

7.
Качканарская ТЭЦ

8. А сейчас, эх, работа кипит, красота не за горами
Качканарская ТЭЦ

Сейчас на Качканарской ТЭЦ установлено два энергетических котла низкого давления, два энергетических котла высокого давления, три водогрейных котла и два турбогенератора ПР-25-90/10/1,2 по 25 МВт каждый.

9.
Качканарская ТЭЦ

10.
Качканарская ТЭЦ

11.
Качканарская ТЭЦ

12. Вот эти каракатицы и есть котлы
Качканарская ТЭЦ

13.
Качканарская ТЭЦ

14.
Качканарская ТЭЦ

15. Смотрите какие тут космические коридоры, сразу ЗаводычЛайк за креатив!
Качканарская ТЭЦ

16. Так мы и попали в Цех химводоподготовки.
Качканарская ТЭЦ

17. На станции сейчас работает около 600 человек.
Качканарская ТЭЦ

18. А мы идём дальше, покорять Качканарскую высоту.
Качканарская ТЭЦ

19. Ну и, конечно, крыша, для меня запретных тем в энергетике нет.
Качканарская ТЭЦ

20. Вид на город, вот такая у нас экспресс экскурсия получается, а с этой точки он ничего, зелёненький такой.
Качканарская ТЭЦ

21. Хвостохранилище Качканарского ГОКа
Качканарская ТЭЦ

22. Большое спасибо всей пресс-службе Группы «ЕВРАЗ», коллективу «ЕВРАЗ КГОК» и Качканарской ТЭЦ за тёплый приём и лично Татьяне Казаковой за организацию моего визита!
Качканарская ТЭЦ

Вся наша история с Группой «ЕВРАЗ»:

ЕВРАЗ ЗСМК.jpg ЕВРАЗ КГОК.jpg Качканарская ТЭЦ.jpg

Р. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", мы всегда рады принять участие. Не стесняйтесь, пишите нам сами [email protected] и расскажите о себе, пригласив нас к ВАМ в гости. Берите пример с лидеров!

Уже более 200 организаций открыли перед нами свои двери, а вот и наши репортажи оттуда:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

ZAVODFOTO - Шагает по стране! - ЭНЕРГЕТИКА РОССИИ: http://zavodfoto.livejournal.com/2133307.html

«Пермский край - Нам есть, чем гордиться!»: http://zavodfoto.livejournal.com/1823939.html


Мы всегда рады новым друзьям, добавляйтесь и читайте нас в:

Качканарская ТЭЦ Качканарская ТЭЦ Качканарская ТЭЦ icon_16.Формат ПНГ Качканарская ТЭЦ Качканарская ТЭЦ

Создал группу в ОК, прошу всех в гости: http://ok.ru/zavodfoto , а ещё и в фейсбуке - "Энергетика России": https://www.facebook.com/rusenergy.ru/


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Михаила Веллера, в "Всё о жизни", есть рецепт дешевой популярности для бездарности. Эту бездарность надо в течении года, три раза в неделю, показывать рядом с умными, талантливыми, знаменитыми людьми и через год это дерьмо будет ...
фото likliСнято в Тбилиси, около знаменитых серных ...
Точное число пострадавших в результате столкновений участников митинга против "этнопреступности" с милицией и ОМОНом пока не называется. Известно, что помимо милиционеров и фанатов пострадали случайные прохожие: перед началом митинга были ...
Знакомесь, это - Яр, новый питомец Реабилитационного центра для хищных птиц в Новосибирске. 2. Ему всего около 50 дней и он орёл-могильник Aquila heliaca, занесённый в международную Красную книгу. 3. К сожалению, у Яра осталась всего одна лапа. 4. Из-за этого он никогда ...
На суборбитальной капсуле RSS "First Step" компании Blue Origin, девяностолетний Уильям Шетнер — легендарный капитан Джим Кирк из оригинального «Звездного Пути» — поднялся к последнему фронтиру. Джефф Безос, конечно, изрядный прохвост, но за это ему многое простится ...