рейтинг блогов

Качество по-московски

топ 100 блогов velosi416.10.2019 Не буду скрывать, всегда считал Москву образцом в области качества и сервиса. Думалось всей остальной стране далеко до столичной дисциплины и организованности, нигде так не заботятся о своих клиентах, как в Первопрестольной. Как же я заблуждался....
Спору нет, в Москве много образцовых заведений и организаций, для которых внутренняя культура и забота о клиентах не пустой звук. Вот только мне эти самые чудо-организации почему-то попадаются крайне редко.
Возьмем для примера наш текущий ремонт.
Подрядчик мало того, что просрочил целый месяц от максимально оговоренного срока и неправильно рассчитал объем требуемых материалов (у нас остались плитка, обои, 5 мешков плиточного клея, шпатлевка и тому подобное). Он также не выполнил всех пунктов ТЗ. Балкон нам не сделали, плинтусов потолочных тоже нет. Счетчики в туалете закрепили так, что посмотреть можно только лёжа на полу. Обоям не дали достаточно просохнуть, в результате стены в одной из комнат почернели, все равно придется переклеить. И это только часть косяков. Можно, конечно, сказать, что нам не особо повезло с ремонтниками, но идём дальше.

Качество по-московски

Двери в квартире были в тех. задании, но подумав, мы решили поставить их самостоятельно. Ремонтники не возражали. Позвонили в фирму Идеи ремонта. Пришел здоровый дядечка, всё нам намерил. Объяснил, сделал скидку. Еще  обещал подарок от фирмы в виде бесплатного порога. Золото, а не мужик!!!  Вот только потом повылазили многочисленные детали: шумоизоляцию на распашную дверь поставить нельзя, оплата по карте есть, только терминал не работает, про подарок они забыли, "вам надо было нам это во время работы сказать, а не в конце". Шпингалет на распашную дверь тоже должны были купить мы, пришлось подорваться и ехать в Леруа. В общем не связывайтесь с этой фирмой.

Далее пришли установщики натяжных потолков... тут было весело - они просто забыли часть своих инструментов и не нашли деревянные балки. Инструменты добыли у наших ремонтников, благо они трудились рядом, а на балки пошли доски оставшиеся от упаковки газовой плиты и другая имеющаяся древесина. По качеству к потолкам пока претензий нет, но "уровень ответственности" впечатляет.

Стали подключать газовую плиту. На сайте цена 600р. По факту мастер насчитал на 7000. После долгих споров, договорились за 2500 и это без замены шланга и гарантии. В общем мрак.

Далее привезли кухню. Тут с меня попытались выбить 4 тыщи за установку, якобы надо оплатить заранее. Хорошо догадался позвонить Даше, оказалось мы всю сумму уже заранее оплатили, просто они напутали в своих документах. В итоге водитель долго чертыхался, жаловался на бардак, потом пять минут смотрел на бумагу и грыз карандаш. Насчет качества кухни пока ничего сказать не могу, стоит запакованная и ждет своего часа.

И вот сегодня очередную ложку дегтя подкинул интернет-магазин ТОПМАРТ. Без малого 2 недели назад заказал у них посудомоечную машину. Выгодная цена, скидка, оплата картой - всё как я люблю. Договорились привезти мойку через три дня. Потом звонок, что-то у них не срослось, просят еще несколько дней. Ладно, время терпит, так и быть. И вот сегодня такой милый девушка мне с глубоким сожалением сообщает. "Ваша посудомойка пришла, но кто-то заказал аналогичную модель и ваш экземпляр по ошибке направили ему". Нам 1000 извинений и скидка, если еще подождем. Вот не знаю давать шанс тем, кто подвел дважды или не стоит.

В общем вывод: московский сервис ненавязчив, магазины не хотят бороться за клиента и ставят сиюминутную выгоду во главу угла. В провинции, как ни парадоксально, дело обстоит лучше, хотя наверное не везде. Говорю за Смоленскую область.
Напоследок актуальное видео на тему ремонта. Спасибо Качество по-московски almakedonskij за наводку



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главная ель 2011 в Кирове была полуживой.  Ель состояла из 25 метрового железного ствола, а в качестве веточек было использовано 300 молодых елочек. Вооот такое Кировское чудо.....  Вот такой ерш. Есть информация, что металлический ствол ...
Гвен Стефани и Гэвин Росдэйл вчера на улицах Бербанка. ...
Как сообщила газета "Известия" в статье Алексея Рамма, Дмитрия Литовкина и Евгения Андреева «Танки повезут на «велосипедах». Минобороны начало формирование уникальных воинских частей — полков, батальонов и рот многоосных тяжелых колесных тягачей» , российские танки, боевые ...
Медведь устроил охоту на людей на улицах Нижневартовска. Люди спасались от зверя на крышах остановочных комплексов, прятались в машинах, водители которых останавливались, чтобы помочь. Но один человек остался на улице, и медведь погнался за ним. В результате хищник выбежал на ...
"Рабочее ополчение, созданное на базе профсоюзов и объединившее людей приблизительно одинаковых политических убеждений, послужило тому, что в одном месте соединились самые революционные силы страны. По чистой случайности я оказался в единственном в Западной Европе объединении, в котором ...