к вопросу о разных ОС

топ 100 блогов lucky_lr03.05.2010 Во-первых, я давно уже жду ответа на давно заданные вопросы про загрузку картинок альбомов в iTunes, а также про причины возникновения файлов дубликатов и их корректное удаление.

В особенности интересно услышать товарищей к вопросу о разных ОС [info]sendfor и к вопросу о разных ОС [info]akuklev, качественно отметившихся в треде про антивирусы. Уверен, что вас двоих не затруднит ответить на такие простые вопросы про самую удобную в мире ос. :)

Дальше я вам расскажу про то, как я поставил Убунту. :)
Поставил я её действительно "в два клика", с помощью Wubi.
После установки, впрочем, началось почти сразу. Например, флеш-плеер с сайта адоба банально отказывался ставиться. Я даже нашёл инструкцию в картинках, но хуй там. Поставился только непосредственно из файрфокса. Но сначала про настройки видео.

Вот я настраиваю два монитора. Мне предлагается для второго монитора три варианта на выбор:
-выключить его нахер;
-сделать копию изображения с осного;
-использовать его независимо.

Отлично. Жму "использовать независимо". Конфиг записываться отказывается, но это быстро проходит само каким-то неведомым образом.
Говорит "надо перезапустить x server". Где, блять, кнопка "перезапустить с применением новых настроек"? Нет её. Ни кнопки, ни указаний, как это сделать.

Дальше больше. Вот есть второй монитор. Как туда, блять, перетащить окно с основого??? Хуй знает.
И до кучи мне запрещают запустить копию файрфокса на втором мониторе. На первом хоть сотню окон открой, а на втором "извините, already running".

В общем, очень забавное впечатление это всё производит. Будто за windows 3.11 впервые сел: вроде уже местами красивенько, а работает всё либо через жопу, либо крайне неочевидно.
Ну и прогресс-бары, на которых 432% пишут тоже порадовали. ;))

Блять, пока это написал, чуть глаза не сломал. В этом вашем файрфоксе мало того, что нет движений мышью и нет отмены действия по Ctrl-z, так ещё шрифт какой-то карликовый. И хуй знает, где его менять. По крайней мере, в имеющихся меню пункта типа "файл-настройки-внешний вид-шрифт" я не вижу.

UPD: музычка играет, интернет-радио играет, видео тоже играет (кодеки самостоятельно качаются, это хорошо).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне кажется, что я ждала этот момент всю жизнь :D Именно такие сейчас ощущения. Волнения нет, есть только усталость и чувство того, что накрывает. Накрывает даже больше чем от ощущения, когда деуки получают кольца с брильянтами; больше, чем когда дожидаются предложения руки и сердц ...
Итак, три последних моноспектакля в этом году состоятся в Обнинске 27 ноября, в Нижнем Новгороде 28 ноября и совершенно новый спектакль пройдет в Москве 3 декабря в МХАТ им. Горького на Тверском бульваре. ОБНИНСК: ДОМ УЧЕНЫХ. Начало в 18.00 ...
А покажу немного фоток из последнего похода. Того самого, что на 9 часов. Совершенно волшебный парк, невероятная природа. Ощущение, что ты в эльфийском лесу, и маленький волшебный народ из-за каждой ветки выглядывает. Со светом повезло, все реально золотое в этом освещении. Инстаграм ...
Мне начинает казаться , что компания Мегафон меня уже давно должна к себе в штат взять в качеств бета-тестера их новинок)) Вчера был в их главном офисе на презентации посвящённой запуску сети нового поколения 4G(LTE). По сути это тот же самый 3G (все ...
...